Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

KIO1968 05.02.2019 20:05

Re: ГБО на Лада Веста
 
Нужно не обеднять или богатить, а делать так, чтоб время бензовпрыска было одинаковым при работе на газе и бензе, более точно лучше ориентироваться по бензокоррекциям. Это установщики всё должны знать. Беда только в том, что у большинства установщиков это просто бизнес и маркетинг - впарить подороже и настроить побыстрее и на выход... А таких установщиков, кто с опытом и с душой выполняет свои обязанности - таких нужно искать.

Phantom70 05.02.2019 20:14

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 227605)
Нужно не обеднять или богатить, а делать так, чтоб время бензовпрыска было одинаковым при работе на газе и бензе, более точно лучше ориентироваться по бензокоррекциям. Это установщики всё должны знать. Беда только в том, что у большинства установщиков это просто бизнес и маркетинг - впарить подороже и настроить побыстрее и на выход... А таких установщиков, кто с опытом и с душой выполняет свои обязанности - таких нужно искать.

может самому заняться этим вопросом, что для этого нужно вообще?

Sicilla 05.02.2019 20:27

Re: ГБО на Лада Веста
 
Сделай перепрошивку двигателя. А если сам что-то не то сделаешь, то можешь двигателю сделать плохо. Изучи вопрос. Поставил бы BRC. Проблем бы не было

Pol 05.02.2019 21:56

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 227606)
может самому заняться этим вопросом, что для этого нужно вообще?

Сначала нужно понять - какие форсунки стоят, какой диаметр форсунок (жиклеров).. Ставь ПО - далее в нём всё видно, по идее, но нужно будет заморочиться. Видосов в инете 100500.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:

Поставил бы BRC. Проблем бы не было
Остальные ничем не хуже - это вопрос настройки.

Добавлено через 5 минут
Тем более что форсунки сам BRC не делает и они поставляются третьими фирмами, а большая часть хорошей работы обеспечивается правильной настройкой/установкой и правильным оборудованием (форсы, редуктор)..

KIO1968 05.02.2019 22:02

Re: ГБО на Лада Веста
 
Да и BRC уже не тот...
Удешевление и перенос производств сами знаете куда
Да еще и активацию софта выдумали.
Хорошо хоть у меня старая версия BRC, с активацией гемора нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Тем более что форсунки сам BRC не делает
Это не так. Не беря во внимание их бюджетные "Альбы", их нормальные скорострельные MY09 успешно пережили аж 3 модификации. И до сих пор считаются одними из лучших.

Serg_01 06.02.2019 11:41

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 227555)
у-у-у-у, как все запущено....
поведай, о великий нечукча, только не так многословно.

как выполнить пункт "Не допускается заправлять установленные на транспортных средствах баллоны, у которых истек срок периодического освидетельствования", не проверив срок в доках или на баллоне?
или ты из тех, кто буквы знает, а смысл написанного не понимает?

запущено как раз у тебя. я тебе букварь объяснять не собираюсь. это платно в наше время. я сказал, что в цитируемом пункте нет ПРЯМОГО указания проверять, поэтому никто и не проверяет иначе задолбали бы уже. и я так считаю. за сим откланиваюсь (повторяю).
норма прописана не четко, в нашем законодательстве такое не редкость.
ВСЁ!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 227606)
может самому заняться этим вопросом, что для этого нужно вообще?

не слушайте никого по поводу самостоятельной настройки и установки иначе велик шанс , что так и будете под машиной лежать/стоять рядом с ноутом.
"Пусть каждый возделывает свой сад" Вольтер

klauss 06.02.2019 13:30

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 227700)
я.....я......я

где среди этого потока сознания скрывается ответ на вопрос?
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 227555)
как выполнить пункт "Нельзя заправлять просроченные баллоны", не проверив срок в доках или на баллоне?


Pol 06.02.2019 20:04

Re: ГБО на Лада Веста
 
А для весты обязательно форсунки на 2 Ом?

katran 06.02.2019 20:28

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 227880)
А для весты обязательно форсунки на 2 Ом?

Форсунки подбираются к газовому оборудованию. В характеристиках контролера ГБО указываются параметры форсунок с какими он может работать . От марки автомобиля не зависит.

KIO1968 06.02.2019 20:31

Re: ГБО на Лада Веста
 
Веста с омностью форсунок никак не связана.
Но в общем, чем меньше Ом, тем выше быстродействие форсунок.
Сверхбыстродействия для ВАЗомоторов не нужно, поэтому пойдут любые, лишь бы нормально их поставили и правильно настроили систему. Есть много нюансов в разных форсунках, но поверьте, если вы будете только эксплуатировать ГБО, то вам это не нужно.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot