Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рев двигателя при разгоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3581)

Sicilla 10.07.2020 15:02

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 304733)
Теперь у тебя резонатор засасывает горячий воздух, который поступает под капот от радиатора, плюс горячий воздух от сильно разогретого двигателя. Как по мне, штатный забор воздуха выглядит более рационально.

Возможно, понаблюдаю. поставить то полминуты обратно. Но пока +35 на улице, проблемы нет с работой

kamidze 10.07.2020 17:16

Re: Рев двигателя при разгоне
 
А сколько нужно изоляции для обклейки резонатора?

Samodelkin 10.07.2020 18:39

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 304626)
Осилил тему. Раньше особо не загонялся ревом, хотя он присутствовал немного.
Сейчас попробовал проехать со снятым патрубком резонатора - погромче стало, одел обратно. Поставил шайбы под крепление резонатора (было вообще жесткое соединение), проехал, стало тише. Вот думаю, обклеивать-ли резонатор виброй, реально помогает?
P.s. у меня 1,6 и рык присутствует при разгоне под большой нагрузкой, но это наверное на всех машинах так.

Поставь принглс! Я серьезно :)

Я тут решил его снять, снял, выкинул. Проехался - блин, громче! Пришлось снова поставить)))

Sicilla 10.07.2020 18:50

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Вернул первый патрубок на место. А вообще, устраните косяк, который я указал, да все люфты уберите, и будет счастье, без всяких банок. Проехался, звук нравится

Миколаич 12.07.2020 16:41

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Проклеил резонатор виброй, никаких изменений не заметил, видимо шляпа это. Только непонятно, зачем сейчас стали на заводе резонаторы шумить.
Насчет принглс скорее всего еще большая шляпа, т.к. без резонатора рев сильнее, чем с ним.
Сделал вывод, что повышение рева под нагрузкой нормальное явление.
Непонятно, зачем с завидным упорством постоянно распространяют всякие улучшалки-лайфхаки. Я не только про резонатор. Хотя конечно времени на эту бесполезную процедуру жалко, да и вибры ушло немало.

BigKot 12.07.2020 19:00

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Непонятно, зачем с завидным упорством постоянно распространяют всякие улучшалки-лайфхаки.
Многие бездельники переквалифицировались в блогеров. Так и заработать можно.

Sicilla 12.07.2020 19:19

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 304960)
Проклеил резонатор виброй, никаких изменений не заметил, видимо шляпа это. Только непонятно, зачем сейчас стали на заводе резонаторы шумить.
Насчет принглс скорее всего еще большая шляпа, т.к. без резонатора рев сильнее, чем с ним.
Сделал вывод, что повышение рева под нагрузкой нормальное явление.
Непонятно, зачем с завидным упорством постоянно распространяют всякие улучшалки-лайфхаки. Я не только про резонатор. Хотя конечно времени на эту бесполезную процедуру жалко, да и вибры ушло немало.

Устрани все люфты в системе впускного воздуховода. Я устранил, звук нравится теперь и рева сильного нет

Samodelkin 12.07.2020 23:57

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 304960)
Насчет принглс скорее всего еще большая шляпа, т.к. без резонатора рев сильнее, чем с ним.

Сделай, да проверь, это легче чем виброй обклеить. Это все таки не совсем без резонатора.

kamidze 13.07.2020 09:56

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Проклеил резонатор виброй, никаких изменений не заметил, видимо шляпа это. Только непонятно, зачем сейчас стали на заводе резонаторы шумить.
Проклеил 1,6, ушёл 1 лист герлена за 230 руб. Стало лучше. Думаю, рёв стал тише раза в три.

Bartez 13.07.2020 11:58

Re: Рев двигателя при разгоне
 
На днях разобрал корпус резонатора и соединил пыльником от восьмёрошного заднего аммортизатора. Проехал... никакого гула при тапке в пол и нет подёргивания при проезде полицаев на второй. На драйве полно инфы на эту тему.


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot