Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9572)

MrRip 02.12.2022 00:22

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от DRAGON (Сообщение 403708)
Товарищи, а это нормально?
...
Никогда еще АКБ не тек у меня. Как быть в таком случае? Есть опыт у кого?

Либо с колечками заморочься, как выше посоветовали, либо можно чуть проще вариант - под крышку пробки литолом, например, аккуратно намазать. От простого запотевания на свежем аккуме должно помочь. Правда если аккум не новый и часто на зарядку ставишь, плотность мерить и пр., то со смазкой грязновато будет, может тогда колечки проще :)

leopold 02.12.2022 22:48

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Тоже одна из 6-ти(!?) пробок потеет, не так сильно , но есть. Перекрутил её на другую банку, чтоб понять, дело в пробке, или в отверстии под пробку... потеть стало на другой банке. Дело в пробке. Т.к. не сильно - не напрягает.

vasil-ii 02.12.2022 23:14

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Выворачиваешь, по конусу пробки проходишься тоненько литолом, заворачиваешь - ни какого запотевания больше нет. И не надо метаться по магазинам в поисках волшебных колечек.

leopold 02.12.2022 23:32

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
А уплотнителю по краю пробки от литола не поплохеет?

Варвар59 03.12.2022 09:29

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
а литол не стечет в электролит и не испортит его?

vasil-ii 03.12.2022 11:05

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

А уплотнителю по краю пробки от литола не поплохеет?
Не видел никакого уплотнителя, пробка отлита из пластика или хз из чего.
Цитата:

а литол не стечет в электролит и не испортит его?
ТОНЕНЬКО по конусу.

Добавлено через 2 минуты
Делов по 1 минуте на каждую пробку, дольше буквы на клаве набиваем)

Геннадий_ 04.02.2023 20:54

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Переживал, что напряжение в борт сети маловато, аккумулятора на долго не хватит. А вот уже 4 года, как он справляется. Стандартная поездка у меня - 15 км в обе стороны с 6-ю запусками двигателя. В таком режиме никакого аккумулятора не хватит. Хватило (тьфу-тьфу!). Правда аккумулятор у меня не Аком, а Тюмень. Заводской Аком исходно был "отравлен" кислотой. Плотность зашкаливала за 1,33 г/см3, заряд он не принимал, хотя давно уже пора заряжать наступала при таких поездках. Короче, ровно через год я его убрал под лавку. И купил Тюмень. Спросите, почему же ему каюк не пришел за 4 года при таких коротких поездках и таких частых запусках? Регулярная подзарядка током 50 мА (от источника тока) и всё. Интересно, на сколько его хватит? На предыдущей машине (Логан) семидесятки хватило а том же режиме на 6,5 лет. И он на жизнь тяжелую не жаловался. Продал Логана с этим аккумулятором. На прощание в мороз он завел движок без проблем.

Тартарен 05.02.2023 07:02

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Короче, ровно через год я его убрал под лавку.
А он что, уже умирал? Или под лавку пошел вполне живой экземпляр?
Цитата:

Плотность зашкаливала за 1,33 г/см3,
Даже не мерил ни разу как купил машину.

Геннадий_ 05.02.2023 11:26

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 410609)
А он что, уже умирал? Или под лавку пошел вполне живой экземпляр?

Даже не мерил ни разу как купил машину.

Гордится вам здесь не чем. Под лавку он попал потому что мне нужен аккумулятор, который не подведет в дороге. Уровень у него был пониженный. Долил. Он стал заливать моторный отсек. Плотность внизу завышенная - заряд не берет. А верх выкипает - электролиз идет. Не аккумулятор, а батарейка, которая когда нибудь кончится. Не стал ждать.

BigKot 05.02.2023 12:12

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий_ (Сообщение 410616)
Гордится вам здесь не чем. Под лавку он попал потому что мне нужен аккумулятор, который не подведет в дороге. Уровень у него был пониженный. Долил. Он стал заливать моторный отсек. Плотность внизу завышенная - заряд не берет. А верх выкипает - электролиз идет. Не аккумулятор, а батарейка, которая когда нибудь кончится. Не стал ждать.

Очень странно, что аком подефолту был с такой конской плотностью. Прка выше 1.3 не слышал.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot