Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

Сантей 12.10.2015 20:10

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Ох, сомневаюсь....
Таких зануд - поискать.
Покупатель Весты - это человек, который на такие мелочи, как шум КПП обращает внимания меньше всего.
Специально зарегился, чтобы ответить на эту реплику.
Ув. Dramba, вы не имеете понятия, о чем говорите.
Являясь счастливым обладателем Гранты, авторитетно утверждаю: на вой КПП не обращать внимания невозможно!! Это самый большой косяк авто, который гнетет больше всего!! Почитайте форумы грантоводов и калиноводов, гляньте ролики на ютубе. Вой коробки на 1-2 наподобие ГАЗ-53 - это то, что народ проклинает что есть сил, доходит даже до продажи авто по этой причине.

Ваши слова были бы справедливы, если б речь шла о легком трансмиссионном шуме. Но когда на 1-2 передачах постоянно поет вот такое, перепевая движок, то на это очень трудно не обращать внимания, особенно при езде в городском цикле.

Поэтому, считаю, что вой КПП - первоочередная проблема для ВАЗа сейчас. Если на машине за 340-400т.р. этот вой еще хоть как-то терпим (хотя некоторые впадают в шок от такого подвоха), то на Весте за 500-600 такое недопустимо! Это сразу же сильно отобьет интерес у массы желающих. Так что если автовазовцам не удалось забороть вой 2181 - то надо в обязательном порядке ставить французскую коробку. По-крайней мере, такой вариант должен быть по-любому.

Кстати, в последнем обзоре Весты на оф.сайте есть ролик, в котором мне послышалось, что при наборе скорости присутствует примерно такое же трансмиссионное подвывание, как на моей Гранте. Надеюсь, мне просто померещилось :) Потому как ежели нет, то получается, что такие звуки издает французская коробка??

p.s.: все сказанное выше абсолютно не означает, что я хочу опустить Автоваз ниже плинтуса. Напротив: я, не смотря ни на что, сторонник отечественного автопрома и желаю ему добра и процветания. Просто хочется предостеречь от повторения косяков, которые могут пустить все прочие труды и достижения насмарку.

Aлександр 12.10.2015 20:15

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 9086)
Специально зарегился, чтобы ответить на эту реплику.

Всё, теперь не отвертитесь !
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 9086)
есть ролик, в котором мне послышалось, что при наборе скорости присутствует примерно такое же трансмиссионное подвывание, как на моей Гранте. Надеюсь, мне просто померещилось

Да не одному вам померещилось.....На Гранта-форуме очень активно обсуждали сей звуковой мираж в этой видеозаписи. Очень похожее до боли знакомое подвывание при разгоне на 2-й !
Может это не от трансмиссии, может так шум мотора черех фиговый микрофон передается ?
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 9086)
...на вой КПП не обращать внимания невозможно!! Вой коробки на 1-2 наподобие ГАЗ-53

А если сравнить с воем на задней в вашей Гранте то как, заметно тише на 2-й или почти так-же воет как на задней ?
Я вот на 1-й вой не замечаю, чуть тронулся, чуть газанул и тут же 2-я. Когда там 1-я успевает выть ....

Сантей 12.10.2015 20:25

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

не готов я покупать автомобиль с воющей трансмиссией... именно связка 127 двиг+тихая КПП
Горячо поддерживаю!
К автовазовским движкам - никаких претензий

Aлександр 12.10.2015 20:28

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 9088)
К автовазовским движкам - никаких претензий

Значит не попадали.... с претензиями тысяч так на 25 ....

Сантей 12.10.2015 20:36

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

А если сравнить с воем на задней в вашей Гранте то как, заметно тише на 2-й или почти так-же воет как на задней ?
На 2-й, конечно, звук тише, но он в другой тональности, более тонкой, как в 1-м ролике с грантой-лифтбек. Правда, слава богу, при сбросе газа у меня подвывание потише. Зато при наборе скорости воет, наверное, погромче, чем в ролике (там вообще почти не слышно). А 1-я при наборе выдает звук троллейбуса или ГАЗ-53 (по вкусу :)), а при сбросе- зудит наподобие бормашины. Да, еще при отпускании сцепы после перекл на 2-ю особенно противно неровно и коротко взвывает.
Спасает только то, что сделал хорошую шумку, которая приглушила эту музыку раза в 1.5-2. Это позволяет хоть как-то забить на нее, при должной психологической подготовке :)

Цитата:

Я вот на 1-й вой не замечаю, чуть тронулся, чуть газанул и тут же 2-я. Когда там 1-я успевает выть ....
Значит вам повезло с коробкой. Или мне не повезло..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Значит не попадали.... с претензиями тысяч так на 25 ....
Как хорошо узнать, что тебе хоть где-то повезло :)
Хотя у всех моих знакомых, которые были владельцами "десяток" и "четырнадцаток", претензий к движкам не было. Да и я до Гранты проездил 4 года на "классике" 2107 и движок меня только радовал

Aлександр 12.10.2015 20:40

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 9090)
Хотя у всех моих знакомых, которые были владельцами "десяток" и "четырнадцаток", претензий к движкам не было. Да и я до Гранты проездил 4 года на "классике" 2107 и движок меня только радовал

Ну да, ну да. 8-клапанные 1.5л./1.6л. на Десятках и Четырках почти беспроблемные. Эти попадаловы на хорошие бабки позже начались, с двигателей 21126(вроде уже всем ладаводам известно).

Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 9090)
Значит вам повезло с коробкой.

Не, ну на 2-й при разгоне где-то там в глубине под ногами слышно уууу, и при сбросе газа на 2-й тоже уу-уууу-у-ууу.... Но некритично и если именно сосредоточиться на прослушке без музычки в тишине. И стал обращать внимание начитавшись жалоб владельцев на вой, раньше все больше рокот движка замечал до этого.

Сантей 12.10.2015 20:41

Re: Механика, робот или автомат?
 
Во, придумал, с чем наглядно сравнить: на 2181 вой примерно такого же уровня, как на Ниве 4x4. Его отлично слышно, даже когда Нива проезжает мимо тебя с набором скорости. Вот и тут такое. А вот на проезжающих рядом "девятках" и "десятках" такой звук внимания на себя не обращает.

Ладно, не будем о грустном :)
Я просто хотел сказать, что на Весте ничего такого быть не должно ни в коем случае. Иначе первоначальный энтузиазм от новинки быстро угаснет и народ разочаруется. Да и не стоит подкладывать такую свинью ничего не подозревающим покупателям, которые не ожидают подобных косяков от машины за 500-600т.р.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Эти попадаловы на хорошие бабки позже начались, с двигателей 21126(вроде уже всем ладаводам известно)
Тут ничего сказать не могу, у меня 8кл))

lomix 12.10.2015 21:11

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Покупатель Весты - это человек, который на такие мелочи, как шум КПП обращает внимания меньше всего.
Вот только не надо говорить за всех! По ходу этот косяк для кого-то будет решающим при выборе авто.

АлександрПРО 12.10.2015 22:03

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 9086)
С Так что если автовазовцам не удалось забороть вой 2181 - то надо в обязательном порядке ставить французскую коробку. По-крайней мере, такой вариант должен быть по-любому.

Как вариант - да, но не принудительном порядке...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 9092)
Не, ну на 2-й при разгоне где-то там в глубине под ногами слышно уууу, и при сбросе газа на 2-й тоже уу-уууу-у-ууу.... Но некритично и если именно сосредоточиться на прослушке без музычки в тишине. И стал обращать внимание начитавшись жалоб владельцев на вой, раньше все больше рокот движка замечал до этого.

У меня на 21120 на разгоне 2-ая выла, на Приоре уже воет только 2-ая при торможении двигателем. То, что это "мега проблема" вычитал на Калина форуме, до этого ездил и не задумывался.
Такое ощущение, что все ездят в полной тишине без музыки и с выключенным вентилятором.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 9068)
Осталось немного подождать и может даже для любителей МКП будет приятный подарок(а не как всегда) - МКП JH3 с ГП=3.86....., тогда и озвучите своё окончательное "фи" по поводу выбора МКП.
"Надежда умирает последней!"(С)

Я специально взял на выходные Приору с АМТ и понял, что МКПП как то приятней.
Даже не то, чтобы АМТ плохо работала, но как-то с МКПП ездить приятней и интересней.

Oleg08 12.10.2015 22:04

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 9087)
Очень похожее до боли знакомое подвывание при разгоне на 2-й !

Еще раз:
Цитата:

Сообщение от Wishmaster (Сообщение 9106)
Воя от КПП нет... это звук от шин или двигателя, но точно не от КПП... а вообще в салоне Весты ОЧЕНЬ тихо...



Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot