Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1870)

Тартарен 17.04.2023 06:19

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Друзья, вы что, одни на трассе? Да разъедитесь с одной-другой встречной и машина заляпана до самых стекол, никакие брызговики не помогут.

Chervonec 17.04.2023 09:21

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Vadik (Сообщение 418539)
Поставил себе такие. Да,пороги и задняя дверь стали почище, а переднюю все равно забрызгивает примерно на середине высоты. Надо ставить что-то вроде расширителя арок хотя-бы на заднюю часть крыла. Видел такие на алике, клеются на скотч, но цена ~500 + доставка 300 и ждать сколько ?

А можно фото, а то понять не могу, про что разговор. (расширители арок)

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 418551)
Друзья, вы что, одни на трассе? Да разъедитесь с одной-другой встречной и машина заляпана до самых стекол, никакие брызговики не помогут.

Зимой ездили в Ростов на 3 ночи. Из Ростова поехали посмотреть красавец Суздаль, навигатор повел через посёлок Ильинское-Хованское, по короткой дороге. Снег не чищен и еще песка с солью насыпали, короче все двери были в "бороде" цвета песочного, арки по самое не хочу. А потом ударили морозы, ночью было 28, днем 21-25. Хорошо я прогноз посмотрел и вечером после поездки помыл машину.
Но это единичные случаи.
Чтоб под дверь, точнее на порог не летело, положил уплотнитель РКИ-19. Он идет у меня от задней двери, высота стекла до начала передней двери (по порогу). Проверил, свою сторону сделал, а вторую нет. Очень заметна разница, пыли и грязи практически нет, почти год так ездил. Будет потеплее положу и на вторую сторону.

Варвар59 17.04.2023 11:47

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

А можно фото, а то понять не могу, про что разговор. (расширители арок)
посмотри на фото любой весты кросс. оно там с завода.

Chervonec 17.04.2023 12:37

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 418574)
посмотри на фото любой весты кросс. оно там с завода.

Теперь понял, из-за них и не взял кросс. Двойной скотч на таких местах не самый сильный ход.
Когда арки мою, там столько разного интересного вылетает из щели между крылом и подкрылком.

Варвар59 17.04.2023 12:41

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 418582)
Теперь понял, из-за них и не взял кросс. Двойной скотч на таких местах не самый сильный ход.
Когда арки мою, там столько разного интересного вылетает из щели между крылом и подкрылком.

в субботу снимал снимал левый подкрылок.
глянул на предмет коррозии, грязи и под расширителем тоже. ничего нет.
единственное место, где грязь скопилась, задняя нижняя часть крыла, у двери. там между подкрылком и крылом много места. и грязь судя по всему поступает сверху, из под жабо.

Chervonec 17.04.2023 16:54

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 418586)
в субботу снимал снимал левый подкрылок.
глянул на предмет коррозии, грязи и под расширителем тоже. ничего нет.
единственное место, где грязь скопилась, задняя нижняя часть крыла, у двери. там между подкрылком и крылом много места. и грязь судя по всему поступает сверху, из под жабо.

То есть хочешь сказать, что под подкрылками не моешь. Локер промыл и все?
Я вымываю оттуда при каждой мойке "грязюку" пока не пойдет чистая вода, особенно из-под задних колес, передние локера лучше сделаны. Налетает туда будь здоров. Щели у амортизаторов приличные. Туда и направляю струю, мою только сам.
Если надо могу снять на видео.
https://yandex.ru/video/preview/3134554166288492608

Варвар59 17.04.2023 17:01

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 418606)
То есть хочешь сказать, что под подкрылками не моешь. Локер промыл и все?
Я вымываю оттуда при каждой мойке "грязюку" пока не пойдет чистая вода, особенно из-под задних колес, передние локера лучше сделаны. Налетает туда будь здоров. Щели у амортизаторов приличные. Туда и направляю струю, мою только сам.
Если надо могу снять на видео.
https://yandex.ru/video/preview/3134554166288492608

не мою. первый раз туда залез при установке брызговиков, было мало грязи.
второй раз в субботу. была горстка грязи и "вертолетиков" с клена.
у меня нет щели как на видео. у меня грязь может попасть только со стороны лобового стекла.

Chervonec 18.04.2023 08:28

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 418608)
не мою. первый раз туда залез при установке брызговиков, было мало грязи.
второй раз в субботу. была горстка грязи и "вертолетиков" с клена.
у меня нет щели как на видео. у меня грязь может попасть только со стороны лобового стекла.

Внимательно посмотрите у амортизаторов и передних и задних вверху, там есть куда лететь. Не все так плотно, как хотелось бы.

Варвар59 18.04.2023 09:14

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 418671)
Внимательно посмотрите у амортизаторов и передних и задних вверху, там есть куда лететь. Не все так плотно, как хотелось бы.

не хочу мешать машине ездить ;)
полно других мест, где можно найти параноика :)

Chervonec 18.04.2023 11:59

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 418677)
не хочу мешать машине ездить ;)
полно других мест, где можно найти параноика :)

С этим полностью согласен.
Это просто мойка машины, ни какой диагностики.
Кроме ТО, остальное делаю по факту неисправности.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot