Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

МГК 17.04.2021 13:24

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 338862)
Кто 30000, кто 70000. От ездюка и места обитания зависит.

от ездюка тут ниче не зависит, зависит только трасса/город

один комплект колодок на один диск
ибо диск будет уже на грани 19,8
проверено уже сотнями

то, что кто-то продолжает ездить на нем - от нищеты, не более

з.ы. да вот и пример постом выше )))

Dic83 19.04.2021 19:22

Re: Тормозные колодки - 2
 
Надоел скрип задних колодок при движении назад (пробег 13500). Скажите какие покупать на замену?

Гагаринец 19.04.2021 19:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 338870)
от ездюка тут ниче не зависит

Ещё как зависит.

Один на определённом отрезке пути нажмёт на педаль 5 раз, а другой - 55 раз. Так делают ездюкатые ездюки.

Возможно, пост сверху, как раз от одного из них. [/QUOTE]

МГК 19.04.2021 19:47

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 339194)
Ещё как зависит.

Один на определённом отрезке пути нажмёт на педаль 5 раз, а другой - 55 раз. Так делают ездюкатые ездюки.

от этого зависит срок смерти колодок в километрах

диски же умрут все за тот же один комплект колодок

родные угандошили диск до 20,0 за 30ткм
поставил Ремса, торможение то же, вот только к 55 ткм диск сточился всего на 0,2

Тартарен 19.04.2021 21:08

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Иначе к 30 ткм придется за новыми дисками идти
Буквально вчера переобувался и заодно колодки передние поставил. Пробег 32 тыс. Колодки стерты милиметров на 7, им еще можно было бы ходить и ходить. Диск не замерял, выработка есть, но небольшая. Колодки поставил Брембо.

МГК 19.04.2021 21:18

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 339217)
Диск не замерял, выработка есть, но небольшая.

а ты замерь ради интереса
не исключено, что будешь неприятно удивлен

leopold 20.04.2021 00:37

Re: Тормозные колодки - 2
 
Ради интереса сходил, на своей померял - передние диски снаружи (под машину не полез)изношены на 0,5мм, т.е. 1 мм за 13,5 тыщ пробега. Толщина новых дисков 22 мм, минимально заявленная толщина 19,8, т.е. мне с моим стилем вождения хватит дисков примерно на 30 тыщ км?! Что-то не густо:struggle: Задумался...

Варвар59 20.04.2021 04:06

Re: Тормозные колодки - 2
 
Надо ставить мягкие колодки?

МГК 20.04.2021 08:20

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 339239)
изношены на 0,5мм, т.е. 1 мм за 13,5 тыщ пробега.
т.е. мне с моим стилем вождения хватит дисков примерно на 30 тыщ км?! Что-то не густо:struggle: Задумался...

ну так это давно известная проблема этого авто
поэтому на новой авто замена колодок сразу с салона

leopold 20.04.2021 08:32

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 339253)
ну так это давно известная проблема этого авто
поэтому на новой авто замена колодок сразу с салона

Ну, я ж тоже не из пещеры вылез - наслышан, конечно, но как говорится "доверяй, но проверяй". Криминала пока нет, но что-то быстро диски "тают" всё-таки. Менеджера сегодня напрягу, закажет. Ремсу рекомендуешь, или ещё какая альтернатива есть? Всю тему перелопачивать не хочется:beauty:

МГК 20.04.2021 08:45

Re: Тормозные колодки - 2
 
не криминал, но очень неприятный сюрприз
ремсу себе поставил, альтернативы есть, но я не проверял

leopold 20.04.2021 09:08

Re: Тормозные колодки - 2
 
Почитал прошлые пару десятков страниц, нашёл арт.:
Перед Remsa 0987.00
Зад (дисковые) Remsa 0727.00
закажу,поменяю. Старые подарю кому-нибудь:smile-big:

kosh477 20.04.2021 11:27

Re: Тормозные колодки - 2
 
На Логанах такая же история была - с завода стоят ТРВ - злые колодки, чтобы от торможения был вау-эффект. Соответственно диски кушаются быстро.

leopold 20.04.2021 22:36

Re: Тормозные колодки - 2
 
Завтра Ремса приедут на перед и зад, что-то около 2000р в сумме. Если время будет, завтра и поменяю :male-fighter1:

Botsmann 20.04.2021 23:18

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 339369)
Завтра Ремса приедут на перед и зад, что-то около 2000р в сумме. Если время будет, завтра и поменяю :male-fighter1:

Имей ввиду - тормоза после смены колодок очень хреновые. У меня долго притирались, сейчас зашибись!


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot