Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Недостатки и проблемы Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9125)

aalf 08.12.2019 01:21

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 277354)
А что не так с АБС на Весте?
Разве на Рено не так настроена?

Да примерно так же. Видимо, стандартные настройки, в зависимости от массы автомобиля.

Ланселот 08.12.2019 07:39

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 277424)
На шипах или липучке?

Добавлено через 6 минут

А не путь ли это к немедленному заносу задней оси и как следствие моментальное собирание припаркованных машин? Ведь в машинах без абс стоит колдун, чтобы задняя ось не блокировалась раньше передней.

Добавлено через 8 минут

В таких проулках и летом то не то что гнать, но и быстро ехать нельзя, а Вы про зиму пишите.

1. На шипах только езжу
2. Ага, малость сносит. Задница туда-сюда ходит. Корректируется: поднял тормоз, приспустил...
3. Чудак - человек. Ну естественно никто не гонит. Колеса блокируются при 5 км. ч. Даже с 15 км чтоб упасть до 5 надо в снежно-солевой каше дергать ручник. Ты всегда зимой ездишь на скорости 5 км?
А прсто ударить по тормозам - так она трещит и едет и скорость НИКАК не меняется. Пока не нагреб под днище колесами сугроб- хрен остановишься.
Не было такой ситуации? Я тя поздравляю!
У меня была. Чур меня еще раз....

Andrey96 08.12.2019 09:17

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Ну не знаю , может у вас резина так плохо работает, вчера специально попробовал тормозить в пол, температура +1 , прошел снег, на дороге каша, с 80км/час очень уверенное торможение.

Botsmann 08.12.2019 09:51

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 277436)
может у вас резина так плохо работает

Вот именно! Если при малейшем нажатии на тормоз одно (или несколько) колёс заблокировались - начинает трещать АБС. Это говорит о маленьком коэффициенте сцепления резины с дорожным покрытием. В то же время, не факт, что сама резина говённая - в протектор забивается снежная каша а под ней голимый лёд - вот и несёт, хоть на шипах, хоть без них. С АБС тормозной путь увеличивается, но зато можно рулить :)

vliv 08.12.2019 10:42

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
это гранта "Система вспомогательного торможения
Автомобили с АБС или системой ЭКУ оснащаются вакуумным усилителем тормоза с системой вспомогательного торможения, которая по высокой скор ости нажатия на педаль тормоза распознает необходимость экстренного торможения и автоматически обеспечивает максимальную эффективность торможения в течение всего времени, пока нажата педаль тормоза."
Это из РЭ гранты,а чё в весте такого нет?Ну не качял я по весте,а оригинал с мелким шрифтом

Hoopoepg 08.12.2019 10:56

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 277418)
На Ниссановском форуме лет эдак 10 назад публиковал своё "исследование" торможения с вкюченной АВС и с выключенной

а чего не 20? эти системы постоянно совершенствуются, с тех пор активно стали применяться многоканальные ABS, которые умеют дозировать усилия на каждом из колёс индивидуально, научились не стопорить колесо, а реально притормаживать его до критического момента срыва

Ланселот 08.12.2019 12:18

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Ладно, флудите дальше, флудильщики.
Резина у него не та, "гранаты не той системы..."
Абс совершенствуется.... :smile-big:

sergey-78 08.12.2019 12:28

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 277433)
1. На шипах только езжу
2. Ага, малость сносит. Задница туда-сюда ходит. Корректируется: поднял тормоз, приспустил...
3. Чудак - человек. Ну естественно никто не гонит. Колеса блокируются при 5 км. ч. Даже с 15 км чтоб упасть до 5 надо в снежно-солевой каше дергать ручник. Ты всегда зимой ездишь на скорости 5 км?
А прсто ударить по тормозам - так она трещит и едет и скорость НИКАК не меняется. Пока не нагреб под днище колесами сугроб- хрен остановишься.
Не было такой ситуации? Я тя поздравляю!
У меня была. Чур меня еще раз....

Слышал треск абс за третью зиму эксплуатации раз 10 максимум. Зимой не гоняю, но и ползком не езжу. И машина под треск сбрасывает скорость заметно, может у тебя с абс что?

vliv 08.12.2019 12:36

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Резина у него не та, "гранаты не той системы..."
Да нет,просто надо понять все ништяки,наверное не дураки всё это придумали,да и про тэстировали не раз

Phantom70 08.12.2019 12:49

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 277338)
вот старые пердуны )))
вы еще тормозилки без ваккуумника вспомните )))

Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 277467)
Слышал треск абс за третью зиму эксплуатации раз 10 максимум. Зимой не гоняю, но и ползком не езжу. И машина под треск сбрасывает скорость заметно, может у тебя с абс что?

У меня на обоих вестах абс не замолкает ...ежедневно раз по 20 слышу треск. На первой Весте несколько месяцев привыкал к этому и предохранитель вынимал, потом забил и привык. После купил снова свою же старую тойоту и понял, что она тормозит намного лучше, да... колеса зимние с весты переставлял. На тойоте вообще нихрена не было помощников. Потом взял эту весту и снова стало страшно ездить зимой. Я б отключил предохранитель если б это только на абс было. Да и оочень мне нравится система антизанос-вот она работает просто супер!!!


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot