Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рев двигателя при разгоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3581)

ВОЛК 17.12.2019 20:24

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Не факт, но из теории акустики можно предположить, что резонанс уплывёт вверх.
Если его обтянуть виброй и зашумить, возможно будет лучше, но наполнение на больших оборотах будет хуже.

Александр_1956 05.02.2020 12:25

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Что-то в каталоге не нашел Есть Гофра, которая соединяет глушитель со "штанами". Перетянул одним хомутом и рычащий гул стал заметнее тише.

Parenek 06.02.2020 15:06

Re: Рев двигателя при разгоне
 
А вот скажите, при динамичном разгоне, например на 2-й передаче при давке педали газа почти в пол, слышен такой приятный не слишком сильный рык/рёв из под капота это тоже из-за резонатора впуска? Если его убрать и поставить например трубу, выше фотка была, то этого приятного рыка/рёва при динамичном разгоне не будет?

Samodelkin 17.05.2020 02:10

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Вложений: 1
Апну тему)))
Что-то стало скучно, решил поставить банку от принглс, в помойке не нашел, пришлось купить :)

Вложение 10672

Ах, да. Забыл написать, машина май 2019, комфорт. STP в резонаторе не было :(

Andrey96 04.07.2020 16:08

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 298982)
Апну тему)))
Что-то стало скучно, решил поставить банку от принглс, в помойке не нашел, пришлось купить :)

Вложение 10672

Ах, да. Забыл написать, машина май 2019, комфорт. STP в резонаторе не было :(

Сегодня решил разобрать резонатор, машина декабрь 2016г. пробег 69т.км. резонатор внутри обклеен шумкой STP , с боков хорошо прикатано, а сверху видимо забыли , поэтому STP отвалилась с обеих половинок и висела лоскутами как раз между трубками на которые в предыдущем сообщении надета банка :beauty:, как это влияло на работу двигателя не знаю, но думаю не в лучшую сторону.

Миколаич 09.07.2020 17:34

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Осилил тему. Раньше особо не загонялся ревом, хотя он присутствовал немного.
Сейчас попробовал проехать со снятым патрубком резонатора - погромче стало, одел обратно. Поставил шайбы под крепление резонатора (было вообще жесткое соединение), проехал, стало тише. Вот думаю, обклеивать-ли резонатор виброй, реально помогает?
P.s. у меня 1,6 и рык присутствует при разгоне под большой нагрузкой, но это наверное на всех машинах так.

Миколаич 09.07.2020 22:45

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Получается с резонатором все-таки тише и он нужен. Т.е. впуск веста-спорт идет мимо.
Кстати говоря, когда с братом приезжаем на дачу (он на 14-й, там тоже 16-клапанный движок но без резонатора), всегда слух режет шумная работа его двигателя.
Ну это я за 1,6 говорю, на 1.8 там видимо просчет по впуску, он ведь от 1,6. А интересно, выпускная система на 1,8 тоже от 1,6 по диаметру?

d.s.trufanov 09.07.2020 23:24

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 304648)
Получается с резонатором все-таки тише и он нужен. Т.е. впуск веста-спорт идет мимо.

впуск от спорта НЕ громче и без рыка

Sicilla 10.07.2020 08:17

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Вложений: 3
Тоже втянулся в эту историю, и стал обращать внимание на рык двигателя, особенно при разгонах.
Многие пишут что внутрь резонатора вставляют пыльник от стойки, его у меня под рукой не было. Поэтому начал думать.
Для начала я убрал первую гнутую вставку от радиатор. Действительно, зачем мне в +35 на улице воздух с радиатора, который 90 градусов? Убрал, прокатился 200 км, ощущение что стал получше дышать. И плюсом это было лишнее аэродинамическое сопротивление. Но иногда рык всё же присутствовал. Разобрал всё снова. И нашёл интересную вещь, что патрубок, который вставляется в корпус фильтра, вставляется неплотно и имеет хождение вверх-вниз (проверяется просто рукой вверх-вниз). А это значит что в определенные моменты патрубок и корпус вступают в резонанс и начинается дребезг. В итоге проклеил внутреннюю сторону отверстия в корпусе фильтра. Прокатился немного, ощущение что звук работы стал другой. Покатаемся посмотрим.
P.S. Всё это сугубо субъективное и личное мнение

rvs63 10.07.2020 14:58

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Для начала я убрал первую гнутую вставку от радиатор. Действительно, зачем мне в +35 на улице воздух с радиатора, который 90 градусов?
Теперь у тебя резонатор засасывает горячий воздух, который поступает под капот от радиатора, плюс горячий воздух от сильно разогретого двигателя. Как по мне, штатный забор воздуха выглядит более рационально.


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot