Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

dema 10.04.2019 10:57

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Стоковые диски с колодками какой то не той системы, колодки целые остались, диск сожрало ))) такого вот точно я еще не видел )
аналогишно
после 20 тыщ менял, дискам каюк, а колодки наполовину еще даже не стерлись))

ВОЛК 10.04.2019 11:39

Re: Тормозные колодки
 
Тоже самое, менял резину, колодкам ходить и ходить, а бурт хорошо заметен, резина 16-го радиуса.

ПотомуЧтоГладиолус 10.04.2019 11:41

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

бурт хорошо заметен
Это не показатель, надо замерять, я тоже думал бурт большой, а по факту толщина диска оказалась больше 21 мм

Dips 10.04.2019 12:23

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 238219)
Я замерил недавно при пробеге 45 ткм диски чуть больше 21 мм. Так что от чего то зависит, колеса у меня 15, литье где-то на 2 кг легче штампа

ну не от веса колеса это точно )) по колесам может зависить только от внешнего радиуса. Больше ничего не повлияет.

Я еще на стоковом размере 16ом ездил ) Другие уже позже появились колеса _)

TOSJ 10.04.2019 13:09

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 238319)
Это не показатель, надо замерять, я тоже думал бурт большой, а по факту толщина диска оказалась больше 21 мм

Неужели вы думаете что меняют не меряя))

ПотомуЧтоГладиолус 10.04.2019 13:12

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

меняют не меряя
Меняют меряя, а вот думают что все хана диску на ощупь)

Djon7799 15.04.2019 11:25

Re: Тормозные колодки
 
Купил машину две недели назад, колодки сильно пылят заметил сразу. На них пока что написано TRW, на предыдущей машине(лачик) для себя за много лет нашел хороший комплект колодок в паре с диском, когда тормоза отличные, а при этом диск не кушается и колодки выхаживают под 40к км. Для сравнения и понимания оригинальных колодок хватило на 20к км. Самые жрущие колодки которые попадались это были Брембо, тормозят конечно вообще, но за 1 комплект колодок и 16к км диск скушали на 2-3мм. То что выге написано, что колодки живы, а диск нет, значит слишком мягкий металл в тормозном диске.

Iluvatar 16.04.2019 21:43

Re: Тормозные колодки
 
Замучал меня скрип новых тормозов (диски Галфер, колодки ТРВ). 1000км наездил - скрипели просто очень громко. Съездил туда, где устанавливали, сняли их, визуально все ок, только сама структура накладок колодки очень крупнозернистая. Пропилили 2 вертикальных пропила (как на многих колодках), поставили обратно, скрип остался, но стал тише раза в 3, тональность изменилась, ну и проявляется он в других положениях педали. Если ничего не ухудшится, колодки выкатаю эти, теперь оно не напрягает. На будущее - ТРВ брать не буду.

TOSJ 16.04.2019 22:02

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 239543)
Замучал меня скрип новых тормозов (диски Галфер, колодки ТРВ). 1000км наездил - скрипели просто очень громко. Съездил туда, где устанавливали, сняли их, визуально все ок, только сама структура накладок колодки очень крупнозернистая. Пропилили 2 вертикальных пропила (как на многих колодках), поставили обратно, скрип остался, но стал тише раза в 3, тональность изменилась, ну и проявляется он в других положениях педали. Если ничего не ухудшится, колодки выкатаю эти, теперь оно не напрягает. На будущее - ТРВ брать не буду.

TRW GDB 3332 уже 8000 прошли ни разу не скрипнули...поставил и забыл..

Iluvatar 17.04.2019 09:33

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 239548)
TRW GDB 3332 уже 8000 прошли ни разу не скрипнули...поставил и забыл..

Артикул своих не помню, года полтора назад в СТОВеста в Питере выиграл сертифкат на 2000 рублей, на него и купил у них (ибо кроме ТРВ у них нонейм какой-то продавался дешевый). В красной коробке, визуально - как заводские. Надпись TRW не выдавлена, а белой краской нанесена, опять же, как на заводских.
пс. Сегодня утром вообще ни разу не скрипнули тормоза - кайф.
ппс. Я думаю, что еще от дисков зависит. Заводские пластилиновые, туда можно мне кажется колодки из металла поставить и скрипа не будет. У меня диски тоже новые, видимо более твердые, нежели заводские.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot