Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

Максим48 16.11.2020 23:05

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 319718)
Я к чему веду - если есть такие запитки блоков управления, мимо ключа - значит будет усаживать аккумулятор при стоянке больше 2-ух недель.

За 2 недели стоянки у меня на Дастере акб "усаживает" блок навигации Виалона, но там серьезный ампераж идет.
На Весте думаю с полгода простоя протянет.

Alexsandr_UssR 20.11.2020 15:22

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 319790)

На Кроссах такой проблемы нет. ;)

Как сказать:
https://a.d-cd.net/bAAAAgF-X-A-960.jpg
Снег не прилип там, где на кузове слой соли... Собственно - у меня такие же дуги из гуана.

Я тут присмотрел брызговики Спарко - универсальные такие пластины... Думаю купить оные и тупо прикрутить к родным, как-нить аккуратно. Летом сниму.
Вариант два - поставить таки Логановские-ларгусовские диски и узкую зиму (штатную 185-ку). Вероятнее всего, бока гадить перестанет.
С другой стороны - пороги со штатным, тоже обстукивает...

VST 20.11.2020 15:47

Re: Веста седан
 
Есть увеличенные брызговики на весту(у нас на базаре видел),ни чего колхозить не надо,но мне и родных хватает,когда слякоть по любому машина как кусок говна и не только веста,просто если перестаёшь угадывать свой авто-едешь на мойку-после помывки глянул,вспомнил и поновой ...

MVA58 20.11.2020 21:00

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 320777)
Снег не прилип там, где на кузове слой соли... Собственно - у меня такие же дуги из гуана.

А есть авто, на которых борта чистые, если прокатиться весело по трассе в непогоду?

Alexsandr_UssR 20.11.2020 22:44

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 320848)
А есть авто, на которых борта чистые, если прокатиться весело по трассе в непогоду?

На калине просто низы дверей, четкой полосой от крыла до крыла, гадит. Тут же дугой закидывает, причем - с камнями.
Сама грязь - неизбежность, а вот камешки, которые барабанят по наружным панелям, довольно таки сильно давят на психику.

MVA58 21.11.2020 00:53

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 320867)
Тут же дугой закидывает, причем - с камнями.
...
камешки, которые барабанят по наружным панелям, довольно таки сильно давят на психику.

Вот поэтому я и написал, что на Кроссах такой проблемы нет.
А фото Кросса выше - такое будет на любом авто, если весело по трассе прокатиться.

leopold 21.11.2020 03:08

Re: Веста седан
 
А я вот, пересев весной с калины на св кросс сразу приятно был удивлён тем, что веста марается значительно меньше, чем калина. На калине прямо на глазах передние боковые стёкла затягивает, на весте значительно меньше, а поставил водосгоны на лобовое, вообще передние боковые по трассе мараться перестали. Ну и бока так же, веста "чистоплотней" калины:smile-big: Правда и мыть её дольше, чем калину.

Jlust 21.11.2020 03:13

Re: Веста седан
 
Чем калину не знаю, а чем на акценте фары меньше пачкаются. За эту осень их лишь единожды влажной салфеткой протёр.

leopold 21.11.2020 03:35

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 320886)
Чем калину не знаю, а чем на акценте фары меньше пачкаются. За эту осень их лишь единожды влажной салфеткой протёр.

У меня зрение и так не очень, а в темноте и тем более, потому фары всегда в чистоте держу, и всегда езжу с бс+ птф. Каждый раз удивляюсь, как люди в темное время суток фигарят и обгоняют так же, как днём, то ли действительно я так плохо вижу, то ли они на "авось" надеются?

katran 21.11.2020 09:03

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 320888)
, то ли они на "авось" надеются?

На зрение пока не обижаюсь, но терзают подозрения,
что большинство таких херачит на авось.


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot