Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   веста фл новости (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9772)

Kol888 22.03.2022 15:29

Re: веста фл новости
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 382992)
почти такой же вариатор как на весте, ставят на дастеры. изменения мизерные

Наличие против отсутствия радиатора я не назвал бы мизерным. )) Могли бы на той же ФЛ Весте его поставить и сделать варик менее ватным.

Walery 22.03.2022 15:36

Re: веста фл новости
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 382997)
да дайте уже ссыль на умерший варик на весте )))

Да дело не в умирании. Подошел ко мне мужик, говорит, что дочери купил Весту на вариаторе, а она жалуется, что после камри медленно трогается с места

Варвар59 22.03.2022 15:53

Re: веста фл новости
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 382994)
Я конечно же перед покупкой 1.6 тест-драйвил, не зашло. У меня на даче горка приличная из неровного грейдера т.е. неразгонишься, такси Поло 1.6 на 2-ой передаче начинает коматозить, требуется 1-я. 1.8 на 2-ой там просто электро-мотором едет.

решается програмно или переводом в мануальный режим.

у меня в городе тоже есть одна интересная горка. 15% (проценты - не градусы. учите пдд).
на механике на 2й внатяг с трудом залазишь (с жиговским мотором 2106. на к4м поуверенней конечно). на рио с 6акпп, машина весело начинает с 4й передачи, потом третья, вторая, и завершаем на 1й с повышенными оборотами.
прошил эбу. и теперь (тогда :) ) машина начинает подъем на третьей (почти мгновенно переключившись с 4й) и 2/3 пути и окончание очень уверенно проходит на 2й.
на весте пробовал в мануальном режиме там подняться - на второй уверенно затаскивает. в автоматичском режиме фиг знает какую передачу использует - не совпадают они с мануальным.

Варвар59 22.03.2022 15:55

Re: веста фл новости
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 383002)
Да дело не в умирании. Подошел ко мне мужик, говорит, что дочери купил Весту на вариаторе, а она жалуется, что после камри медленно трогается с места

обкатается еще.
и! от стиля зависит. будет чаще жогать или ездить по трассе - всё нормально будет.
по себе знаю, т.к. 50% времени у меня по объездной. так пустая даже с 1500 об/мин неплохо ускоряется. а с 2000 - ракета :)

Kol888 22.03.2022 15:56

Re: веста фл новости
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 383005)
решается програмно или переводом в мануальный режим.в автоматичском режиме фиг знает какую передачу использует - не совпадают они с мануальным.

В этом вся косячность 1.6 амт. Не только я, но и другие с 1.8 амт ручной режим практически не используют. Кстати робот с места мгновенно срывается, есть у меня такое местечко где с прилегающий дороги на главную с закрытым поворотом надо максимально быстро выскакивать.

Варвар59 22.03.2022 15:57

Re: веста фл новости
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 382999)
Наличие против отсутствия радиатора я не назвал бы мизерным. )) Могли бы на той же ФЛ Весте его поставить и сделать варик менее ватным.

зачем масляный радиатор на даже не кроссовере, который с асфальта съезжать не должен по определению?
а вот усиленная солнечная шестерня и роликовый подшипник на первичном (?) валу - пригодились бы и кпп стала бы почти вечная.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 383007)
В этом вся и косячность 1.6 амт. Не только я, но и другие с 1.8 амт ручной режим практически не используют.

я и с 1,6 ручной режим не использую.
а, да... не амт...
что мешает за пару тысяч исправить программные особенности заводских прошивок?

BigKot 22.03.2022 16:05

Re: веста фл новости
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 383007)
Не только я, но и другие с 1.8 амт ручной режим практически не используют. Кстати робот с места мгновенно срывается, есть у меня такое местечко где с прилегающий дороги на главную с закрытым поворотом надо максимально быстро выскакивать.

У меня шито всё. ))
Очень часто юзаю мануал, даже чаще, чем "сорт-режим".
Ну и с места то он срывается, но только с полной остановки, а вот если не успел скинуть со 2 на 1, то пздц.
И не надо меня пытаться переубедить. )))
Просто робот тем, кто хочет и понимает, варик - аналогично, палка - аналогично. Не понимаю детских холиваров.

Варвар59 22.03.2022 16:07

Re: веста фл новости
 
палка для тех, кто не понимает кайф и пользу от автоматических трансмиссий.
ну или просто не способен научится чем то новому.

BigKot 22.03.2022 16:16

Re: веста фл новости
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 383011)
палка для тех, кто не понимает кайф и пользу от автоматических трансмиссий.
ну или просто не способен научится чем то новому.

Нам очень ценно ваше мнение, оставайтесь на линии.. )))

Варвар59 22.03.2022 16:19

Re: веста фл новости
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 383012)
Нам очень ценно ваше мнение, оставайтесь на линии.. )))

я никуда не ухожу :)


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot