Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

PhAn 28.10.2016 12:42

Re: Диски на Lada Vesta
 
Семён, Да не суть 3-6 они уравновешенны, не задевают подкрылок и замечательно. А поповоду нагрузки на одно ребро я лишь в крайних случаях езжу на дисках, предпочитаю на резине :smile-big:, например для 6.5" стандартные 195 замечательно подходят

Семён 28.10.2016 12:51

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 70422)
Семён, Да не суть 3-6 они уравновешенны, не задевают подкрылок и замечательно. А поповоду нагрузки на одно ребро я лишь в крайних случаях езжу на дисках, предпочитаю на резине :smile-big:, например для 6.5" стандартные 195 замечательно подходят

Ошибаетесь. Неуравновешены. Нагрузка приложена со смещением 50мм - вылет диска "ЕТ". Поэтому внутреннее и внешнее плечи изменяются непропорционально.
Из фразы "езжу на резине, а не дисках" я догадываюсь, что теоретическая механика Вам не преподавалась. И нагрузка со ступицы сразу передаётся в пятно контакта покрышки с дорогой, минуя препятствие в виде диска.

Iluvatar 28.10.2016 13:04

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 70390)
А внутреннюю часть проверил? Слабо как то вериться, но говорят что чем больше радиус тем прочнее диски, может резина больше на себя забирает хз.

Да, смотрел когда переобувался на зиму, все хорошо с ними.

PhAn 28.10.2016 13:17

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Нагрузка приложена со смещением 50мм - вылет диска "ЕТ".
Для нагрузки на болты возможно ;), а центр как раз таки должен быть как я понимаю по оси симметрии диска и к ней по +6 не сильно принципиально, в отличае от смещения оси симметрии. А углы нагрузки от ям/кочек как раз таки будут определяться от резины

Семён 28.10.2016 13:32

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 70434)
Для нагрузки на болты возможно ;), а центр как раз таки должен быть как я понимаю по оси симметрии диска и к ней по +6 не сильно принципиально, в отличае от смещения оси симметрии. А углы нагрузки от ям/кочек как раз таки будут определяться от резины

Хм... А как Вы разделяете нагрузку на болты и на ступицу? Нагрузка-то через болты и передаётся, не думаете же Вы, что в соединении диска и ступицы часть нагрузки "съедают" метизы? Перечитайте, пожалуйста, предложение про оси симметрии - я решительно ничего не понял. В особенности "смещение оси симметрии" - это Вы о деформации диска говорите, очевидно. Иначе как можно сместить ось симметрии???
О резине и речь - в колее она опирается неравномерно, по сути часть протектора не работает с покрытием. Получается, что диск опирается одной стороной. Такая же "петрушка" в поворотах, когда нагруженная боковина покрышки может "подламываться" - практически вся нагрузка передаётся по ней.

PhAn 28.10.2016 14:04

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 70440)
Хм... А как Вы разделяете нагрузку на болты и на ступицу? Нагрузка-то через болты и передаётся, не думаете же Вы, что в соединении диска и ступицы часть нагрузки "съедают" метизы? Перечитайте, пожалуйста, предложение про оси симметрии - я решительно ничего не понял. В особенности "смещение оси симметрии" - это Вы о деформации диска говорите, очевидно. Иначе как можно сместить ось симметрии???
О резине и речь - в колее она опирается неравномерно, по сути часть протектора не работает с покрытием. Получается, что диск опирается одной стороной. Такая же "петрушка" в поворотах, когда нагруженная боковина покрышки может "подламываться" - практически вся нагрузка передаётся по ней.

Именно что передаётся дальше а не на болты и поэтому ЕТ в обсуждаемом моменте вообще ни причём.
Ось симметрии я имею ввиду вот это(на этой картинке она называется центральная ось диска)
http://moskowdisk.ru/wp-content/uplo...et-diska-2.gif
собственно и относительно неё по +6мм по обе стороны вообще не играет никакой роли

ПотомуЧтоГладиолус 28.10.2016 14:51

Re: Диски на Lada Vesta
 
Выкладывал фотки дисков в посте 239, опа, которые винтом уже нет на сайте в продаже, раскупили). Вот что крест животворящий делает)

Семён 28.10.2016 15:28

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 70449)
Именно что передаётся дальше а не на болты и поэтому ЕТ в обсуждаемом моменте вообще ни причём.
...
собственно и относительно неё по +6мм по обе стороны вообще не играет никакой роли

Относительно середины диска нет смысла что-то оценивать, поскольку крепиться ступица с эксцентриситетом, называемым вылетом диска. Соответственно плечи усилий внешнего и внутреннего рёбер диска пляшут от привалочной плоскости, поэтому и вылет нужен близкий к рекомендованному, чтобы соотношение этих плеч оставалось заводским.

Ladavod 28.10.2016 15:52

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 70471)
крепиться ступица с эксцентриситетом, называемым вылетом диска.

Чушь собачья. Эксцентриситет это смещение относительно центра окружности. Куда ты уедешь на колесах, которые закркплены на ступице, установленной с эксцентриситетом?
И за одно почитай что такое вылет.

Семён 28.10.2016 16:11

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 70475)
Чушь собачья. Эксцентриситет это смещение относительно центра окружности. Куда ты уедешь на колесах, которые закркплены на ступице, установленной с эксцентриситетом?
И за одно почитай что такое вылет.

Ещё один. Причём здесь окружность, товарищ гуманитарий? При приложении нагрузки возникает изгибающий момент помимо продольного усилия, происходит это из-за того, что нагрузка приложена не по оси "некой конструкции", а с некоторым эксцентриситетом к ней. Вылет - это расстояние между привалочной плоскостью диска и плоскостью, проходящей через середину протектора покрышки (или проще середину самого диска). Чем ты меня можешь удивить?


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot