Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

Alexsandr_UssR 09.07.2022 19:32

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 393487)
Выше тебе объяснили про масло и откуда и куда течет.

Это на ТО дилер или рукопопые мастеросы, тупо заливают замок с баллончика. Если его смазать кисточкой и тоненьким слоем - никаких подтеков не будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 393511)
Хреновый керхер, Старенький 5.200 гнет ламели даже медного радиатора, а если поусердствовать, можно их разорвать.

мыть надо под прямым углом и с расстояния, а не в упор. Цель вымыть мусор так, чтобы он размок и потек вниз, а не вбивать его.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Окей херня так херня, какой есть.
у меня к5 компакт, с насадкой Варио - я ставлю чуть меньше самого высокого (давление и аккуратно бью струей через решетку). Отлично все.

Варвар59 09.07.2022 21:42

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 393512)
Я иногда вижу как на некоторые машины летом ставят на радиатор противомоскитную сетку. Как правило это в южных регионах. Не знаю как это влияет на температуру дивагателя.

плохо влияет.
от пуха и грязи не защищает, а обдув радиатора ухудшает.
многие говорят, что от камешков помогает.
но я своей решеткой радиатора воробьев на двое разрубаю, что мне камни какие-то :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 393516)
у него авто особенный, не как у всех и в нем все непрально
еще она у него порет масло, жрет бенз, не едет и жужжит
правда, это по его мнению :smile-big::smile-big::smile-big:

у всех остальных, при вкл кондее, на Н4М держит 90 +-1
и это не по приборке, а по данныс эбу
а у данного господина, она почему то летом со 105 сразу валится на 80, да еще и без второй скорости вентиля

так что, имхо, все что он пишет, надо делить на два, а в идеале просто пропускать мимо :smile-big::smile-big::smile-big:

иди с Ладовозом пообщайся. Найдите себе какой-нибудь цирк и развлекайтесь вдвоем.

nordline 09.07.2022 23:49

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

мыть надо под прямым углом и с расстояния, а не в упор. Цель вымыть мусор так, чтобы он размок и потек вниз, а не вбивать его.
Это точно. Давление тут как раз не так важно, главное чтобы грязь размокла. Можно автошампуни добавить или обычного средства для мытья посуды :)

Ладовоз 10.07.2022 01:23

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 393522)
плохо влияет.
от пуха и грязи не защищает, а обдув радиатора ухудшает.
многие говорят, что от камешков помогает.
но я своей решеткой радиатора воробьев на двое разрубаю, что мне камни какие-то :)

Добавлено через 1 минуту


иди с Ладовозом пообщайся. Найдите себе какой-нибудь цирк и развлекайтесь вдвоем.

Ты меня к К из цирка НН не клей, он номера каждый раз выдаёт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 393517)
Это на ТО дилер или рукопопые мастеросы, тупо заливают замок с баллончика. Если его смазать кисточкой и тоненьким слоем - никаких подтеков не будет.

Добавлено через 2 минуты


мыть надо под прямым углом и с расстояния, а не в упор. Цель вымыть мусор так, чтобы он размок и потек вниз, а не вбивать его.

Добавлено через 3 минуты

у меня к5 компакт, с насадкой Варио - я ставлю чуть меньше самого высокого (давление и аккуратно бью струей через решетку). Отлично все.

Также регулируется давление, наносишь пену актив для грузовых и всё отлично отмывает

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 393530)
Это точно. Давление тут как раз не так важно, главное чтобы грязь размокла. Можно автошампуни добавить или обычного средства для мытья посуды :)

Переобулся? до этого только не мойкой , класс! Странно у людей, вторая категория. Понятно, что сейчас начнём про давление и.т.д. но кто кондиционерами бытовыми занимается, раз 20 видел моют мойкой, а так есть поливной шланг и насадки на любой вкус, там тоже есть давление.

Saber 10.07.2022 19:09

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Возможно немного глупый вопрос и я слишком заморачиваюсь, мешая машине работать, но...

С приходом жары в наши края стал замечать немного странное поведение двигателя H4M с включенным кондиционером. Либо я как-то не замечал прошлым летом, либо такого не было.

Суть в чем - при полной остановке двигатель повышает обороты ХХ до 1000-1100, иногда чуть меньше, но в среднем до 1000. Держится 2-3 секунды и скидывает до ~850. Знаю что при включении компрессора кондиционера ХХ впринципе повышается до 850-900, но почему еще больше закидывается при именно остановке - не могу понять

Происходит не прям каждую остановку, при толкании в пробке - не проявляется. Если немного проехать в свободном трафике, разогнавшись скажем до 40-50 хотя бы, то на следующей полной остановке опять поднимет обороты.
Кондиционер в общем холодит нормально, оба радиатора чистые и фреон заправлен у ОД. Озаботился заранее, до прихода жары, буквально 2-3 недели назад мыли радики и "доливали" фреона т.к. с завода зачастую(всегда?) не полный. Муфта не щелкает туда-сюда, холодит постоянно без плавающей температуры, т.е. я могу сказать что в общем-то вроде все исправно и давление фреона в системе в норме. Когда выдавали машину сказали что добавили 150гр фреона, но сколько в сумме получилось я чет не спросил, затупил

Больше всего напрягает в этом подъеме ХХ, то что эти 2-3 секунды повышенных оборотов продолжают "давить" вариатор, т.е. вариатор продолжает держать включенную передачу и не скидывает в автонейтраль. Только после того как обороты скидываются обратно - сразу включается автонейтраль

Обыскал весь интернет, нигде не нашел упоминаний такого поведения. Ездил к ОД с этим вопросом, покатался с инженером по гарантии, сказали что все абсолютно в норме и нет поводов переживать, мол так и должно быть. Сказали что если раньше такого не было - то вот это странно, возможно не было из-за того что фреона было мало в системе после завода, но покоя мне это чет не добавило

Пишу в этой теме т.к. подумал что может быть уместно здесь, потому что если выключить кондиционер, то никаких намеков на такое поведение не остается
Машина 21-го года, 25к пробег

Варвар59 10.07.2022 19:17

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Не парься, у многих так, в том числе и у меня.

Максим48 10.07.2022 19:48

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
И у нашей тоже. При чем тряска не из-за включенного ГТ. Перевод рычага в N никаких изменений не даёт.

Andrew-telex 14.07.2022 09:51

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Добрый день! народ, а как у нас кондей(с климатом) работает, постоянно или муфта должна периодически отключаться?
на прошлой калине он периодически отключался, а на весте(стоит феррумовская приборка, на которой видно включение кондея и вентилятора) если включился , то постоянно шпарит... гонял на юга 1400 км, значки постоянно горели, даже ночью( когда за бортом 17-18) а в салоне выставлено на 22, не отключался... выставляешь на 25, отключается...
надо бы конечно еще вживую понаблюдать за муфтой...

Варвар59 14.07.2022 10:50

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
муфта может отключаться по давлению и др. данным.
и вполне логично, что она отключается, когда холодить в принципе не обязательно. (когда на улице сильно холоднее, чем в салоне)

Andrew-telex 14.07.2022 13:32

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
да смущает то, что если включилась, то фигачит и фигачит без остановки....


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot