Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9101)

Formotion 23.03.2020 09:33

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Всем добюрого времени суток. Решил прошить себе блок ЭБУ
Что имеем:
Веста седан 16 год коробка рено механика
Номер по каталогу производителя : 8450030592
Номер версии ЭБУ поставщика : V6TF 0000
Идентификатор диагностических данных : I765BG02
Хочется от машины:
1. Плавности
2. Нормльной, ожидаемой тяги без дергания в начале движения
3. Отзывчивой ожидаемой педали газа.
4. В идеале бы еще расход снизить ну либо оставить как есть, но думаю это уже магия если все выше перечисленные проблемы уйдут)
Хотелось бы сначала попробовать серийные прошивки, а потом уже и к кастомным перейти( из кастомных ММК супердинамик вроде как все рекомендуют).
Посоветуйте пожалуйста какая самая адекватная прошивка из серийных в которой пофиксили все проблемы, так же какой из ММК и Пуалюса ( да и других тоже).
И обьясните кому верить, кто-то говорит что прошивки надо лить конкретно под блок (под блоком я так понимаю это "Номер по каталогу производителя 8450030592") иначе сгорит или кирпич, кто-то говорит что любую прошивку лей и она либо запустится либо нет и ничего не случится.
И так же на сайте ММК под мой блок для каждой версии прошивки есть свои версии прошивок какую из выбирать и запустятся ли другие прошивки для предложенного блока или только прошивка с индентификатором моей стандартной прошивки.
И подскажите где можно взять прошивки ММК и пуалюса или их только покупать?
Заранее спасибо.

Мастеровой 23.03.2020 15:13

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

подскажите где можно взять прошивки ММК и пуалюса или их только покупать?
Конечно покупать... ну может конечно кто то поделится, но не факт что оригинальная.

Гагаринец 23.03.2020 15:18

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Formotion (Сообщение 292424)
И подскажите где можно взять прошивки ММК и пуалюса или их только покупать?
Заранее спасибо.

Покупать у них лично или у официального представителя, чей адрес и координаты искать на соответствующих ресурсах.

MVA58 23.03.2020 15:21

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Formotion (Сообщение 292424)
Решил прошить себе блок ЭБУ...

Если задаете такие вопросы, то лучше обратитесь к ближайшему чип-тюнеру/прошивальшику. А для того, чтобы форумчане подсказали к кому можно обратиться, необходимо знать в какой точке глобуса России Вы находитесь.
Я так понимаю, у Вас и оборудования нет для прошивки?

Formotion 24.03.2020 08:55

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 292479)
Если задаете такие вопросы, то лучше обратитесь к ближайшему чип-тюнеру/прошивальшику. А для того, чтобы форумчане подсказали к кому можно обратиться, необходимо знать в какой точке глобуса России Вы находитесь.
Я так понимаю, у Вас и оборудования нет для прошивки?

Провода собрал, инструкцию по использованию софта нашел тут на форуме и на drive2.
Нашел человека кто является офф представителем паулюса у себя в городе(Томск) да и договориться с ним не проблема уже общались.
Но мне хочется самому произвести все манипуляции да и опыт поиметь в этом и как правило хочется поэксперементировать и покататься на разных прошивках. Поэтому вот и написал сюда с просьбой обьяснить пару моментов и посоветовать прошивки из оффициальных.

По поводу одного из своих предыдущих вопросов тут на форуме писали, что даже если блок будет отличаться, прошивка зальется и будет работать.Все верно или есть еще какие-то особенности?

Цитата:

Сообщение от Drimkastik (Сообщение 263347)
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 263332)
ВН04 встанет без проблем вместо ВН03 на её родной блок - 8450030592 ? А то у ВН04 вроде бы свой блок 8450032586.

Любая встанет, главное что бы идентификатор прошивки начинался на I765B... Номер блока и контрольная сумма, соответственно, изменятся. Но если машина на гарантии, то не стоит этого делать (могут на ТО спалить и заругаться).


tonystar 24.03.2020 09:16

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Formotion (Сообщение 292424)
I765BG02

на эту заливал BH04 и позже BL07
проблем не было

авто было 16г с коробкой Рено
заколебался ЭБУ с нее снимать
сейчас крепеж "упростили", оставив всего 2 гайки )))

ПотомуЧтоГладиолус 24.03.2020 09:19

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

на эту заливал BH04 и позже BL07
Какая лучше?

tonystar 24.03.2020 09:22

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 292595)
Какая лучше?

по плавности лучше BH04
но трогаться на ней чуть хуже, подгазовывать надо
первое время глохнешь как ученик )))

MVA58 24.03.2020 12:16

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Formotion (Сообщение 292591)
Провода собрал, инструкцию по использованию софта нашел тут на форуме и на drive2.
...
Но мне хочется самому произвести все манипуляции да и опыт поиметь в этом и как правило хочется поэксперементировать и покататься на разных прошивках.

Тогда начните с самых азов: слить дамп, понять чем он отличается (или нет) от файла прошивки (есть на Чиптюнере в открытом доступе) и записать его обратно, чтобы машина заработала. Потом пробуйте заливать другие заводские прошивки. И только потом тратьте деньги на покупку прошивок от чип-тюнеров.

Formotion 24.03.2020 12:35

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Тогда начните с самых азов: слить дамп, понять чем он отличается (или нет) от файла прошивки (есть на Чиптюнере в открытом доступе) и записать его обратно, чтобы машина заработала. Потом пробуйте заливать другие заводские прошивки. И только потом тратьте деньги на покупку прошивок от чип-тюнеров.
Именно так и планировал по началу сделать. Спасибо за совет


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot