Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

niyazx 07.12.2020 10:57

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 323029)
niyazx, из полусинтетики 75W85 есть Роснефть, Kixx, GT-Oil, Mannol. Отзывов применительно к моей коробке про эти импортные не нашел. Как выбрать?

Если уж ты так хочешь использовать эту вязкость, то скажу что между производителями особой разницы не заметишь. Правда у каждого своя кинематическая вязкость на разных температурах, но всё же, в целом можешь опробовать. Если хочешь прироста сразу , смотри что привел в пример выше ;)

А так, почему полусинтетика?)

demal 07.12.2020 15:51

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

да как сказать ...
жаль уже не покажу занимательное видео как вазовская коробка умеет переключаться 1 пальцем.
пальцы у всех разные. Один гайки до 17 размера пальцами откручивает, другой блоху пальцем задавить не может. И всё пальцами...
В автошколе, в вумных книжках, да и в инструкции к авто учат правильно переключать передачи. И переключение пальцами повсеместно указывается как неправильное. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

А какая разница сколько прошло времени с момента выжима сцепления??
А ты заглуши машину и попробуй потыркать передачи. будет тоже самое на большинстве автомобилей - валы остановились в КПП, синхронизировать нечего, а зубья на шестернях не совпали. Вот и результат.
Имхо смена масла улучшит переключения но при стечении нескольких условий.

Суровый 07.12.2020 16:21

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 323070)
А ты заглуши машину и попробуй потыркать передачи. будет тоже самое на большинстве автомобилей - валы остановились в КПП, синхронизировать нечего, а зубья на шестернях не совпали. Вот и результат.

У себя вообще разницы не замечаю...

niyazx 07.12.2020 22:14

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 323070)
пальцы у всех разные. Один гайки до 17 размера пальцами откручивает, другой блоху пальцем задавить не может. И всё пальцами...
В автошколе, в вумных книжках, да и в инструкции к авто учат правильно переключать передачи. И переключение пальцами повсеместно указывается как неправильное. :)

Добавлено через 1 минуту

Вот удивишься ,но на Солярисе в любом состоянии все хорошо включается, одним пальцем, на Весте когда только заглушил, первое вк

А ты заглуши машину и попробуй потыркать передачи. будет тоже самое на большинстве автомобилей - валы остановились в КПП, синхронизировать нечего, а зубья на шестернях не совпали. Вот и результат.
Имхо смена масла улучшит переключения но при стечении нескольких условий.


Хз, но на Солярисе 2, на котором я езжу паралельно, КПП вообще не сопротивляется ;) все одним пальцем, могу видео заснять даже ;)

Гагаринец 07.12.2020 22:17

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 323126)
Хз, но на Солярисе 2, на котором я езжу паралельно, КПП вообще не сопротивляется ;) все одним пальцем, могу видео заснять даже ;)

А зачем? Это не Веста.
Так и я могу сандерика выложить. У него тоже, как по маслу всё.
На Весту садишься и...облом с маслом. Всё, как через камни.

alexeyka_k 08.12.2020 00:11

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
niyazx, решил как рекомендует завод

Geram 08.12.2020 07:26

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
с 1 на 2ю если прижать но не толкать насильно ручку очень хорошо чувствует момент когда коробка "готова принять" и после этого 2я включается легко и ровно :). причем с холодами я не увидел разницы с работой коробки по сравнению с жарой.

niyazx 08.12.2020 10:40

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 323135)
niyazx, решил как рекомендует завод

Попробуй, если эффекта не будет, готовься лить что то еще жиже. В допусках на КПП есть 75W-80.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 323152)
с 1 на 2ю если прижать но не толкать насильно ручку очень хорошо чувствует момент когда коробка "готова принять" и после этого 2я включается легко и ровно :). причем с холодами я не увидел разницы с работой коробки по сравнению с жарой.

Мы в 21 ом веке, и изготовить КПП нормального качества я думаю под силам ведущему автопроизводителем нашей страны.

Общался с сотрудниками ПКП, сказали что "ставят брак, руководство чтобы выполнить план идет на всё что угодно".

С таким отношением к делу - специалистам из проклятого места, думаю стоит заказать комбинезоны с рукавами из ягодиц :handshake:

Geram 08.12.2020 12:51

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 323168)
Мы в 21 ом веке, и изготовить КПП нормального качества я думаю под силам ведущему автопроизводителем нашей страны.

вот именно это и выбешивает когда ложкой дерьма портят вполне себе бочонок меда

sekil 08.12.2020 13:38

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
АвтоВАЗ думает как - дешёвое хорошим не бывает :-D
купил Весту а не ваг - будь готов ездить как есть. это первое .
второе Весты гребут как пирожки - нахрена АвтоВАЗ у делать что-то - ведь их и так гребут - а по гарантии КПП с такими проблемами не чинят они - у них проблем нет. С точки зрения бизнеса они делают все правильно - а с другой точки зрения - а ее нету - ибо главное бабки. Вот если бы продаж не было - они бы подумали ещё бы.. а так пипл хавает :-D
имхо.


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot