Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

Fktrc 05.10.2017 22:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
вот вроде и авто свежий и пробег малый http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=101 а уже процесс пошёл а св ещё тяжелее. Вот и головоломка либо 1.6 с МКПП нашей или 1.8 с Рено.

Вятич 05.10.2017 23:03

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

вот-вот с 1.8 почему-то нет.
Наверное потому что реношная коробка отличная, без проблем, великолепная адаптация к новому мотору, всё в ней просто супер, а ещё она от Иномарки!!!
А по факту - у ЛАДЫ сейчас нет идеальной коробки, приходится пробовать и то и это и что подешевле. Хотелось бы больше собственных разработок, а не простого принятия всего иностранного, зачастую ничем не лучше нашего.

geb 05.10.2017 23:03

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

вот-вот с 1.8 почему-то нет.
Наша КПП переваривает максимум 175 Нм, а двигатель 1.8 выдаёт 170 Нм. КПП от Рено переваривает 200 Нм.

Вятич 05.10.2017 23:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Вот и головоломка либо 1.6 с МКПП нашей или 1.8 с Рено.
Я тоже недавно думал над этим и предзаказал третий вариант простой универсал люкс престиж 1.8 АМТ - насколько выбор верный покажет время.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Наша КПП переваривает максимум 175 Нм, а двигатель 1.8 выдаёт 170 Нм. КПП от Рено переваривает 200 Нм.
Согласен. В то же время ведь ещё зимой на заводе не могли точно знать какая коробка будет наша или пришлая. Надеялись довести до ума? Опять же упоминание слов наших инженеров, что они заложники французской коробки...

Сергей 74 06.10.2017 05:40

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 142040)
Скажу сразу, что в личной эксплуатации такой не было, ориентируюсь по отзывам и видео. Мне она не нравится по следующим причинам:
1. Странный подбор передаточных чисел (короткие передачи, не хватает 6 передачи), как следствие более высокие обороты при сравнении с Вазовской и более высокий расход топлива.
2. Шум, причём, иногда не только вой но и стук/дребезг, плохое включение задней передачи.
3. Стоимость КПП и цена/наличие запчастей в послегарантийный период не в пользу реношной (автомобиль планирую брать на долго).
4. Ни одного положительного отзыва от журналистов из Сочи о связке 1.8 и МКПП.
5. Нет больших претензий к Вазовской, которой уже 10 лет.
6. Интересно попробовать АМТ, если не понравится и будет дорого в обслуживании - подумаю на переделку под механику.
7. Хочется получить максимально российский продукт, да и сами инженеры где-то упоминали, что они "заложники французской коробки".

У меня Французская мт, проблем нет!

102511@rambler.ru 06.10.2017 06:27

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 105060)
Не забывайте добавить на мой взгляд, а то как-то нехорошо присваивать себе право на истину. Вот на мой взгляд не было в России машины уродливее десятки и ее рестайлинга.

Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 142098)
У меня Французская мт, проблем нет!

У меня тоже французская коробка мт, проблем тож нет, кроме воя на 1ой - 3 ей передачи в районе 2000 оборотов. Сперва даже подумал вазовская коробка, проверил по VIN, нет французская.

Сергей 74 06.10.2017 07:09

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от 102511@rambler.ru (Сообщение 142101)
У меня тоже французская коробка мт, проблем тож нет, кроме воя на 1ой - 3 ей передачи в районе 2000 оборотов. Сперва даже подумал вазовская коробка, проверил по VIN, нет французская.

У меня-ничего не воет.

sergey-78 06.10.2017 08:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 142106)
У меня-ничего не воет.

Да и на наших тоже не на всех воет, тут что там, что там лотерея.

Сергей) 06.10.2017 08:40

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 142126)
Да и на наших тоже не на всех воет, тут что там, что там лотерея.

А вот интересно, от комплектации зависит, будет выть или нет, они их там не тестят перед установкой?

sergey-78 06.10.2017 08:54

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 142130)
А вот интересно, от комплектации зависит, будет выть или нет, они их там не тестят перед установкой?

Ни разу не слышал, чтобы на вой жаловался владелец робота, может робот не выводит коробку на те режимы, в которых она воет?


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot