Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свечи зажигания. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1841)

тень 19.10.2019 17:24

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от RFan (Сообщение 269344)
Ну, вы всё же сходите на предыдущую страницу, там и свеча, и даже ее фото будет, и сравнение вашей АУ17ДВРМ с тем, что (скорее всего ошибочно) советует ставить на ВАЗ каталог NGK.

Моих там нет, и никаких ошибок в рекомендациях тоже нет. Обе подходят без всяких проблем. Это очередная сказка из серии все решает адаптация дросселя, которая никуда не сбивается и без того. Но ведь находятся дауны, которым регулярная адаптация помогает. Точно так же, тем же персонажам и по той де причине не подходят свечи длинной 53 мм.

RFan 20.10.2019 09:42

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 269360)
Моих там нет, и никаких ошибок в рекомендациях тоже нет. Обе подходят без всяких проблем. Это очередная сказка из серии все решает адаптация дросселя, которая никуда не сбивается и без того. Но ведь находятся дауны, которым регулярная адаптация помогает. Точно так же, тем же персонажам и по той де причине не подходят свечи длинной 53 мм.

АВТОВАЗ в РЭ рекомендует ставить свечи, которые все соответствуют стандарту ISO.
Офф. дилеры NGK в моем городе советуют ставить свечи стандарта ISO (BKR6ES-11, но никак не BCPR6ES-11). Наверно что-то знают. Возможно про индивидуальную совместимость/ несовместимость опять же индивидуальных катушек зажигания разных производителей со свечами разных стандартов. Может еще что.
Но некоторые пихают в колодцы что попало. Потом пишут "НЖК-гомно", "ВАЗ-гомно".
А тех "даунов" (которые даже не то что хотят, а просто вынуждены следовать рекомендациям производителя автомобилей) можете найти в больших количествах как в этой ветке форума, так и на более других форумах.

Тартарен 20.10.2019 12:35

Re: Свечи зажигания
 
Сегодня проверил свечи, зима то впереди. Пробег 15 тыс. Свечи BRISK, как новые, думаю зиму выдержат без проблем. Хотел было болты что катушки держат поменять на нормальные, под шестигранник, но передумал. Гарантия еще действует.

AliBaba 20.10.2019 12:40

Re: Свечи зажигания
 
Купи головку и узбагойся. Она маленькая , можно приткнуть в обычный небольшой набор ключей. А ключём шестигранником в авто уже и не помню когда пользовался. Тем более что гарантии года три..

8toni8 20.10.2019 14:57

Кто устанавливал на свою Весту иридиевые свечи?
 
Кто устанавливал себе иридиевые свечи, интересует мнение владельцев Вест, есть ли практическая польза от них?

Дмитрий_Воронеж 20.10.2019 15:23

Re: Кто устанавливал на свою Весту иридиевые свечи?
 
С учётом количества подделок - не стоит. Тут народ обычные штатные свечи из Энгельса ставит и радуется.

ВОЛК 20.10.2019 18:48

Re: Кто устанавливал на свою Весту иридиевые свечи?
 
На Приоре ставил, зимой всегда запускалась, но может быть она завелась бы и на штатных.
Особого кайфа не испытал, кроме как выкинул лишние деньги.
Поэтому на Весте не ставил.

Botsmann 20.10.2019 19:35

Re: Кто устанавливал на свою Весту иридиевые свечи?
 
Есть мнение, что они больше для турбированных движков, и для тех машин, где поменять свечи слишком геморное занятие.

Тартарен 20.10.2019 20:48

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

узбагойся
Головка есть, как и наборы ключей. Просто мне не нравятся эти торксы.

Вишер 20.10.2019 21:53

Re: Свечи зажигания
 
Мне тоже не нравятся, биту торкс пришлось искать, чтобы ролик агрегатов натежение сделать.


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot