Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=901)

Chervonec 13.09.2017 19:30

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 135545)
Mefro Wheels или как-то так, плохо помню уже.

Что-то я сомневаюсь, что производитель Mefro Wheels.

Для справки.
АВТОВАЗ продал колесное производство группе Mefro Wheels
20 января 2012 года АВТОВАЗ завершил сделку продажи действующего бизнеса по производству штампо-сварных колес группе Mefro Wheels из Германии. Сделка была осуществлена в рамках программы развития и реструктуризации завода.

Согласно договору немецкая компания приобрела 100% долей ООО «Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти», который был создан АВТОВАЗом. Сделку группа Mefro Wheels осуществила через свою холдинговую компанию ООО «мефро уилз Руссиа» в России. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку еще в прошлом году.

Задействованный в колесном производстве персонал АВТОВАЗа продолжит работать в ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти».

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти» свою продукцию будет поставлять работающим в России мировым автопроизводителям, а также обеспечит АВТОВАЗ штампо-сварными колесами в полном объеме.

Группа Mefro Wheels, инвестируя в новый проект, существующее производство модернизирует за счет ноу-хау и современных технологий. Тем самым будет обеспечено качество выпускаемой продукции на мировом уровне.

Iluvatar 13.09.2017 19:33

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 135858)
Что-то я сомневаюсь, что производитель Mefro Wheels.

Почему? Покупал в магазине крупном, сетевом, специализирующемся на дисках, резине и аккумуляторах.

Chervonec 13.09.2017 21:06

Re: Выбор зимней резины
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 135859)
Почему? Покупал в магазине крупном, сетевом, специализирующемся на дисках, резине и аккумуляторах.

Тогда посмотрите на диске вот такую надпись.

dema 14.09.2017 09:16

Re: Выбор зимней резины
 
по теме https://autoreview.ru/articles/shiny...rtest-r16-2017
все по полочкам разложено

Iluvatar 14.09.2017 09:21

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 135880)
Тогда посмотрите на диске вот такую надпись.

Я бы посмотрел, но зимняя резина не при мне сейчас, да и грязная она.
Но я все же не понимаю, почему вы уверены, что у меня не такие диски? В том году их много в наличии было в том магазине, шли с пометкой (для Renault Logan). Мотажник хвалил диски, ибо с балансировкой вообще проблем не возникло (резина - свежая на тот момент Нокиан Нордман 5).

leo-2123 14.09.2017 09:36

Re: Выбор зимней резины
 
На первую зиму выбрал лайт вариант Континенталя - Matador MP30 Sibir Ice 2 (185 65 диаметр 15) с направленным протектором 2500 за 1 балон.. Их делают в Калуге на заводе Континенталь Рус.

На калине 5 сезонов отъездил на Matador MP51 Sibir Ice (185 65 диаметр 14). 1 покрышка из 5 потеряла больше 20% шипов. Остальные по паре тройке шипов за 5 лет достаточно жесткой эксплуатации.
Будем посмотреть..

TOSJ 14.09.2017 11:10

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 135858)
Что-то я сомневаюсь, что производитель гот Mefro Wheels.

Для справки.
АВТОВАЗ продал колесное производство группе Mefro Wheels
20 января 2012 года АВТОВАЗ завершил сделку продажи действующего бизнеса по производству штампо-сварных колес группе Mefro Wheels из Германии. Сделка была осуществлена в рамках программы развития и реструктуризации завода.

Согласно договору немецкая компания приобрела 100% долей ООО «Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти», который был создан АВТОВАЗом. Сделку группа Mefro Wheels осуществила через свою холдинговую компанию ООО «мефро уилз Руссиа» в России. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку еще в прошлом году.

Задействованный в колесном производстве персонал АВТОВАЗа продолжит работать в ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти».

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти» свою продукцию будет поставлять работающим в России мировым автопроизводителям, а также обеспечит АВТОВАЗ штампо-сварными колесами в полном объеме.

Группа Mefro Wheels, инвестируя в новый проект, существующее производство модернизирует за счет ноу-хау и современных технологий. Тем самым будет обеспечено качество выпускаемой продукции на мировом уровне.

Странные сомнения..у меня гранта шла на них и веста тоже..и в магазине точно такие..

Bombas 14.09.2017 23:55

Re: Выбор зимней резины
 
Сегодня заскочил в юлмарт. Смотрю лежат 4 зимних колеса Матадор Сибирь Айс 205/60/16. Говорят такой размер подходит на весту. Но суть в другом. Корд у резины как тряпка мягкий очень, я бы даже сказал нежный. Рисунок так себе. Центральная канавка очень широкая глубокая. Шипы вообще ни о чем, очень короткие. Я бы такую резину и врагу не пожелала. Вот размер хороший, на лето буду присматриваться к нему.

N1ghtmare 03.10.2017 20:27

Re: Выбор зимней резины
 
Купил на зиму Yokohama IG55. Вчера уже переобулся (погода сделала сюрприз, и теперь ночью почти всегда ниже нуля). По шуму - хорошо, слышно только на скоростях от 70. В прошедшие "дни жестянщика" на льду при торможении показала себя хорошо. Но управляемость не очень. В поворотах то все в пределах, держит дорогу хорошо, но колею ловит только в путь, и оооочень неохотно из нее выбирается. Как будет она ехать на снегу пока еще не понятно

Maksim Pechagin 03.10.2017 21:31

Re: Выбор зимней резины
 
Доброго времени суток, уважаемые владельцы LADA VESTA. Я новичок на форуме, может чего не знаю. Извините сразу. Владею авто 1 месяц. Вопрос о зимней шипованной резине. 195/55/15 подойдет? Просто осталась от предыдущего авто. Очень хорошая резина, жалко избавляться. За ранее спасибо


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot