Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

Botsmann 12.12.2020 19:29

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 323954)
какое счастье, что у меня нет мкпп...

Но у тебя есть CVT, а на форуме есть соответствующая тема. Вот если она совсем заглохнет - это можно будет считать счастьем. А пока, маловато статистики...

SmileP 12.12.2020 22:13

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

нахрена АвтоВАЗ у делать что-то
Поршневую стали ставить с выточками "невтыковую", добавили комплектации с задними дисковыми тормозами, вместо антенны поставили плавник и эта эпопея с втулками стабилизатора и т.п.
Меняют потихонечку. ИМХО, орать что-ли громче надо, чтобы услышали их муркитологи, или кто там отслеживает тенденции\жалобы.

Kostikov 12.12.2020 23:12

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

орать что-ли громче надо, чтобы услышали их муркитологи, или кто там отслеживает тенденции\жалобы.
Просто чаще "пилить" дилера с гарантийным ремонтом. Дилер начинает "пилить" завод и тянуть с него монетки... Завод начинает нести убытки и устраняет "косяки"... Тут зависимость прямее некуда...

leopold 12.12.2020 23:50

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 323954)
какое счастье, что у меня нет мкпп...

Да ну, я всю жизнь на мешалке - у нас не мегаполис - ни сколько не напрягает. Проблемы с включением были до 5 тыщ, после замены масла больше не вспоминаю: динамичный разгон с перекрёстка -не вопрос, идёшь по трассе на 5-й при 90 км/ч, резко переключиться на 3-ю для обгона пары фур подряд с педалью газа в пол и последующим переключением сразу на 5-ю обратно - без проблем (сегодня так обгонял, правда морду волочит слегка -зимний промёрзший асфальт всё-таки). Задняя чётко, без хруста и выжидания пары секунд после выжима сцепления и чёткое включение первой, пока машина ещё катится назад - не вопрос...Коробка работает без заеданий одинаково хорошо, что на горячую, что последние пару-тройку недель при -15 - -20 градусах на холодную, чего ещё надо? Сто раз уже писАл, что мне помогло, но народ почему-то игнорит и не прислушивается:struggle:

pavel9558 13.12.2020 11:43

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 323989)
Сто раз уже писАл, что мне помогло, но народ почему-то игнорит и не прислушивается:struggle:

Zic 75w-90 и присадка SMT2?

leopold 13.12.2020 13:36

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от pavel9558 (Сообщение 324040)
Zic 75w-90 и присадка SMT2?

Да. По крайней мере мне помогло, или на всех вазах коробки разные - на моей помогло, а у других не помогает? Хотя... может просто запросы у всех разные? Некоторым надо, чтоб рычаг кпп от одного движения мысли двигался:smile-big:

pavel9558 13.12.2020 14:02

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 324064)
Да. По крайней мере мне помогло, или на всех вазах коробки разные - на моей помогло, а у других не помогает? Хотя... может просто запросы у всех разные? Некоторым надо, чтоб рычаг кпп от одного движения мысли двигался:smile-big:

Думаю может попробовать добавить SMT2 в UAZ Lukoil 75w-85 которое сейчас залито. Меня только хруст с 1 на 2 на холодную не устраивает.

leopold 13.12.2020 14:13

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от pavel9558 (Сообщение 324068)
Думаю может попробовать добавить SMT2 в UAZ Lukoil 75w-85 которое сейчас залито. Меня только хруст с 1 на 2 на холодную не устраивает.

Не знаю, но думаю, хуже точно не будет:beauty:

Geram 14.12.2020 11:29

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 324064)
Да. По крайней мере мне помогло, или на всех вазах коробки разные - на моей помогло, а у других не помогает? Хотя... может просто запросы у всех разные? Некоторым надо, чтоб рычаг кпп от одного движения мысли двигался:smile-big:

и не только они -_-

Гагаринец 14.12.2020 11:33

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 324064)
или на всех вазах коробки разные

Именно так и это не секрет.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot