Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=41)

Star 22.08.2016 10:00

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 53430)
надо не смотреть, а искать с помощью монтажки, а еще лучше грамотного автослесаря.

Как бы машина гарантийная, но я сомневаюсь, что они услышат, тем более это проявляется в основном на гребенке.
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 53430)
Я на Весте уже 4 месяца таксую и ни одну сотню народа перевозил, никто еще не сказал, что подвеска фигня одни только удивленные вопросы и, люди приятно удивлены как мягко и тихо в авто. И , кстати 20 тыщ накатал по нашим ужасным дворам, совсем не жалея подвеску, я бы сказал, что это уже отлично .

У меня пассажиры тоже не слышат, а я слышу.

Just_Fog 22.08.2016 10:04

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
да на уатлендере тоже подвеска громкая, новая машина. чего вы выдумываете что не может она громко работать? еще как может

а раньше пассажиры говорили что подвеска громкая и выходили заранее?

Phantom70 22.08.2016 10:07

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 53438)
..а раньше пассажиры говорили что подвеска громкая и выходили заранее?

Серьезно говоришь или притворяешься?

Раньше машина была обычная и никому не интересная, а тут новинка да еще и наша, всем интересно , все прислушиваются , все комментируют и если, что то не нравится то так и говорят. Чего как маленький то...

Борис_72 22.08.2016 10:07

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

надо не смотреть, а искать с помощью монтажки, а еще лучше грамотного автослесаря
Вот это и напрягает в уже, далеко не дешевом ВАЗе. На тех тестовых машинах, что я катался подвеска работала тихо.... нестабильное качество отпугивает. Я в Астрахани по их убитым дорогам ехал на такси-Приора, пробег 70000.... тишина. Со слов таксиста, он изначально поменял опорные подшипники и все. Салон тоже не скрипел и не дребезжал

Star 22.08.2016 10:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
На другом форуме я писал про подвеску:
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 572705)
По подвеске она не плохая, достаточно комфортная, иногда что то гремит взади, что не знаю. Отдельно напишу про "полигон для подвески", есть у нас участок на предприятии метров 300 - 400 длинной, там можно раскрыть все "прелести" ходовки, ямки, бугорки, гребенка и прочие радости на бетонке.
Веста там гремит подвеской, не знаю какими частями но гремит. Катался там на Логане, Калине - тоже гремят, но они были б/у. С4, ф.фокус с небольшим пробегом, новый Дастер - относительно тихие на ней. Вот такие вот пироги :)


Phantom70 22.08.2016 10:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 53436)
..в основном на гребенке...

стойки надо снимать и проверять.

Star 22.08.2016 10:10

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 53442)
а тут новинка да еще и наша, всем интересно , все прислушиваются , все комментируют и если, что то не нравится то так и говорят. Чего как маленький то...

В основном качают головой узнав цену 600 тыр. за жигули.

Just_Fog 22.08.2016 10:11

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 53442)
Серьезно говоришь или притворяешься?

Раньше машина была обычная и никому не интересная, а тут новинка да еще и наша, всем интересно , все прислушиваются , все комментируют и если, что то не нравится то так и говорят. Чего как маленький то...

может у вас в Томске так. но у нас в Тольятти глядя на меня крутят у виска, что я после "эномарки" купил жигули. а один и вовсе за гранту принял

Red`s 22.08.2016 10:27

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
По мне так если б солярис/РИО стоил бы ровно как веста я б все равно взял весту.
Вот если б поло стоил 650 взял бы поло

А так посмоттрите например на телефоны: есть самсунг(поло сорярис рио), а есть всякие леново/зте (веста), которые стоят процентов на 20 дешевле.

И продажи у них не плохие- в качестве отличия есть. Поэтому многие все таки рублем голосуют

Также есть такие (как я) у которых была возможность купить авто подороже- например до 1 млн(переднеприводный крос типа каптюра или дастер полный), при этом влезть в не сильно напряжный кредит.

Но посчитав на сколько лучше будет авто которое стоит на 400 тык дороже+ сколько выйдет его обслуживание и сколько такое авто потеряет через 2 года прикинул что логичнее взять весту.

Star 22.08.2016 11:01

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 53494)
истинно так, вот только почему-то воют что веста должна на 100-ку дешевле стоить, а то что кореец наибюджетнейший должен стоить на 2-3 сотни дешевле чем щас - молчат чото)

4 года наза собирался Рио/Солярис брать за 550 тыр., но взял с4, если бы счас брал Солика за 650 тыр. меня бы устроила комплектация, так что за 4 года подорожание на 100 тыр. это не так много, с учетом двукратного падения нац. валюты.
А Веста конечно дорого, что уж скрывать.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot