Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13282)

sva775 20.05.2024 16:21

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 464342)
Вопрос на засыпку: у кого Веста люкс, КАК включить габариты на не заведённой машине? Ни в одном из положений ключа (АСС, зажигание), или вообще без ключа габариты не включаются. Только при заведённом двигателе.

Веста Люкс Мультимедиа, 2017 г.в. - регулятор левого подрулевого в положение габариты и работают габариты независимо от положения ключа в замке зажигания (даже если он отсутствует).

rvs63 22.05.2024 16:16

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7
 
Цитата:

Сообщение от sva775 (Сообщение 464517)
Веста Люкс Мультимедиа, 2017 г.в. - регулятор левого подрулевого в положение габариты и работают габариты независимо от положения ключа в замке зажигания (даже если он отсутствует).

У меня такой вариант не работает и все вышеописанные тоже.

Dedusch 22.05.2024 19:22

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7
 
У меня все работают. Ищи, где собака зарыта.

<FK<TC 22.05.2024 19:26

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7
 
Попробуй - рычаг в дальний и чуток вниз.

ВЮВ 22.05.2024 19:33

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7
 
Цитата:

Сообщение от sva775 (Сообщение 464517)
Веста Люкс Мультимедиа, 2017 г.в. - регулятор левого подрулевого в положение габариты и работают габариты независимо от положения ключа в замке зажигания (даже если он отсутствует).

18-й год все так же

OFA 25.05.2024 15:52

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7
 
Цитата:

Сообщение от sva775 (Сообщение 464517)
Веста Люкс Мультимедиа, 2017 г.в. - регулятор левого подрулевого в положение габариты и работают габариты независимо от положения ключа в замке зажигания (даже если он отсутствует).

Или я что-то не так понял или автор не так написал, но если включены габариты и вынут ключ, то габариты и подсветка салона будут гореть всегда, так и задумано.

VST 25.05.2024 16:31

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7
 
Прям заинтриговали,спецом пошол к машине,открыл дверь и перевёл из "авто" на габариты-горят и с открытой дверью бумкает,без ключа,вообще с этим автосветом когда надо что-то в ручную включить-начинаю вспоминать-куда что повернуть-рефлексы отсутствуют-ЛММ 2019

ВЮВ 25.05.2024 20:15

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 464990)
Прям заинтриговали,спецом пошол к машине,открыл дверь и перевёл из "авто" на габариты-горят и с открытой дверью бумкает,без ключа,вообще с этим автосветом когда надо что-то в ручную включить-начинаю вспоминать-куда что повернуть-рефлексы отсутствуют-ЛММ 2019

Сейчас тебя пересади на новую Весту, ругаться будешь и таскать АБ на зарядку, так как будешь высаживать ее частенько не выключенным светом

rvs63 26.05.2024 18:30

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 464983)
Или я что-то не так понял или автор не так написал, но если включены габариты и вынут ключ, то габариты и подсветка салона будут гореть всегда, так и задумано.

Опробовал все вышеуказанные способы включить габариты без ключа и с ключом на не заведённом двигателе. Ситуация выглядит так: если завести двигатель и потом заглушить, габариты включаются и с ключом в замке и без, но горят ровно 4 мин (слышно щелчок реле) и потом гаснут. Включить их снова не заведя двигатель - не получиться. На простоявшей некоторое время не заведённой машине включить габариты не получиться ни при каком положении ключа или переключателя света. Я так понимаю, что это всё завязано на главное реле, и как только оно отключается габариты не включить.

VST 26.05.2024 20:48

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 7
 
Цитата:

Ситуация выглядит так
Мне не тяжело,машина рядом.В общем в 16-30 приехал из магазина,ключ на сиденье,пошол дела делать,сейчас читаю форум и пошол проверить-время 18-40,всё что можно уже отработало-подхожу,открываю дверь,включаю габариты из положения "авто"-включаются и габариты и ближний и без ключа.Моё предположение-игрался с ЕЛМ327 и потерял что было сделано,как сделать по дефолту-не знаю.По твоим словам в каком-то случае габариты включаются,значит ни чего не спалил,дело в управлении


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot