Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

mir 09.08.2017 07:51

Re: стук в МКПП на холодную
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 129258)
Ни Максвелл, ни Паскаль, ни Эйнштейн не были бы против, что бы ты заглянул под капот и точно узнал какая у тебя КПП:beauty:

ну насколько я понял, что в июне 17 года коробки шли уже вазовские. Но это не решает моей проблемы - почему стук.

BenTech 09.08.2017 09:31

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

ничего не меняется((, шумит, особенно 2-я передача. Проехал 6200 км. Передачи включаются чётко, за исключением иногда задней. К примеру, с утра прихожу в гараж, задняя не включится с первого раза. Надо либо чуток вперед скатнуться, либо через 5-ю. Но опять же не всегда так.

Ну вот у меня тоже немного шумит, на 2000 оборотов слышно. Правда пробег всего 200км. Впринципе и не так страшно, т.к. шумит явно не так, как на прошлой калине, просто немного переживаю, что со временем станет громче :-).

PavelRM 09.08.2017 10:32

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от BenTech (Сообщение 129298)
Ну вот у меня тоже немного шумит, на 2000 оборотов слышно. Правда пробег всего 200км. Впринципе и не так страшно, т.к. шумит явно не так, как на прошлой калине, просто немного переживаю, что со временем станет громче :-).

8000 проехал, громче не стало, возможно стало тише или я просто привык или погода более теплая. Масло не менял. Втыкаются 1,2,задняя передачи так же как и на новой - не очень хорошо. Задняя иногда с хрустом.
ОД говорит, со временем станет лучше, синхронизаторы притрутся.
На ТО-1 поменяю масло в коробке.

Da Vinchi 09.08.2017 11:22

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

На ТО-1 поменяю масло в коробке.
зачем?

PavelRM 09.08.2017 11:25

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Da Vinchi (Сообщение 129316)
зачем?

Смотрел видосы, от туда чернота какая-то сливается.
И ОД говорит, что лучше сменить.

Da Vinchi 09.08.2017 11:53

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

И ОД говорит, что лучше сменить
к словам ОД нужно с осторожностью относиться)

komatoz 09.08.2017 12:02

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

ОД говорит, со временем станет лучше, синхронизаторы притрутся.
Вторая передача станет с хрустом включаться это слабое место вазокоробок (панацея - пауза перед переключением с 1 на 2). На весте не знаю как будет, пока всего 8к пробег :-))), но судя по всему особо ничего не поменялось по сравнению с 10 и приорой.

PavelRM 09.08.2017 12:36

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
У меня на 10-ке 2-ая норм включалась.

mir 09.08.2017 12:49

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Что на десятке, что на приоре нормально включались скорости. В добавок скажу, что на 10-ке вообще тихая коробка была, на приоре подвывала с самого начала, но не критично.

rvs63 09.08.2017 14:25

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 129317)
Смотрел видосы, от туда чернота какая-то сливается.

Меньше смотри всякой туфты. С какой стати с КПП должно сливаться чёрное говно, да ещё после пробега в несколько тыс. км? Менял у себя в коробке масло на 4т.км. Слилось чистейшее, как слеза. До Весты всегда менял масло в вазовских КПП раз в 60 т. км. Всегда сливалось прозрачное масло.

Dips 09.08.2017 14:39

Re: МКПП на первой передаче
 
Цитата:

Сообщение от Кренделек (Сообщение 129282)
Вопрос владельцам МКПП. Если стоя на месте включить первую передачу и плавно без газа отпускать сцепление, машина поедет или заглохнет? и при движении без газа на ХХ с первой включенной, какая скорость по спидометру и обороты двигателя?

на ХХ едет 10км/ч , реношный коробас

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Da Vinchi (Сообщение 129291)
но это всё от лукавого мне кажется))

хорошее масло + небольшой переливчик ) и лучше станет 100% )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Da Vinchi (Сообщение 129316)
зачем?

на нормальное например ))) я например люблю хорошую синьку в коробке, да и слилась у меня с коробки какая то черная с разводами шляпа )

PavelRM 09.08.2017 15:44

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 129345)
Меньше смотри всякой туфты. С какой стати с КПП должно сливаться чёрное говно, да ещё после пробега в несколько тыс. км? Менял у себя в коробке масло на 4т.км. Слилось чистейшее, как слеза. До Весты всегда менял масло в вазовских КПП раз в 60 т. км. Всегда сливалось прозрачное масло.

А почему я видосам и ОД верить не должен, а вам верить должен?
Не хотите не меняйте, я ж не заставляю.

komatoz 09.08.2017 15:55

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Лично я, сменил масло в КПП на 7 т.к.м. после поездки на юга :). Слилось немного загрязненное масло, но точно не черное. Залил в коробку ZIC 75-90

inFINity_VRN 09.08.2017 16:10

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 129345)
Меньше смотри всякой туфты. С какой стати с КПП должно сливаться чёрное говно, да ещё после пробега в несколько тыс. км? Менял у себя в коробке масло на 4т.км. Слилось чистейшее, как слеза. До Весты всегда менял масло в вазовских КПП раз в 60 т. км. Всегда сливалось прозрачное масло.

Т.е. люди, ради лайков слили заводское масло, залили в коробку черную субстанцию, слили ее и поменяли на другое? Что-то какая-то замороченная комбинация непойми ради чего.

rvs63 09.08.2017 17:27

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 129372)
Т.е. люди, ради лайков слили заводское масло, залили в коробку черную субстанцию, слили ее и поменяли на другое? Что-то какая-то замороченная комбинация непойми ради чего

А ради чего тогда это??? https://www.drive2.ru/l/480046228004930025/ Или ради чего два дебила пол года назад разворотили пол салона Весты, типа, бензонасос в ней взорвался. Не слыхал? Или может не догадываешься, что куча троллей рассказывают и показывают про Весту такое, что в нормальном мозгу не может возникнуть. Это, уважаемый, называется КОНКУРЕНЦИЯ и все методы хороши. Теперь про масло из коробки. КПП - это такой агрегат, где вращаются два вала с кучей шестерёнок в масляном тумане. В неё не прорываются раскалённые газы из камеры сгорания, поэтому почернеть масло не может по определению. Если, конечно, залито нормальное масло, а не некая субстанция. На заводе заливают именно нормальное масло во все коробки без исключения. Или может кто-то думает, что в чётные авто льют хороший продукт, а в не чётные бурду? Я за всю жизнь не разу не видел, что бы из нормально работающей коробки, в которую заливали качественное масло, а не олифу с обочины, при замене сливалось, что-то чёрное и не понятное.


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot