Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Сергей 74 16.10.2017 12:17

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от vib76 (Сообщение 144443)
А мне в сервисном центре сказали, что замена втулок не гарантийный случай и замена стоит 910 руб, только работа:struggle: Так распространяется гарантия или нет? Стоит с ними разбираться и спорить или нет? Помогите, плиз!!!

Мне заменили бесплатно и по гарантии! Правда перед этим некоторое время пришлось подождать, т.к. они это с заводом согласовывали.

ale81012803 16.10.2017 12:32

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 144451)
Мне заменили бесплатно и по гарантии! Правда перед этим некоторое время пришлось подождать, т.к. они это с заводом согласовывали.

А мне не заменили пять ОД в моей области. И получено два оф.ответа с гор.линии Автоваза,о не замене втулок. Вот как понять?
Это блин,как с аккумулятором с соответствующей теме,у кого-то разряжается,у большинства нет,так и тут,кому-то меняют,а большинству мажут)))

Andrey251978 17.10.2017 19:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Не знаю, у меня 2 раза уже меняли втулки по гарантии и проблем с дилером не было.

Andrey251978 18.10.2017 12:20

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Я вот задумался над таким вопросом, а пробовал ли кто нибудь обратиться в суд с иском к АвтоВАЗа после нескольких замен втулок, ведь получается что завод не может устранить неисправность и по закону о защите прав потребителей мы имеем право вернуть товар производителю. Интересно Ваше мнение

Fedor 18.10.2017 12:51

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Думаю суд откажет, так как эта неисправность не исключает возможности эксплуатации автомобиля (акустический дискомфорт вряд ли станет основанием для возврата авто).
Хотя попробовать можно...

inFINity_VRN 18.10.2017 14:47

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Ну, по таким вещам сразу на техническую экспертизу.

vvv 19.10.2017 04:45

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Новые втулки, поменянные диллером, при наступлении минусовой температуры начали по утрам похрустывать. Через некоторое время успокаиваются. Особых беспокойств не вызывают. Проехал с момента замены около 10 тыс.

vib76 19.10.2017 08:45

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 144445)
Гарантийный,но:
1)Замена втулок производится в случае механических дефектов или сильного износа во время гарантийного срока. Опять же экспертиза дилера.
2)По поводу звуков,издаваемых втулками, только ликвидация первых,путём смазки вторых.
P.S. А " разбираться" с дилером можно,вдруг вам повезёт и по необъяснимым причинам вам поменяют втулки,как произошло у небольшого числа наших софорумцев.

Спасибо за ответ! А какие втулки сейчас можно ставить в итоге? Хотела приобрести, а вот какие не знаю!

All 19.10.2017 11:22

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
В понедельник был на то2 ,сказал что после заморозков похрустывают по утрам. В среду позвонили сказали что под меня пришли новые полиуретановые втулки. В субботу поеду менять. Предидущие втулки с косым разрезом ставились где то на 3-4к км пробега. Так что ,по моему мнению, отслужили он почти нормально.
пс Похрустовали они кстати очень редко и при большой раскачке авто на плохой грунтовой дороге в холодную погоду при начале движения.

og056 20.10.2017 16:06

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Phantom70, хочу уточнить, Вы втулки от KIA смазывали чем-нибудь, когда ставили новые?


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot