Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Sicilla 11.07.2017 06:39

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Скажите, тросики регулируются? А то передачи стали как-то плоховато включаться, и когда с 5 снимаешь, рычаг немного недовозвращается иногда в нейтраль

Iverlok 11.07.2017 14:01

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Ребят, подскажите. Веста с коробкой от Ваза. пробег 21000. Все было норм. Щас 1 тяжело втыкать, порой надо вталкивать и то иногда не вталкивается. Более менее заходит с двойным выжимом сцепления. Это знак к тому что надо менять сцепление?

mir 11.07.2017 14:26

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Возможно требуется регулировка.

Gravitara 15.07.2017 14:23

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 124713)
Возможно требуется регулировка.

Регулировка чего?

IVAN 127 15.07.2017 15:19

МКПП
 
Появилась проблема в МКПП, плохо выскакивает 2 и 4 передача. Причем не всегда. Никто с похожей проблемой не сталкивался?

Phantom70 15.07.2017 16:14

Re: МКПП
 
Цитата:

Сообщение от IVAN 127 (Сообщение 125581)
Появилась проблема в МКПП, плохо выскакивает 2 и 4 передача. Причем не всегда. Никто с похожей проблемой не сталкивался?

По зиме было, сейчас нету

zhuk 15.07.2017 22:12

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от sannikov (Сообщение 123801)
Где то в этой теме писал,что на третьей передаче рычаг дергается... В общем троса пришли,сегодня в 11 машину загнал ,в 20 забрал. Передачи стали включаться как раньше,более чётко,дерганья рычага не заметил пока,но толком и не ездил пока ещё. Но культура производства это 3.14здец какой то,панель в каких то пятнах,провода от индикатора сигнализации и радара были аккуратно проложены за панелью,теперь висят и болтаются,как незнамо что,накладка стойки тоже в каких то заляпках. Коврик резиновый,который лежит в нише,где прикуриватель пропал.
Завтра поеду ругаться.

Добавлено через 10 минут
И ещё,непойму на волне негатива или на самом деле,РКПП вроде бы немного наклонен влево,раньше по-моему стоял прямо. Это критично,говорить чтобы исправляли,или страшного ничего нет?
П.с. На руле ещё перестали работать кнопка понижения громкости и mode

чета я передумал отдавать ОД машинку с такой же проблемой. Пусть дергается и щелкает.

sannikov 15.07.2017 22:37

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
На следующий день отогнал машинку в автобанкаменск на устранение их косяков. Все отмыли,практически,провода засунули под панель,но как бог на душу положил,сам переделывал,аргументирова и,что сигнализацию и арадар не они ставили,так что радуйся и этому. Руль подключили,сейчас работает. Коврик тоже нашёлся.
На днях еду ставить фаркоп. К официалам точно не поеду.
Хотя,что заехал поменял тросы, не жалею. С дурной овцы,хоть шерсти клок))

peh 16.07.2017 00:59

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 124092)
ага, у меня копробас вазовский, а поддон белый алюминиевый квадратный - читай реношный.

У меня тоже коробка ваз,а поддон алюминиевый,масла 4л влезло,литровая маленькая так и не распечатанная катается,уровень почти у верхней отметки.

Phantom70 16.07.2017 07:07

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 125605)
чета я передумал отдавать ОД машинку с такой же проблемой. Пусть дергается и щелкает.

Да поставь ты пружину, не будет щелкать и дергаться

peh 16.07.2017 17:17

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 125621)
Да поставь ты пружину, не будет щелкать и дергаться

А куда там пружину и какую,что-то не слышал такого,если где-то уже обсуждали,ткни ссылку пожалуйста или объясни что там куда.

Phantom70 16.07.2017 17:44

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 125653)
А куда там пружину и какую,что-то не слышал такого,если где-то уже обсуждали,ткни ссылку пожалуйста или объясни что там куда.

У меня в подписи посмотри

Vicont 21.07.2017 09:16

Стук при включении задней передачи
 
Всем привет. Взял пару дней назад Весту на механике. На тест драйве особо не заметил, да и позже в процессе эксплуотации не было слышно, что издается щелчек, довольно сильный стук, когда включаешь заднюю.(Стук при закрытых дверях не слышен, а вот когда открываешь дверь, то сразу слышится этот треск, поэтому сразу не заметил) При включении передних коробка работает мягко без стуков, только когда заднюю включаю, издается этот треск.
Опыта у меня нет почти, поэтому не знаю, в чем проблема, это брак коробки? или это нормальная работа сцепления? Подскажите, если кто в курсе. Нужно ли ехать в сервис? Спасибо.

Tatbars 21.07.2017 09:23

Re: Стук при включении задней передачи
 
Аналогично , когда жена с парковки выезжает метров за 10 слышно как включается задняя, как будто щелчок металла по металлу. И уже было пару раз после задней первая втыкается со 2 выжима сцепления только

Vicont 21.07.2017 09:41

Re: Стук при включении задней передачи
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 126664)
И уже было пару раз после задней первая втыкается со 2 выжима сцепления только

Да, и у меня вроде так же с трудом включаю переднюю передачу. При выключенном движке пробовал включать переднюю без выжатого сцепления, были трудности, но со сцеплением включалась легче. На пежо ездил, и тоже заметил схожую проблему с механикой, не четко включаются передачи.


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot