Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

АлександрПРО 25.06.2017 19:33

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Народ, а подскажите какое лучше сцепление поставить на Весту с JH3. (лучше с артикулом)
У знакомого выжимной подшипник кончился на 68000 км.

старый 25.06.2017 20:18

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от АлександрПРО (Сообщение 121842)
Народ, а подскажите какое лучше сцепление поставить на Весту с JH3. (лучше с артикулом)
У знакомого выжимной подшипник кончился на 68000 км.

Ранее писали,что подобрать другое сцепления с кпп jh врядли получится,диск можно от ларгуса или логана прикинуть,тоже не точно,только стоковое.диск- 11189160113000, корзина- 11189160108500, выжимной-306201586R .

АлександрПРО 25.06.2017 21:13

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 121849)
Ранее писали,что подобрать другое сцепления с кпп jh врядли получится,диск можно от ларгуса или логана прикинуть,тоже не точно,только стоковое.диск- 11189160113000, корзина- 11189160108500, выжимной-306201586R .

Спасибо.
А вообще дорого получается, у меня тоже JH3.
Рано или поздно придется тратиться на сцепление. На 21807 все в разы дешевле.

Da Vinchi 26.06.2017 07:35

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Плюс периодически при трогание идет подергивание. Такое ощущение, что включение сцепления не равномерное и возникает момент, когда сцепа резко включается и газа начинает не хватать. Возникает подергивание.
тоже такое присутствует. И на 1 и на 2 передаче. На более высоких передачах плавнее и незаметнее эти тычки((

старый 26.06.2017 09:16

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от АлександрПРО (Сообщение 121854)
Спасибо.
А вообще дорого получается, у меня тоже JH3.
Рано или поздно придется тратиться на сцепление. На 21807 все в разы дешевле.

Это да,но их и на х-рей,ларгус с нашим 8кл движком будут ставить (уже ставят),поэтому думаю конкуренты должны наклепать,у триалли уже есть,но г..ще бренд,лучше не рисковать.

старый 30.06.2017 18:34

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 121884)
Это да,но их и на х-рей,ларгус с нашим 8кл движком будут ставить (уже ставят),поэтому думаю конкуренты должны наклепать,у триалли уже есть,но г..ще бренд,лучше не рисковать.

http://tuningprosto.ru/shop/transmis...esta-komplekt/

Маркер 04.07.2017 18:34

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Маркер (Сообщение 121541)
На 2 и 3 передаче в районе 1500-2000 об. при небольшом сбросе газа дергается рычаг коробки и достаточно часто вместе с самой машиной. На 4 и 5 передаче такого нет.

Вчера был у ОД с этой проблемой. Прокатились, проблему увидели, но мастер сказал: "это особенность коробки у Весты. Вот когда будет трясти так, что завтрак в салоне можно оставить, тогда и приезжайте, будем решать проблему".

sannikov 04.07.2017 19:20

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Где то в этой теме писал,что на третьей передаче рычаг дергается... В общем троса пришли,сегодня в 11 машину загнал ,в 20 забрал. Передачи стали включаться как раньше,более чётко,дерганья рычага не заметил пока,но толком и не ездил пока ещё. Но культура производства это 3.14здец какой то,панель в каких то пятнах,провода от индикатора сигнализации и радара были аккуратно проложены за панелью,теперь висят и болтаются,как незнамо что,накладка стойки тоже в каких то заляпках. Коврик резиновый,который лежит в нише,где прикуриватель пропал.
Завтра поеду ругаться.

Добавлено через 10 минут
И ещё,непойму на волне негатива или на самом деле,РКПП вроде бы немного наклонен влево,раньше по-моему стоял прямо. Это критично,говорить чтобы исправляли,или страшного ничего нет?
П.с. На руле ещё перестали работать кнопка понижения громкости и mode

pilotus_kzn 04.07.2017 23:08

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

И ещё,непойму на волне негатива или на самом деле,РКПП вроде бы немного наклонен влево,раньше по-моему стоял прямо
у меня тоже положение поменялось немного после замены тросов. но у меня прямее стал что-ли)

Phantom70 05.07.2017 04:54

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 123855)
у меня тоже положение поменялось немного после замены тросов. но у меня прямее стал что-ли)

положение регулируется.

Andrey251978 06.07.2017 07:58

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
здравствуйте, не пинайте за вопрос, но мне не понятно
если у меня в вин буквы GFL 110 значит у меня коробка вазовская?
И сколько тогда мне надо масла в двигатель?

Steinberg 06.07.2017 08:35

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

GFL 110 значит у меня коробка вазовская?
И сколько тогда мне надо масла в двигатель?
Пинать тут не за что. Коробка - вазовская. А вот по поводу масла могут быть разночтения - надо поддон глазами смотреть. Как внезапно выяснилось, возможны варианты. И если коробка вазовская - то не значит, что поддон точно штампованный... Я вот у себя все никак не подлезу посмотреть.

otmazor 06.07.2017 09:07

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
У меня коробка реношная. Бывает, воет. Вспоминаю калину. Но всё же в весте потише.
Ездил и на вазовской МКПП.
У реношной сам ход рычага при переключении легче, у вазовской - более "вязкий", но ещё не тугой. Сам момент включения передачи у реношной чётче, у вазовской - менее выражен. Как-будто в матрас упёрся. Вазовская тоже, бывает, подвывает, но также некритично.

Итого. Какая лучше? не знаю. Был бы выбор - менять на вазовскую не стал. Была бы вазовская сначала - вряд ли бы "фетешил" на реношную.
В общем, точно не понимаю тех, кто в своё время (в переходный период) искал именно реношную коробку. Ничего особенно в ней нет.

komatoz 06.07.2017 15:04

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

поводу масла могут быть разночтения - надо поддон глазами смотреть. Как внезапно выяснилось, возможны варианты. И если коробка вазовская - то не значит, что поддон точно штампованный
ага, у меня копробас вазовский, а поддон белый алюминиевый квадратный - читай реношный.

TOSJ 06.07.2017 15:41

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 124057)
У меня коробка реношная. Бывает, воет. Вспоминаю калину. Но всё же в весте потише.
Ездил и на вазовской МКПП.
У реношной сам ход рычага при переключении легче, у вазовской - более "вязкий", но ещё не тугой. Сам момент включения передачи у реношной чётче, у вазовской - менее выражен. Как-будто в матрас упёрся. Вазовская тоже, бывает, подвывает, но также некритично.

Итого. Какая лучше? не знаю. Был бы выбор - менять на вазовскую не стал. Была бы вазовская сначала - вряд ли бы "фетешил" на реношную.
В общем, точно не понимаю тех, кто в своё время (в переходный период) искал именно реношную коробку. Ничего особенно в ней нет.

Как по мне то на реновской задняя включается лучше...все остальное как на Гранте 2180 коробка)) но у меня удачная попалась..у друга на калине 2 1,2 подвывает конкретно...


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot