Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

ale81012803 14.10.2017 14:06

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Герман178 (Сообщение 144126)
Смазывать только мыльным раствором и без ГСМ. Ибо потом налипает пыль, абразив, износ стаба раньше времени.

Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 144167)
Конечно резать, что им будет? Только рез делай по горизонту и направь его на заднюю часть автомобиля.

Спасибо!

Andrey251978 14.10.2017 18:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Сегодня очередной раз был у ОД по поводу стуков в подвеске, честно говоря, думал, что стучат стойки стабилизатора, на прокатившись с инженером по гарантии, он сказал что скорее всего втулки стучат. Загнали на подъемник заменили втулки (уже 2 раз) ,ну кажется опять тишина. Я задал вопрос по поводу новых полиуретановых желтых втулок и получил ответ, что некоторое время назад завод их разрешил ставить, но от них появлялся стук в подвеске, и теперь их запретили ставить и ставят опять старого образца. Вот такие новости.

Kexogen 14.10.2017 21:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
блин почему просто не скопировать то что работает нормально( судя по форуму например, ставить как у корейцев.

TOSJ 14.10.2017 21:41

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Andrey251978 (Сообщение 144195)
Сегодня очередной раз был у ОД по поводу стуков в подвеске, честно говоря, думал, что стучат стойки стабилизатора, на прокатившись с инженером по гарантии, он сказал что скорее всего втулки стучат. Загнали на подъемник заменили втулки (уже 2 раз) ,ну кажется опять тишина. Я задал вопрос по поводу новых полиуретановых желтых втулок и получил ответ, что некоторое время назад завод их разрешил ставить, но от них появлялся стук в подвеске, и теперь их запретили ставить и ставят опять старого образца. Вот такие новости.

У нас у официалов когда себе полиуретан ставил от шнивы тоже инженер по гарантии говорил что приезжали ставили желтые втулки стабилизатора от шнивы Точка опоры..потом приезжали снимали...скрипели (( у меня нормально пока раз скрипели недавно совсем..17000 прошли..красные..

PavelRM 14.10.2017 22:01

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Kexogen (Сообщение 144227)
блин почему просто не скопировать то что работает нормально( судя по форуму например, ставить как у корейцев.

Была бы на весте так же зажата подвеска, как у корейцев, у нее бы тоже не скрипели.

SerB64 15.10.2017 08:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

у нее бы тоже не скрипели.
Скорее всего так, сейчас стоят оригинал от Тойоты на которой они не скрипят, на Весте по утрам изредка поскрипывают, пробег на них 20т.км., следующие поставлю CTR по 250 рублей за пару плюс 300р. работа.

lextor 16.10.2017 09:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
При диаганальном раскачивании передней подвески слышны щелчки и постукивания? Что может быть?

PavelRM 16.10.2017 09:21

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от lextor (Сообщение 144390)
При диаганальном раскачивании передней подвески слышны щелчки и постукивания? Что может быть?

Тоже такое бывает, на сильных неровностях.
В городе не слышно, а на грунтовой дороге с сильными неровностями начинает стучать.
Мне 3ткм осталось до ТО, может дотяну. Не охота лишний раз мататься к дилеру.

vib76 16.10.2017 11:52

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 143570)
Гарантийный.

А мне в сервисном центре сказали, что замена втулок не гарантийный случай и замена стоит 910 руб, только работа:struggle: Так распространяется гарантия или нет? Стоит с ними разбираться и спорить или нет? Помогите, плиз!!!

ale81012803 16.10.2017 12:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от vib76 (Сообщение 144443)
А мне в сервисном центре сказали, что замена втулок не гарантийный случай и замена стоит 910 руб, только работа:struggle: Так распространяется гарантия или нет? Стоит с ними разбираться и спорить или нет? Помогите, плиз!!!

Гарантийный,но:
1)Замена втулок производится в случае механических дефектов или сильного износа во время гарантийного срока. Опять же экспертиза дилера.
2)По поводу звуков,издаваемых втулками, только ликвидация первых,путём смазки вторых.
P.S. А " разбираться" с дилером можно,вдруг вам повезёт и по необъяснимым причинам вам поменяют втулки,как произошло у небольшого числа наших софорумцев.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot