Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

durashki 17.04.2019 10:44

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

скрипели просто очень громко.
Я на калине предыдущей со скрипом боролся просто - срезал болгаркой края у колодки, делал фаску небольшую. После этого (диски TRW) ни скрипели ни одни колодки. А без них как пазик старый (( Я единственное только заметил, что если диск не трется интенсивно колодками, то он скорее всего станет бить через пару тройку замен (((

Phantom70 17.04.2019 19:30

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 239600)
Я на калине предыдущей со скрипом боролся просто - срезал болгаркой края у колодки, делал фаску небольшую. После этого (диски TRW) ни скрипели ни одни колодки. А без них как пазик старый (( Я единственное только заметил, что если диск не трется интенсивно колодками, то он скорее всего станет бить через пару тройку замен (((

Пробовал так, не помогло мне.

TOSJ 17.04.2019 19:34

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 239582)
Артикул своих не помню, года полтора назад в СТОВеста в Питере выиграл сертифкат на 2000 рублей, на него и купил у них (ибо кроме ТРВ у них нонейм какой-то продавался дешевый). В красной коробке, визуально - как заводские. Надпись TRW не выдавлена, а белой краской нанесена, опять же, как на заводских.
пс. Сегодня утром вообще ни разу не скрипнули тормоза - кайф.
ппс. Я думаю, что еще от дисков зависит. Заводские пластилиновые, туда можно мне кажется колодки из металла поставить и скрипа не будет. У меня диски тоже новые, видимо более твердые, нежели заводские.

У меня диски АТЕ..с ними колодки новые поставил.

Uninstaller13 18.04.2019 12:58

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

У меня диски АТЕ..с ними колодки новые поставил.
я думаю это правильно, ставить диски только с новыми колодками

ПотомуЧтоГладиолус 18.04.2019 13:52

Re: Тормозные колодки
 
Кстати, многие гонят на мягкие диски, а мож это колодки трв виноваты в износе?

paul799 21.04.2019 19:04

Re: Тормозные колодки
 
Поменял колодки - вместо родных ТРВ купил и поставил на перед колодки HI-Q корейские. "Скрипуны" на колодках оставил. Как говорится, будем посмотреть, КАК ОНИ СЕБЯ ПОВЕДУТ. О штатных колодках ТРВ могу сказать: на тормозных дисках (завод) за 4800 км имеем выработку 0,8 мм по толщине диска. ИМХО многовато.
ЗЫ: пересмотрел кучу видео по замене колодок на Весте - и почему-то нигде не упоминается, что болт суппорта устанавливается на резьбовой фиксатор. В случае моей Весты был синий. Синего не нашлось - поставил на красный "слегка помазав". На ВАЗ2109 была планка с загибом на грани, на Соболе уже присутствует резьбовой фиксатор и даже в инструкции. А Веста - там ничего....

TOSJ 21.04.2019 19:19

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

ЗЫ: пересмотрел кучу видео по замене колодок на Весте - и почему-то нигде не упоминается, что болт суппорта устанавливается на резьбовой герметик.
болты с герметиком в комплекте идут с многими колодками их и ставят...что упоминать то..а у кого болтов нет ставят так..

paul799 21.04.2019 19:27

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 240163)
они в комплекте идут с колодками их и ставят...что упоминать..

Что идёт в комплекте? У меня в комплекте колодок HI-Q ничего, кроме самих колодок не было. Да и колодки дисковые я меняю далеко не на первом своём авто - никогда никакие резьбовые фиксаторы с колодками не шли. Так что не надо гнать...

Dips 21.04.2019 19:30

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 240164)
Что идёт в комплекте? У меня в комплекте колодок HI-Q ничего, кроме самих колодок не было. Да и колодки дисковые я меняю далеко не на первом своём авто - никогда никакие резьбовые фиксаторы с колодками не шли. Так что не надо гнать...

У меня с колодками АТЕ на весту шли и пластины и болты с фиксатором резьбы.

TOSJ 21.04.2019 19:56

Re: Тормозные колодки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 240164)
Что идёт в комплекте? У меня в комплекте колодок HI-Q ничего, кроме самих колодок не было. Да и колодки дисковые я меняю далеко не на первом своём авто - никогда никакие резьбовые фиксаторы с колодками не шли. Так что не надо гнать...

это такие колодки..в ате пластины 2 болта trw пластины 4 болта..даже у фенокса белорусского 2 болта в комплекте...Galfer есть комплект с 2 болтами есть с пластинами и 4 болтами..номера разные..Brembo 2 болта..и т.д. и Bosch фото


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot