Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9942)

maxpon 16.12.2021 21:02

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 369160)
Прочитал про него понял(про7 банок). Если он есть уже, то пойдет, а так за такие деньги совсем сомнительный девайс для авто.

Ну естественно аймакс покупают не для машины. Мы таким гоняем батарейки li-ion 18650 ,проверяем емкости и сопротивления.
Такие аккумы сейчас везде (фонарики,машины р/у,сборки для вело и тп).
Но чтобы его к аккуму авто применять- мысли не было.
Для этого есть свои зарядники.
Просто у Alexsandr_UssR слишком много свободного времени для залечивания машины )))

leopold 17.12.2021 00:39

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 369127)
Так не зарядится кальций 14 вольтами.

И что произойдёт? Галочку себе в голове не поставишь? Чего-то я проблем не наблюдаю, ездя уже без малого пару лет на "недозаряженном 16 вольтами акб". А вы дозаряжайте, дозаряжайте... коту когда делать не хер, он яйца лижет:smile-big:

Добавлено через 1 час 16 минут
Уговорили:smile-big: - сходил, ПЕРВЫЙ РАЗ с момента покупки машины ЗАГЛЯНУЛ В АКБ! Даже планку, держащую акб, ни разу ещё не снимал - за одним протёр её от пыли :smile-big:. На одометре 27236км, акб сверху (возле пробок) сухой и слегка пыльный без намёка на испарину (привет тому, кто там дополнительные колечки под пробки ставит). На клеммах, планке, ни какого намёка на окислы. Открутил пробки - электролит прозрачный, как вода, уровень выше пластин может на сантиметр (не мерял). Взял ареометр, плотность 1,28-1,29 по банкам (сколько в какой конкретно не запоминал), слегка усомнился в плотности (ведь у всех дохнут, а у меня машина февраля 2020 года выпуска и подзаряжал я его год назад в -38 в холодном гараже даже не снимая клемм), взял второй ареометр (с прошлой работы, когда ИП был, сохранился), померял - ну то же самое - ниже 1,28 нет. Зарядка с генератора как у всех - 14,0-14,1 примерно (смотрел несколько раз, на постоянку не контролирую). И что? Ставить на зарядку на 16В и выгонять плотность (куда?), а то он у меня "не дозаряжен":smile-big::smile-big::smile-big:

Alexsandr_UssR 17.12.2021 01:01

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от maxpon (Сообщение 369164)
Ну естественно аймакс покупают не для машины. Мы таким гоняем батарейки li-ion 18650 ,проверяем емкости и сопротивления.
Такие аккумы сейчас везде (фонарики,машины р/у,сборки для вело и тп).
Но чтобы его к аккуму авто применять- мысли не было.
Для этого есть свои зарядники.
Просто у Alexsandr_UssR слишком много свободного времени для залечивания машины )))

Аймакс покупался для оживления никеля (циклирование), зарядки лития и всяких проверок емкости и прочей чуши.
Свинец он тоже отлично заряжает - никаких проблем с этим нет.

Botsmann 17.12.2021 08:05

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 369165)
Взял ареометр, плотность 1,28-1,29 по банкам

Лёня, твоя батарейка разряжена. Не знаю, какая была температура АКБ в момент проверки, у вас же морозы сейчас, но при 20°С плотность была бы около 1,24.

sch 17.12.2021 08:48

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 369141)
К чему все эти пляски с бубном? Есть нормальные ЗУ, автоматы. Сам поднимет напряжение, уберет ток, не допустит кипения и отключится после окончания зарядки. Так нет, то заряжаем зарядкой для вертолетиков, то лабораторным блоком питания (это на другом форуме встречал, не у нас). В общем не ищем легких путей.

У меня есть и IMAX, купленный недавно для разного лития, и уже купленный давно простой зарядник-автомат для авто. И тот и другой заряжают абсолютно одинаково, до одинакового напряжения. Только IMAX компактнее, универсальнее, удобнее и информативнее - например, там можно посмотреть вкачанный заряд, также им можно в принципе и разряжать, но 12В батарея это будет очень долго)))

Жорж 17.12.2021 11:59

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Лёня, твоя батарейка разряжена. Не знаю, какая была температура АКБ в момент проверки, у вас же морозы сейчас, но при 20°С плотность была бы около 1,24.
Наоборот,батарея полностью заряжена.
Не пугайте зря человека.:stop:

Neibot 17.12.2021 12:46

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

без намёка на испарину (привет тому, кто там дополнительные колечки под пробки ставит). На клеммах, планке, ни какого намёка на окислы.
Ну это тебе нормальный попался.
На гранте штатный аком ссался через пробки только в путь, соответственно крепежная планка довольно быстро облезла и выглядело это всё как-то не очень.

ЗЫ заводу не проще было нижнее крепление замутить?

https://b.radikal.ru/b31/2112/59/5f6f5cd044f0.png

Hoopoepg 17.12.2021 12:53

Re: Веста седан - 2
 
верхнее удобнее, надежнее и универсальнее

Alexsandr_UssR 17.12.2021 14:09

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

верхнее удобнее, надежнее и универсальнее
неа. Вот вообще нет. Совсем нет.

У меня с завода, крышка аккумулятора продавлена планкой - тупо пережали и угол оной, раздавил пластик. Хорошо хоть не дыра.
И это не дилер сделал.
На Логанах - старых по-крайней мере, за подошву крепиться - там не ошибешься с усилием и держится нормально... Разве что нужен вороток и головка с удлинителем (рожковым не пробовал откручивать - мб места там и хватает).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Не знаю, какая была температура АКБ в момент проверки, у вас же морозы сейчас, но при 20°С плотность была бы около 1,24.
https://batteryservice.ru/img/SOC.png

Hoopoepg 17.12.2021 15:00

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Разве что нужен вороток и головка с удлинителем
вот именно, в зимней одежде хрен туда подлезешь, испачкаешься весь по локоть, а сверху любыми пассажирами можно аккум скинуть/поставить, да и с верхним креплением можно поставить аккум немного неподходящий по размерам, тогда как с нижним - болт от братской ГЭС


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot