Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11121)

Дубров Евгений 11.03.2023 12:51

Re: Моторные масла для Лада Веста - 7
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 414066)
Это за 5 литров.

Все равно дороговасто.
За эти деньги выбор поболее будет. Тот же кикс G 1 a3b3. и т.п

жигуль 11.03.2023 12:53

Re: Моторные масла для Лада Веста - 7
 
что в нем такого прекрасного для тазика, что стоит переплаты в 2 раза относительно Rosneft Magnum Coldtec 5W-40?

Andrey96 11.03.2023 13:17

Re: Моторные масла для Лада Веста - 7
 
Цитата:

Сообщение от жигуль (Сообщение 414068)
что в нем такого прекрасного для тазика, что стоит переплаты в 2 раза относительно Rosneft Magnum Coldtec 5W-40?

А , что хорошего в Rosneft Magnum Coldtec 5W-40 ?

Дед Щукарь 11.03.2023 13:45

Re: Моторные масла для Лада Веста - 7
 
Цитата:

Разговор зашёл о стоимости масла. Я привёл пример что немаленькая часть
стоимости дорогова масла это не технологии, а коррупция.
Ага в руководстве Синтека прям такие ушлые ребята , а в Лукойле прям сидят лошары и отдали хороший кусок рынка.
А было совсем по другому Лукойл серьёзно вложился в сертификацию своих масел и есть в списке Американского химического совета это порядка 20 милл. $ и он имеет право писать на своих маслах API SP у них есть допуск от МЕРСЕДЕСА, а ушлые ребята заливают в базовое масло ( не своё кстати ) добавки Ричфул и Бетхем и пожинают лавры . Кстати у Китая есть и сертефицированные добавки например Sinopec , но они нашим не интересны , тогда и цена будет как у конкурентов . Гораздо проще просто писать на канистрах API SP 0W20 и лить разную хрень , всё равно большинство выбирает , то что дешевле . Разным умникам напоминаю , где стоят гидрики , а где их нет , я знаю . Веста с H4M стоит у меня в гараже , вместе с Вестой со 129 .

Never 11.03.2023 13:57

Re: Моторные масла для Лада Веста - 7
 
Можно выбрать интересующие масла по РЭ, одобрениям, допускам, sae, api, ACEA, прикинуть t застывания для своего региона, кин вязкость по своим представлениям), испаряемость, серу, золу и естественно отзывы)), потом выкинуть все лишнее из списка, что не в “твоем" бюджете.
Из того что останется, по брендистее)), покупать и катать). Уверен, оставшимся в списке двс не убить, а денег сэкономить и нервов по выбору запросто)).
Все же производители масел просто спят и видят, как завладеть нашими деньгами и отправить нас на переборку двс) .
Про пакеты присадок не стал писать, там сегодня черт ногу сломит.

Шептун 11.03.2023 14:19

Re: Моторные масла для Лада Веста - 7
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 414073)
Можно выбрать интересующие масла по РЭ, одобрениям, допускам, sae, api, ACEA, прикинуть t застывания для своего региона, кин вязкость по своим представлениям), испаряемость, серу, золу и естественно отзывы)), потом выкинуть все лишнее из списка, что не в “твоем" бюджете.
Из того что останется, по брендистее)), покупать и катать). Уверен, оставшимся в списке двс не убить, а денег сэкономить и нервов по выбору запросто)).
Все же производители масел просто спят и видят, как завладеть нашими деньгами и отправить нас на переборку двс) .
Про пакеты присадок не стал писать, там сегодня черт ногу сломит.

Почти со всем согласен кроме
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 414073)
прикинуть t застывания для своего региона, кин вязкость по своим представлениям)

Всё остальное разводилово. Катай меньший пробег и будет тебе счастье.

Never 11.03.2023 14:35

Re: Моторные масла для Лада Веста - 7
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 414078)
Почти со всем согласен кроме
Всё остальное разводилово. Катай меньший пробег и будет тебе счастье.

Ок, а t? За мои 7,5 ткм межсервисной замены, что будет с ней, да и куда еще меньше то, в смысле пробега) ? Смысл мне брать масло с t застывания 42гр, когда при пр равных можно купить до - 48 к примеру.

Однако, коллега, перечитал ещё раз твой коммент.
Ты согласен со всем, но считаешь сие разводиловом))? Короче не дошло).

Шептун 11.03.2023 14:53

Re: Моторные масла для Лада Веста - 7
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 414080)
Ок, а t? За мои 7,5 ткм межсервисной замены, что будет с ней, да и куда еще меньше то) ? Смысл мне брать масло с t застывания 42гр, когда при пр равных можно купить 48 к примеру.

Однако, коллега, перечитал ещё раз твой коммент.
Ты согласен со всем, но считаешь сие разводиловом))? Короче не дошло).

Я ниже -20 хожу пешком.

От обратного.

Never 11.03.2023 15:05

Re: Моторные масла для Лада Веста - 7
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 414084)
Я ниже -20 хожу пешком.

От обратного.

-20 у меня не редкость, а ныне на работу выезжал при ниже - 30 гр, потому и отписал про свой регион при выборе пурпойнта, оного лишнего не бывает.

Дубров Евгений 11.03.2023 15:06

Re: Моторные масла для Лада Веста - 7
 
Цитата:

Сообщение от Дед Щукарь (Сообщение 414072)
Ага в руководстве Синтека прям такие ушлые ребята , а в Лукойле прям сидят лошары и отдали хороший кусок рынка.
А было совсем по другому Лукойл серьёзно вложился в сертификацию своих масел и есть в списке Американского химического совета это порядка 20 милл. $ и он имеет право писать на своих маслах API SP у них есть допуск от МЕРСЕДЕСА, а ушлые ребята заливают в базовое масло ( не своё кстати ) добавки Ричфул и Бетхем и пожинают лавры . Кстати у Китая есть и сертефицированные добавки например Sinopec , но они нашим не интересны , тогда и цена будет как у конкурентов . Гораздо проще просто писать на канистрах API SP 0W20 и лить разную хрень , всё равно большинство выбирает , то что дешевле . Разным умникам напоминаю , где стоят гидрики , а где их нет , я знаю . Веста с H4M стоит у меня в гараже , вместе с Вестой со 129 .

Наплевать во что там вложился Лукойл, а тем более в американскую экономику. Будем голосовать рублем и обойдемся без него.
Для внутреннего рынка эти телодвижения лука как мертвому припарки, по этому синтек справедливо указывает на это, чем достигнута низкая цена.

Так что там про гидрики? Нормально все было на синтеке с гидриками.


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot