Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

dema 04.07.2017 14:45

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от soulmaster (Сообщение 123763)
начал получать удовольствие уже сейчас, а не потом :)

да я как бы и до того не обламывался)))
дрожание проявлялось не каждый раз и в очень ограниченном перечне ситуаций:
1. утром на холодную первые 1-2 медленных троганья с места если колеса вывернуты (т.е. тронуться с небольшой нагрузкой с холостых)
2. в пробке если долго толкаться а потом тронуться еле-еле касаясь газа в подъем

собсно и все
в остальных ситуациях дрожание не проявлялось и сила этих дрожаний не прогрессировала с прошлой осени

Iluvatar 04.07.2017 15:04

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 123765)
да я как бы и до того не обламывался)))
дрожание проявлялось не каждый раз и в очень ограниченном перечне ситуаций:
1. утром на холодную первые 1-2 медленных троганья с места если колеса вывернуты (т.е. тронуться с небольшой нагрузкой с холостых)
2. в пробке если долго толкаться а потом тронуться еле-еле касаясь газа в подъем

собсно и все
в остальных ситуациях дрожание не проявлялось и сила этих дрожаний не прогрессировала с прошлой осени

С усиленным то же самое будет) У меня по теперешней Питерской погоде бывает весь день идеально, а бывает утром когда со двора выезжаю с вывернутыми колесами чуть тряхнет, еле уловимо. Пассажиры даже не замечают, но я-то знаю :)

soulmaster 04.07.2017 15:36

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

бывает утром когда со двора выезжаю с вывернутыми колесами чуть тряхнет, еле уловимо.
Простите дилетанта, но не отголски ли это банального отсутствия прогрева, пока ещё механизмы и материалы не вышли на рабочую температуру? Ну я к тому, что а не нормальное ли это явление, что не на прогретом сцеплении оно так?

У меня просто на холодном тоже такое бывает. Я как-то не парюсь, ибо через 3-5 минут в движении всё проходит.

dema 04.07.2017 15:50

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Простите дилетанта, но не отголски ли это банального отсутствия прогрева, пока ещё механизмы и материалы не вышли на рабочую температуру? Ну я к тому, что а не нормальное ли это явление, что не на прогретом сцеплении оно так?
сомнительно
т.к. "на холодную" это и в +5 и в +25 - эффект стабильный был...

soulmaster 04.07.2017 17:07

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

т.к. "на холодную" это и в +5 и в +25 - эффект стабильный был...
Ну хз...
А какая там вообще рабочая температура поверхностей?

ВладимирТР 06.07.2017 09:17

Re: Проблемы АМТ
 
Добрый день, всем!!!
Не так давно купил Весту АМТ полный "фарш"
Пробег 4300. Не так давно заметил вой в коробке на малых оборотах на 1-2 передаче.
К дилеру ещё не ездил. может у кого есть такая проблема????. Еще, недавно заменил по гарантии резонатор. Сначала говорили что небольшой звон при переключении передач это нормально, но при моём возмущении долго совещались, но всё-таки заменили. Скажу, что звон ушёл, но неприятный гул появился. Кажется забыли что то закрутить. В общем опять поеду.

komatoz 06.07.2017 15:00

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Не так давно заметил вой в коробке на малых оборотах на 1-2 передаче.
машину под замену.
А если серьезно, рекомендую хотя бы из вежливости почитать форум, а потом задавать баянистые вопросы, если таковые останутся.

-=vvs=- 06.07.2017 19:21

Re: Проблемы АМТ
 
после ТО2 сказали что заказано сцепление, ждал недели три, пришло.
33,5ккм заменили вчера корзину и диск, пока как на новой, посмотрим на сколько усиленного хватит.

nikVL 06.07.2017 21:55

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 124121)
после ТО2 сказали что заказано сцепление, ждал недели три, пришло.
33,5ккм заменили вчера корзину и диск, пока как на новой, посмотрим на сколько усиленного хватит.

Две тысячи на усиленном.Пока норм.

Димон 55 07.07.2017 01:54

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 123773)
С усиленным то же самое будет) У меня по теперешней Питерской погоде бывает весь день идеально, а бывает утром когда со двора выезжаю с вывернутыми колесами чуть тряхнет, еле уловимо. Пассажиры даже не замечают, но я-то знаю :)

Тоже самое и будет скорее всего... Если речь идёт про тоже самое что и у меня: при выезде со двора поворачиваю налево под 90 градусов и как будто какая то отдача идёт от двигателя, потряхивало несколько раз... Я теперь газку чуть больше даю и всё нормально... А вот когда направо поворачиваю, такой фигни нет.... Если это тот эффект что и у вас, то у меня с новья так было, а сейчас пробег чуть меньше 700 км. 700 км. завтра у машины будет всего лишь... Видимо это всё таки не сцепление. Проявлялось только при вывернутых налево колёсах у меня и когда газ чуть гладил, газку чуть больше даёшь и нормально, отдачи и потряхиваний нет...


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot