Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Dips 26.09.2018 09:38

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 206526)
Только самому форсунку дорабатывать - расширить щель влево. Неочищенная зона сильно уменьшается.

просто отверстие в форсунке протачивать дальше влево ? и помогает ?

Dimaprodvor 27.09.2018 20:46

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Там вертикальная щель... Как проточить?!

Дмитрий_Воронеж 28.09.2018 09:45

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

и помогает ?
Да, заметно уменьшается неопрыскиваемая площадь.
Я канцелярским ножом орудовал.

MVA58 03.10.2018 22:16

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Александр71 (Сообщение 206509)
Выморозил меня алгоритм работы дворников в режиме АВТО (замирание в движении, замирание при остановке на светофоре) прям до подгорания седалища ( я уже не вижу, но дворники стоят на месте) для нормализации работы надо выключить-включить режим АВТО, отключил датчик дождя нах. В итоге имею ручной прерывистый режим с четырьмя интервалами взмаха (1,5 сек. 3 сек, 6 сек, 12 сек). Ребята с ВАЗа, надо что-то делать. Жалоб пОлон интернет.

Поделитесь ссылками на жалобы. Я не припомню, чтобы массово жаловались на датчик дождя.
Меня на Весте его работа более чем устраивает. Я абсолютно доволен его работой. Переключаю только чувствительность между 1 и 2 положением.

Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 206525)
Давно не читал эту тему. Вопрос с плохой очисткой нижнего левого угла решили или нет?

Я у себя особо не замечаю проблемы с очисткой левого угла. Если стекло совсем сухое, то надо чуть больше омывайки на него брызнуть. Если я не ошибаюсь, то на машинах 2018 года стоят немного другие форсунки омывателя лобового стекла. На тест-драйвовом Кроссе омыватель струйками работал, а у меня больше похоже на работу веерных форсунок.

Iluvatar 03.10.2018 22:55

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 207531)
Поделитесь ссылками на жалобы. Я не припомню, чтобы массово жаловались на датчик дождя.
Меня на Весте его работа более чем устраивает. Я абсолютно доволен его работой. Переключаю только чувствительность между 1 и 2 положением.


Я у себя особо не замечаю проблемы с очисткой левого угла. Если стекло совсем сухое, то надо чуть больше омывайки на него брызнуть. Если я не ошибаюсь, то на машинах 2018 года стоят немного другие форсунки омывателя лобового стекла. На тест-драйвовом Кроссе омыватель струйками работал, а у меня больше похоже на работу веерных форсунок.

У меня седан 2016 года и там веерные форсунки. Они всегда веерные на Вестах были. Похоже на струйные если зима, и дерьмовая изопропиловая густая омывайка.

Dimaprodvor 04.10.2018 15:50

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

проблемы с очисткой левого угла. Если стекло совсем сухое, то надо чуть больше омывайки на него брызнуть
- ну не знаю сколько у вас этот "чуть", но я привык чтоб нажимать надо было для одного маха. Если держать долго - заливает стекло и машет долго. И все равно одного раза не хватало. Для себя решил это заменой на вольвовские форсунки. Брызгают визуально меньшим количеством, но более мелкими капельками что-ли, и самое главное на гораздо большую площадь и быстро.

PS машина января 2018.

MVA58 04.10.2018 15:56

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
У меня на предыдущих машинах (Лачетти) вольвовские стояли и на Весту тоже думал их поставить, но покатавшись со штатными понял, что они вполне приемлемые. Да, не так, как вольвовские брызгают, но пока работа вполне удовлетворяет. Зиму и весну в самую слякоть покатаюсь, чтобы окончательно сделать выводы о работе штатных форсунок.

ЗЫ. Надо сейчас уже штатные щетки менять. Они уже все. Машина март 2018, пробег 21К.

ПотомуЧтоГладиолус 04.10.2018 16:01

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
А у нас форсунки менять не комильфо, они крашенные под цвет кузова) Поставил летом обратный клапан, хз, кажется или нет, как будто слабее брызгает, чем до установки

Дмитрий_Воронеж 04.10.2018 16:02

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

А у нас форсунки менять не комильфо, они крашенные под цвет кузова)
Ну это если авто до лета 2016, а потом они пошли чёрные. Тоже мне непонятна эта экономия.

calk 04.10.2018 16:03

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

ни крашенные под цвет кузова
их уже давно как не красят


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot