Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

dema 23.08.2017 16:36

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

С первой серийной прошивкой двигателя ехало не очень , а с 4й серийкой едет прекрасно , нет воспетых придурками с Ютуба клевков , рывков , дерганий и прочих ужасов
полностью подтверждаю
езжу на 4-ой с июля месяца
минусов кроме плюсов не обнаружено)

Iluvatar 23.08.2017 20:06

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Поменяли мне сегодня поскрипывающий по жаре после пробок актуатор. 2 часа у ОД провел, из них 20-30 минут снять/поставить, и 5-10 минут переобучить робота, остальное - ожидание. Как было все ок, так и осталось. С новой сцепой тем временем с начала февраля катаюсь, уже 10к накатал, не трясет даже в адских пробках.

nikVL 23.08.2017 20:07

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 131147)
Странно что она дергает только при разгоне внатяг и особенно в горку.Сдается мне что это сцепу колбасит.
Сегодня поэкспериментировал с правой подушкой.Думал ОД её неправильно поставили.Двигал туда сюда.От моей дерготни не помогло,а вот на вибрацию на холостых положение подушки очень даже влияет.

Почитал форум Мегана. Мои симптомы один в один.
Цитата:

Неисправность проявилась после нормального часового движения в загородном режиме.
Сильная поперечная вибрация на весь кузов, руль и КПП. Машина трясется при наборе скорости. Замечено при разгоне (или движении под нагрузкой). Сначала вылезала при 50 и более км/ч, в последствии и на меньших скоростях. Характерно, что при выжиме сцепления вибрация исчезала.
Приговорили к замене внутренние шрусы.Вибрация при разгоне на больших скоростях ушла,а у меня как раз внутренние шрусы стучат.Причем люфт поперечный.Наверное это они вибрацию и дают.

старый 23.08.2017 20:23

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 131481)
Почитал форум Мегана. Мои симптомы один в один.

Приговорили к замене внутренние шрусы.Вибрация при разгоне на больших скоростях ушла,а у меня как раз внутренние шрусы стучат.Причем люфт поперечный.Наверное это они вибрацию и дают.

Вполне возможно,что от приводов,были случаи,что вибрация шла от привода,если эта вибрация проявляется на определённой скорости,допустим-от50до60 или 80-90,и т.д.

nikVL 23.08.2017 20:34

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 131488)
Вполне возможно,что от приводов,были случаи,что вибрация шла от привода,если эта вибрация проявляется на определённой скорости,допустим-от50до60 или 80-90,и т.д.

50-80 и обороты от 1800 до 2300.На 4 и 5 передаче при разгоне внатяг ну или в горку.

Игорь125 23.08.2017 20:47

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 131479)
Поменяли мне сегодня поскрипывающий по жаре после пробок актуатор. 2 часа у ОД провел, из них 20-30 минут снять/поставить, и 5-10 минут переобучить робота, остальное - ожидание. Как было все ок, так и осталось. С новой сцепой тем временем с начала февраля катаюсь, уже 10к накатал, не трясет даже в адских пробках.

А как ты им показал что он скрипит?? У меня така же проблема хочу заявить на замену.

Iluvatar 23.08.2017 20:52

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
А никак, еще в июне приехал когда, он как раз поскрипывал. Сегодня когда приехал и мою машину в ремзону загоняли, он тоже слегка посрипывал. У меня ОД хороший, проблем с гарантийными обращениями не было :)

Игорь125 23.08.2017 21:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 131499)
А никак, еще в июне приехал когда, он как раз поскрипывал. Сегодня когда приехал и мою машину в ремзону загоняли, он тоже слегка посрипывал. У меня ОД хороший, проблем с гарантийными обращениями не было :)

В Москве такого нет. Нужно думать и искать куда ехать.

Mozgolom 23.08.2017 22:59

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

В Москве такого нет. Нужно думать и искать куда ехать.
Техинком 47 км МКАД. Ребята заменили мне резонатор без вопросов, а остальные официалы отфутболивали, называя вой на 3 тыс. конструктивной особенностью автомобиля.

старый 24.08.2017 06:52

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 131490)
50-80 и обороты от 1800 до 2300.На 4 и 5 передаче при разгоне внатяг ну или в горку.

Не думаю ,при таких данных,что от приводов,скорее похоже,что под нагрузкой вибрация,а это бывает от корзина-диск(если подпалено или ещё что),для такой скорости передачи высоковаты,проверьте в ручном режиме переключаться на оборотах чуть повыше,если вибрации не будет,то привода нипричём.


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot