Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=422)

Dips 15.10.2017 15:28

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от Andi84 (Сообщение 144248)
И тоже думаю на счет сабиков, хочу фри в полку, но вот какой 10 или 12 дюймов, последний точно влезет в полку? Сабы такие присмотрел Challenger OPUS SD250FA или 12 дюймов Challenger OPUS SD300FA.

Две десятки можно ))

Цитата:

Сообщение от Andi84 (Сообщение 144248)
А полка то хитрая(( Сложно туда сабик водрузить, кто как сабы ставил в Весту поделитесь вариантами.

Я хотел делать ) но передумал и поставил просто саб. А полку конечно лучше ставить акустическую и прийдется резать под ней железо под магниты.

зы: а передумал потому что, что бы сделать нормально играющий фриэйр очень сложно, сделать ЗЯ из багажника не реально хотя бы из за того что спинки сидений этого не дадут, там щели с палец, да и тканевые, а делать стену это сразу минус вентиляция салона и минус складные сиденья )))

Если не хочется загромаждать багажник, то лучший фри это блины в акуст. полку ) Или двацатки туда же )

Andi84 15.10.2017 17:23

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 144298)
Две десятки можно ))

Я хотел делать ) но передумал и поставил просто саб.

Если не хочется загромаждать багажник, то лучший фри это блины в акуст. полку )

Саб просто в багажнике стоит, ФИ или что то другое? Просто мне предлагали ФИ саб и развернуть его динамиком к сидушке задней.

По поводу блинов, полку уже готовую можно приобрести в Веста-шопе, а вот блины... имеется в виду сабики 6"х9" или же коаксиальную акустику 6"х9"? Хотя, из каксиальных блинов можно сделать просто сабики :knife: )))

Dips 15.10.2017 18:21

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от Andi84 (Сообщение 144307)
Саб просто в багажнике стоит, ФИ или что то другое? Просто мне предлагали ФИ саб и развернуть его динамиком к сидушке задней.

Да ФИ в багажнике. Спиной к спинкам стоит, даже 250-300вт хватает, но это все равно времянка ) Хочу поднять до 550 как динамики сменю )

Цитата:

Сообщение от Andi84 (Сообщение 144307)
По поводу блинов, полку уже готовую можно приобрести в Веста-шопе, а вот блины... имеется в виду сабики 6"х9" или же коаксиальную акустику 6"х9"? Хотя, из каксиальных блинов можно сделать просто сабики :knife: )))

ну да ) но конечно таких низов как саб они не дадут ) тут уже придется выбирать чем жертвовать ))

dema 16.10.2017 11:11

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

даже 250-300вт хватает, но это все равно времянка ) Хочу поднять до 550 как динамики сменю
обращай внимание на чуйку динамика ;)
а то может случиться что будет на 550вт играть тише чем было на 300 ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

а передумал потому что, что бы сделать нормально играющий фриэйр очень сложно, сделать ЗЯ из багажника не реально хотя бы из за того что спинки сидений этого не дадут, там щели с палец, да и тканевые, а делать стену это сразу минус вентиляция салона и минус складные сиденья )))
в реальности все немного проще и сложнее одновременно...
для фришки нужен в первую очередь хороший усилитель с серьезным контролем и развитыми фильтрами на борту.

ключевая мысль - подрезать сабик снизу не критично низко......и тогда в более менее приличном оформлении (без фанатизма в виде законопачивания задних сидений) будет панчить

глубины от фришного саба ждать точно не стоит....полоса в 60(70) - 35(40) для фришки в самый раз

причем на не сильно адовой мощности

Добавлено через 50 минут
кстати...на выходных занялся перепрокладкой проводки для поканальной трешки

состав проводки:
жилы ПуГВ
на ВЧ и СЧ по 4 по 1.5 квадарата
на НЧ 2 по 2.5 квадрата

каждая пара затянута в "змейку" как положено.
пока прокинул только на вч и сч
прокладывал провода побортно под потолком.

на мой взгляд это самый простой и доступный способ...достаточно стянуть резинки дверных проемов .....никаких разборок салона не понадобилось.
разве что по 2 самореза открутить на накладках задних арок чтобы завести проводку в багажник без обдирания рук - но это мелочи.

по длине - если делать прям в размер - то от низа левой стойки лобовика до заднего левого клапана получается в пределах 4.5 метров
правая часть соответственно на метр больше.

дабы не перепутать, СЧ затянул черной змеюкой, а ВЧ красной))
для акустических проводов достаточно змеюки в 8 мм:
http://avtosys23.ru/d/58378/d/asb_r408.jpg

Dips 16.10.2017 12:58

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 144406)
обращай внимание на чуйку динамика ;)
а то может случиться что будет на 550вт играть тише чем было на 300 ))

Это да ) я стараюсь про чуйку никогда не забывать )

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 144406)
на мой взгляд это самый простой и доступный способ...достаточно стянуть резинки дверных проемов .....никаких разборок салона не понадобилось.

Почему я раньше до этого не догадался ? )))) Хотя мне хорошие провода еще прокидывать ) наверное так и сделаю )

dema 16.10.2017 13:03

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Почему я раньше до этого не догадался ? )))
я так еще на акценте в 2007 году делал.....удобно, не мешает, всегда в доступе))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Хотя мне хорошие провода еще прокидывать ) наверное так и сделаю )
я "черновой вариант" пвс-ом кидал по центральному тоннелю...не понравилось, и гемор с прохождением бороды/разборкой пластика ...и потом из под панели проводку вверх выводить .....либо крепить сильно хорошо, либо будет постоянно торчать при любом кипише (например при замене салонника)
ну и сам пвс в плане прокладки не удобный - белая изоляция дюже большая.....а без нее внутренняя легко режется

в этом плане ПуГВ сильно лучше

кстати, за накладками есть крепления штатной проводки....так вот 4*1.5 туда отлично влезли ;)

German_86rus 24.10.2017 14:26

Re: Автозвук и видео
 
К люксовой ММС (с экраном) кто-то смог подключить сабвуфер ?

dema 24.10.2017 14:30

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от German_86rus (Сообщение 146788)
К люксовой ММС (с экраном) кто-то смог подключить сабвуфер ?

а что там сложного? мини-исо переходник подключить - там и линейники и управляющий сигнал для усилителя будут...

German_86rus 24.10.2017 15:35

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 146793)
а что там сложного? мини-исо переходник подключить - там и линейники и управляющий сигнал для усилителя будут...

Т.е miniISO свободный есть ? не занят ?

dema 24.10.2017 15:55

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от German_86rus (Сообщение 146839)
Т.е miniISO свободный есть ? не занят ?

а как бы они его смогли занять?))
вот смотри:
https://s1.avtodobryak.ru/142047-thi...-ad12-1621.jpg

желтая часть (продается отдельно) другого назначения и иметь не может)

https://s2.avtodobryak.ru/142046-thi...-ad12-1621.jpg


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot