Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

serbtula 20.01.2020 10:10

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от alexstar199 (Сообщение 282640)
Если бы у меня был тёплый, чистый гараж хер бы я когда кому доверил, сам бы сделал. Руки растут откуда надо.

Плёнка дорогая. Продаётся рулонами. По твоим размерам никто не продаст. Выйдет в итоге тож на тож, если не дороже. Но зато останется много плёнки))

Tokio-00 20.01.2020 10:10

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от alexstar199 (Сообщение 282640)
Договорился в одной мастерской капот и бампер полиуретаном HEXIS за 16000. Хотя до сих пор терзают сомнения, что бронирование это не основной профиль мастерской. Там и тонировка, и ремонт стёкол, и сама СТО. А городок маленький и как следствие опыта наверное у них не так много. И хз, соглашаться или нет. Насмотрелся в ютубе как мастера делают, есть просто шикардос. Так и хочется спросить,, так сможешь ". Если бы у меня был тёплый, чистый гараж хер бы я когда кому доверил, сам бы сделал. Руки растут откуда надо. Уж если бы накосячил, так сам себе и виноват, а так качество не понравится хз, что потом делать?

не вижу смысла в бампере, от слова совсем. Тем более если не уверен в мастерах. Полуриэтан плохо обтягивает неровности, это вам не ПВХ феном погреть, это раз. А не плевать ли на этот пластиковый расходник за такие деньги, цена обклейки ~ цене самого бампера, это два.
Как по мне стойки и крыша важнее даже капота, не говоря уже о бампере.
Вот крыша зацветет и что? красить будите - скажут перевёртышь, не будете - скажут давай цену сбавляй.

alexstar199 20.01.2020 15:35

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
[QUOTE=Tokio-00;282653] Полуриэтан плохо обтягивает неровности, это вам не ПВХ феном погреть, это раз. А не плевать ли на этот пластиковый расходник за такие деньги, цена обклейки ~ цене самого бампера, это два.
Как по мне стойки и крыша важнее даже капота, не говоря уже о бампере.
.[е/QUOTE]
На счёт бампера ещё можно поспорить. Здесь как говорится кому - что, а вот капот и передняя часть крыши..... У меня до Весты была Гранта шесть лет. Продал на 150000 пробега из которых сто условно трасса. Что капот, что бампер были в хреновом состоянии. Да, коцки подкрашивал сразу, но эстетика страдала сильно, да и само ЛКП с годами стирается и портится. Мойки, песок, камни, лёд и прочая. А эта "шоколадка" ( цвет Ангкор, коричневый) дорогая и для души и поэтому решил вложиться в сохранность. Ну результат будем смотреть, стоило оно того или нет.

ПотомуЧтоГладиолус 20.01.2020 15:39

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
У меня за 60 ткм пробега есть одна вмятинка заметная на кромке капота, ну и бампер в точках, как без этого, на крыше ттт пока ниче не замечал

Tokio-00 20.01.2020 16:08

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
[QUOTE=alexstar199;282763]
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 282653)
Полуриэтан плохо обтягивает неровности, это вам не ПВХ феном погреть, это раз. А не плевать ли на этот пластиковый расходник за такие деньги, цена обклейки ~ цене самого бампера, это два.
Как по мне стойки и крыша важнее даже капота, не говоря уже о бампере.
.[е/QUOTE]
На счёт бампера ещё можно поспорить. Здесь как говорится кому - что, а вот капот и передняя часть крыши..... У меня до Весты была Гранта шесть лет. Продал на 150000 пробега из которых сто условно трасса. Что капот, что бампер были в хреновом состоянии. Да, коцки подкрашивал сразу, но эстетика страдала сильно, да и само ЛКП с годами стирается и портится. Мойки, песок, камни, лёд и прочая. А эта "шоколадка" ( цвет Ангкор, коричневый) дорогая и для души и поэтому решил вложиться в сохранность. Ну результат будем смотреть, стоило оно того или нет.

Так и у меня на Гранте крыша, стойка, двери (кромка) в жуках, за 6 лет в жуках, перекуп сбросил. Бабпер, крылья капот периодически красились/менялись, а так и они бы были. Я потому и удивился выбору: бампер, капот. Стойки и крышу обязательно затянуть!
Кстати, у меня тоже шоколадка. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 282764)
У меня за 60 ткм пробега есть одна вмятинка заметная на кромке капота, ну и бампер в точках, как без этого, на крыше ттт пока ниче не замечал

так тут не сколько за пробез, сколько за годы эксплуатации, вот будет нашим машинам по 6 лет, тогда и помереемся. Я просто планирую эксплуатировать лет 5-7.

Добавлено через 57 секунд
и еще немного оффтопа. Порадовал цвет Анкор в плане мойки.

ПотомуЧтоГладиолус 20.01.2020 17:17

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

так тут не сколько за пробез, сколько за годы эксплуатации
В марте будет 4 года

Tokio-00 20.01.2020 18:32

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 282777)
В марте будет 4 года

на гранте после 5 полезли

paul799 20.01.2020 19:48

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 282767)
Порадовал цвет Анкор в плане мойки.

Это пока - зима, холодно, не пыльно, солнце не жарит... Поглядим, что летом в солнечную погоду скажете... Хотя у всех свои фломастеры. Правда цвет красивый.

alexstar199 20.01.2020 19:53

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
[QUOTE=Tokio-00;282767]
Цитата:

Сообщение от alexstar199 (Сообщение 282763)

Так и у меня на Гранте крыша, стойка, двери (кромка) в жуках, за 6 лет в жуках.

У меня на Гранте за шесть лет, двери вообще были в идеале. Капот только внутренняя сторона вокруг креплений пошла под краской ржа и несколько точек ржи по периметру капота ( внутренняя часть естественно), так же немного и по периметру крышки багажника с внутренней стороны точки ржи.

Tokio-00 20.01.2020 20:02

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
[QUOTE=alexstar199;282803]
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 282767)
У меня на Гранте за шесть лет, двери вообще были в идеале. Капот только внутренняя сторона вокруг креплений пошла под краской ржа и несколько точек ржи по периметру капота ( внутренняя часть естественно), так же немного и по периметру крышки багажника с внутренней стороны точки ржи.

Просто руки золотые, а значит и Веста к 6 годами будет как невеста ;)


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot