Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Oleg08 04.11.2018 13:17

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - Архив
 
Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3199

Kostikov 04.11.2018 21:29

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

но свет с расстоянием поднимается вверх и на 30м он на уровне колен
Это неправильно отрегулированный свет поднимается. А у правильного по мере удаления от авто СТГ опускается.

DimaS_1977 05.11.2018 11:54

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
36w в птф, нормально или по-плавят штатные

viser 07.11.2018 19:25

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Я активировал функцию подсветки поворотов. Прикольная штука, немного помогает подсвечивать обочину. Конечно нужно нормальные ПТФ на Весту ставить, поскольку штатные плохо светят. Я как-то купился на китайскую поделку - купил на али двухцветную (3000К/6000К) светодиодную лампу в надежде значительно улучшить свет. Знал, что чуда не будет, но рискнул :). Короче, светят ярко, но четкой СТГ нет, а потому слепят встречных. Однако решение есть. Я верхнюю половину фары заклеил алюминиевым скотчем - внешне на фаре его почти и не видно, поскольку блестит как и отражатель. Зато очень хорошо убирает паразитный поток света идущий вверх от основной линии. В итоге и яркость повыше штатных, и не слепит встречных, да еще и цвет можно выбирать желтый или белый. В реальном тумане или снегопаде еще не ездил, так что тестирование впереди... Ну, а с задачей подсветки поворотов тоже вреде справляются, хотя хотелось бы лучшего.

kadiva 08.11.2018 02:13

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Я верхнюю половину фары заклеил алюминиевым скотчем
А разве не нижнюю надо заклеивать чтобы вверх не светило? У лампы ближнего света шторка под нитью накала находится вроде.

viser 08.11.2018 04:38

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 212730)
А разве не нижнюю надо заклеивать чтобы вверх не светило? У лампы ближнего света шторка под нитью накала находится вроде.

Я взял пластиковую карточку и прикрывая разные части фары искал наилучшее положение. Потом уже заклеил. Но на разных лампах будет разная ситуация - нужно подбирать.

Iluvatar 08.11.2018 10:31

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Заказал сегодня себе ПТФ Wesem HO5.46100, к ним 11.11 на Али закажу вот такие лампочки (селективно желтый свет) под Н11 и будет на моей улице праздник и счастье.

P.S. Каждый день езжу по 10км в одну сторону по неосвещенной загородной трассе, с плохим асфальтом, кучей резких поворотов и непонятных пешеходов по обочинам. Сегодня один такой чуть под колеса мне не выпрыгнул, увидел его за 5 метров буквально, ибо БС на него не попадал, а штатные туманки запачкались и вообще не освещали ничего. Надеюсь, что с нормальными ПТФ с нормальными лампами на 55Вт мощности обочины будут подсвечиваться получше.
P.P.S. По поводу выбора ламп. Такие же лампы, но под Н7 с декабря стоят в БС у меня. В плохую погоду, дождь, снегопад и туман ездить с ними приятнее гораздо, нежели с обычными на 3200К.

viser 08.11.2018 10:39

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 212756)
В плохую погоду, дождь, снегопад и туман ездить с ними приятнее гораздо, нежели с обычными на 3200К.

Я тоже уже больше года катаюсь на желтоватых лампах Osram Allseason - очень нравится.

Iluvatar 08.11.2018 10:53

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 212759)
Я тоже уже больше года катаюсь на желтоватых лампах Osram Allseason - очень нравится.

По свету мои лампы - полный аналог Osram Fog Breaker, т.е. еще более желтые. На мокром асфальте вообще вне конкуренции :)

viser 08.11.2018 11:03

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Сильно жёлтые в БС наверное перебор. Для сложных условий (дождь, туман, снег) как раз и придумали ПТФ.

Alex AD 08.11.2018 13:25

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

а штатные туманки запачкались и вообще не освещали ничего
а вы думаете что при грязных 55 вт у вас картина кардинально изменится?) что мешает штатные протирать раз уж вы ими так часто пользуетесь?

Iluvatar 08.11.2018 13:29

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 212775)
а вы думаете что при грязных 55 вт у вас картина кардинально изменится?) что мешает штатные протирать раз уж вы ими так часто пользуетесь?

Протирал перед выездом. Дело в том, что 19Вт грязные прям совсем не видно. Т.е. я вообще разницы не вижу с ними или без них во время езды. В идеальных условиях (чистые, сухой асфальт) все еще куда ни шло, но в сегодняшних моих хоть вешайся.

Alex AD 08.11.2018 13:36

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
ну так в таких условиях вас и 55 вт не спасут

badandrew 08.11.2018 14:19

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Мало того, грязные фары слепить встречку начинают

Iluvatar 08.11.2018 15:33

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 212780)
ну так в таких условиях вас и 55 вт не спасут

Всяко лучше будет. Да и вообще, я ПТФ использую только в подобных условиях, либо в туман. Постоянно с ними не езжу.

Цитата:

Сообщение от badandrew (Сообщение 212788)
Мало того, грязные фары слепить встречку начинают

Я вот сколько не ездил, один раз в жизни видел птф, которые слепят, но там ксенон злой стоял. Вообще не могу себе представить, как фары, светящие по горизонтали на 20-30 метров перед собой могут слепить.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot