Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Бензин 92, 95, или 98/100? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=46)

dema 20.02.2017 19:42

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

так переходи на 98 или 120й, делай выводы
ну я 92-ой и не лью в машину
выводы сделал)


Цитата:

невозможно никакой прошивкой учесть все нюансы, че дурака валяешь, для этого и ставят кучу датчиков
я к тому, что сознательно загонять двиг в детон с улыбкой на устах "этож ВАЗ" - идиотизм

Oleg08 20.02.2017 19:45

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
В прошивке заложен суммарный разброс параметров двигателя до +/- 20%. Поэтому у одного на 92 нет отскока, а у другого на 98 есть. Все может быть. Но в среднем завод катает под хороший 95 бензин, и берут они его не с заправок. )

GrееnGad 20.02.2017 19:49

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 98123)
ну давай рассказывай как это делается)))
Олег уже говорил тебе же, что нет двух одинаковых моторов.
А еще нет одинаковых заправок, водителей, температур, колес и давления в них, и т.д.

Для этого и делается откатка, чтоб написать таблицы специально под индивидуальный мотор. Или ты будешь продолжать утверждать что отскок по детонации это норма??

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 98127)
Но в среднем завод катает под хороший 95 бензин, и берут они его не с заправок. )

Вот об этом я и говорю. Что у нас у всех бензин разный. У меня даже на 92 на второй скорости не было детонации. А у людей на 95м жуть что творится.

babai 20.02.2017 19:55

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 98129)
Или ты будешь продолжать утверждать что отскок по детонации это норма??

вот когда откатаешь свою и вдруг у тебя отскок.... а на заводской прошивке и неизвестном бензе все что уложилось в параметры - все норма

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 98125)
выводы сделал)

посмотри графики на 95 выше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 98125)
я к тому, что сознательно загонять двиг в детон с улыбкой на устах "этож ВАЗ" - идиотизм

а где ты увидел детонацию, есть отскок, причем на рекомендованном топливе и увидеть это можно только на нерекомендованных приборах.

GrееnGad 20.02.2017 20:01

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

вот когда откатаешь свою и вдруг у тебя отскок.... а на заводской прошивке и неизвестном бензе все что уложилось в параметры - все норма

Я не говорю что заводская прошивка это не норма, я говорю что детонация это не норма. С этим нужно решать вопрос индивидуально. Если я допустим знаю что бензин плохой, я не буду делать резких разгонов и жать на газ загоняя мотор в детонацию. А каждый решает сам что и как. Как хочет так и ездит. Можно лить 80-й и не париться если не жалко. Для себя я лично сделал выводы что и к чему. Я этот адаптер купил с программой специально чтоб глянуть что у нас за бензин такой. 95-й у нас очень даже не плох оказался. Лукойл чуть по хуже, тнк чуть по лучше. А так безусловно, каждый решает сам что ему заправлять и как ему ездить)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

на нерекомендованных приборах.
А не рекомендованный прибор покажет какую-то не такую детонацию?))

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

а где ты увидел детонацию, есть отскок, причем

Если есть отскок, значит есть детонация)) Или не так?)))

Andrey96 20.02.2017 20:08

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 98117)
Отскок по детонации, это не нормально. Это значит что или не правильная прошивка, или плохое топливо. Детонация не должна возникать ни при каких обстоятельствах, или в очень редких случаях.

А мне, что тогда делать, на 95 отскок есть, в некоторых режимах больше чем на 92, на 92 ездить нельзя. Выбора производителя бензина нет. Всё машину в гараж, в магазин за велосипедом :)
Интересно, а на солярисе на каком бензине ездят, там минимум тоже 92.

babai 20.02.2017 20:46

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 98138)
Если есть отскок,

то есть отскок
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 98138)
значит есть детонация

значит нет детонации, есть отскок
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 98138)
А не рекомендованный прибор покажет какую-то не такую детонацию?

нет, здесь уже вопрос религии))) обычно на грантокалиноприоро форумах адепты 95 заявляют, мол завод написал в руководстве 95 всЁ вопрос исчерпан. А здесь засада случилась))) завод вдруг, впервые с 2008 года написал что можно 92 и я так сказать могу с гордоподнятой головой сказать: " В руководстве написано минимум 92й, значит можно, а вот лазить с разными приборчиками завод не рекомендует. у меня мульлтитроникс стоял, так офф дилер, что бы температуру ож посмотреть диагноста со сканером вызывал)))

Ladavod 20.02.2017 21:19

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 98153)
то есть отскок
значит нет детонации, есть отскок

Значит она была, иначе не было бы отскока. Или ты веришь в потусторонние силы сообщающие блоку управление "сейчас будет детонация, уменьшай УОЗ" :)

Red`s 20.02.2017 21:20

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Вложений: 7
Добрый вечер

Продолжаем так сказать мочить )))
Бензин Лукойл 98-й экто спорт евро 5, температура +1
Разгон на каждой передаче кроме 5-й по 2 раза выкладываю, соот слева направо 2,2, 3,3, 4,4 и 5 передачи. 0-100 в этот раз не делал

Ladavod 20.02.2017 21:25

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 98153)
В руководстве написано минимум 92й, значит можно

А ты его читал? Почитай что там написано, стр. 110, если смотреть редакцию декабря 2016. В других редакциях может быть на других страницах, но во ВСЕХ редакциях написано одно и тоже "если нет возможности залить 95-й, то ДОПУСКАЕТСЯ использовать 92-й". Т.е. можно, но это хуже.


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot