Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1870)

Варвар59 13.04.2023 12:15

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 418106)
Так я же меняю резину в сезон, а не 30 декабря!) Заодно и балансировку проверяю/делаю, что бы 2 раза не ездить....

если у тебя резина на дисках, то не вижу смысла стоять в очередях и пр.

Chervonec 13.04.2023 17:37

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Господа, балансировку рекомендуют делать колес перед каждым сезоном. Я последние года три часто менял диски и резину именно на шиномонтаже. Было приемлемо по цене, скажу даже больше, при смене там мыл колеса, чтоб сразу домой или в гараж отвезти чистыми. Про балансировку скажу, если резина и диски хорошие и ничего не бьет (в ямы не попадал), каждый раз при смене не делаю балансировку. На переднеприводных Ладах очень хорошо чувствуется разбалансировка колес.
Таких случаев был два, когда была новая резина Кордиант сной макс и новые штамповки 14 радиуса на ваз-2111. Покупал в 2009 году, на трассе после 400 км почувствовал биение (ездил до Пушкино и обратно). Правда шиномонтажник сразу сказал, чтоб я через 1000 км приехал на повторную балансировку, видно знал. И второй раз заметил биение после шиномонтажа (не было центровочный колец, а размер ЦО диска был больше ступицы).

Сергей 74 14.04.2023 14:47

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

балансировку рекомендуют делать колес перед каждым сезоном.
верно,что я и делаю, о чем я и писал выше.....

жигуль 14.04.2023 15:19

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
каждый день ее надо делать
и неск раз на дню камушки из протектора вынимать, иначе вся балансировка коту под хвост

Chervonec 14.04.2023 15:54

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 418316)
верно,что я и делаю, о чем я и писал выше.....

Ключевое слово рекомендуют, решать водителю. Если вам нравиться делать ее каждый сезон, ради бога. Я делаю балансировку при выявлении проблемы или при замене шин.

Ладовоз 14.04.2023 16:34

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Не знаю у меня на втором комплекте оба новые не балансировал ни разу, если замял, тогда да делаю.

Chervonec 15.04.2023 23:21

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Вложений: 2
Брызговики передние увеличенные (расширенные) Дастер-ГАРД предназначены специально для Lada Vesta 2015- / Lada Vesta Cross 2017- / Lada Vesta SW 2017- / Lada Vesta SW Cross 2017- н.в.
Установка брызговиков производится в штатные места, не требует специальных навыков и не занимает много времени.
Крепление брызговиков и инструкция поставляется в комплекте.
Расширенные брызговики Дастер-Гард позволяют сохранять автомобиль максимально чистым в условиях дождя и грязи.
Материал - эластичная резина, которая сохраняет пластичность на морозе.
В разработке брызговиков совместно с инженерами ДАСТЕР-ГАРД принимали участия владельцы автомобиля Лада Веста и участники автоклубов. Брызговики тестировались в различных условиях, отлично зарекомендовали себя при отрицательных температурах.
Материал применяемый в брызговиках эластичная резиновая смесь состав и Т.У. которой специально был разработан для производства брызговиков. В результате автомобиль и в дождь и в грязь всегда остается максимально чистым.

Не много удлинил, что совсем не летело под дверь. А так все встало в штатные места, только нет одного крепления, отросток от штатного брызговика

Botsmann 16.04.2023 12:19

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 418508)
В разработке брызговиков совместно с инженерами ДАСТЕР-ГАРД принимали участия владельцы автомобиля Лада Веста и участники автоклубов

Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 418508)
Не много удлинил, что совсем не летело под дверь

Вот так бывает, когда не все участники автоклубов и владельцы принимали участие в разработке инженеров :)

Neibot 16.04.2023 17:41

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Я тоже предпочитаю подкатной в гараже
Надувной - топчик.
Закинул под середину (или куда угодно) машины, компрессором минут за пять надул - готово, вся сторона поднята.
Бонусом - можно зимой поднять авто из любой степени закопанности.

У меня площадка перед гаражом далека от ровной во всех смыслах, с подкатными всегда было сложно.
Щас прям кайф..

Vadik 16.04.2023 22:31

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 418508)
Брызговики передние увеличенные (расширенные) Дастер-ГАРД предназначены специально для Lada Vesta 2015- / Lada Vesta Cross 2017- / Lada Vesta SW 2017- / Lada Vesta SW Cross 2017- н.в.
Установка брызговиков производится в штатные места, не требует специальных навыков и не занимает много времени.
Крепление брызговиков и инструкция поставляется в комплекте.
Расширенные брызговики Дастер-Гард позволяют сохранять автомобиль максимально чистым в условиях дождя и грязи.
Материал - эластичная резина, которая сохраняет пластичность на морозе.
В разработке брызговиков совместно с инженерами ДАСТЕР-ГАРД принимали участия владельцы автомобиля Лада Веста и участники автоклубов. Брызговики тестировались в различных условиях, отлично зарекомендовали себя при отрицательных температурах.
Материал применяемый в брызговиках эластичная резиновая смесь состав и Т.У. которой специально был разработан для производства брызговиков. В результате автомобиль и в дождь и в грязь всегда остается максимально чистым.

Не много удлинил, что совсем не летело под дверь. А так все встало в штатные места, только нет одного крепления, отросток от штатного брызговика

Поставил себе такие. Да,пороги и задняя дверь стали почище, а переднюю все равно забрызгивает примерно на середине высоты. Надо ставить что-то вроде расширителя арок хотя-бы на заднюю часть крыла. Видел такие на алике, клеются на скотч, но цена ~500 + доставка 300 и ждать сколько ?


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot