Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=422)

Vsmax 07.11.2017 20:27

Re: Автозвук и видео
 
Что скажете по поводу стелса от свс?
http://www.tuningsvs.ru/Akusticheski...-v-krylo-24-l/
На драйве только один отзыв нашел. Ставил кто? И что посоветуете в качестве саба для него с небольшим рмс, чтобы можно было взять 4х канальник 4х120 например, и 2 канала мостом на него пустить, хотя бы 2 ома.

Dips 07.11.2017 20:44

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от Vsmax (Сообщение 150215)
Что скажете по поводу стелса от свс?
http://www.tuningsvs.ru/Akusticheski...-v-krylo-24-l/

в седане чтоб его слышать придется с откинутыми сиденьями ездить )

Vsmax 07.11.2017 21:00

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 150219)
в седане чтоб его слышать придется с откинутыми сиденьями ездить )

Прямо вообще тихо будет?) Мне долбежка не нужна, хочется упор на качество) Не хотелось бы чтобы снаружи сильно было слышно.

Dips 07.11.2017 21:12

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от Vsmax (Сообщение 150223)
Прямо вообще тихо будет?) Мне долбежка не нужна, хочется упор на качество)

250вт в ЗЯ ~50-60 литров (не помню точно) маловато. 300 с ФИ норм. и это со штатной системой. А тут что за ящик 24литра ) 10ку туда только.

Цитата:

Сообщение от Vsmax (Сообщение 150223)
Не хотелось бы чтобы снаружи сильно было слышно.

Скорее всего снаружи будет лучше слышно чем внутри)))

зы : ну я так думаю ))) У меня веста реально первый седан, и я никогда не думал что это такая проблема для саба )))

dema 08.11.2017 10:37

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

250вт в ЗЯ ~50-60 литров (не помню точно) маловато. 300 с ФИ норм. и это со штатной системой. А тут что за ящик 24литра ) 10ку туда только.
тут главное для себя понимать что такое "мало" и что такое "много" со стороны советующего.

если речь за качество звука - можно сабик разместить за малой половинкой заднего сиденья диффом вверх или в сторону водителя

подрезать 2-ым порядком где-нить около 70Гц и уровнем задавить примерно до мидбаса (чтоб 50 Гц от саба и 80 от мидбаса играли на слух на одном уровне)

понятно, что самые низкие частоты (типа 35 и ниже) будут ослаблены, но при таком раскладе сабик как бы будет отсутствовать, но в то же время фронт будет басить основательно и быстро.

это при условии что сабик будет адекватный, а не какая-нить "молотилка на одной ноте" типа орис AMW-12/15 )))

про "прям громко" могу сказать что моя CDT-шка 12-ая от 300 Вт мощности не на самом максимуме громкости (запасик небольшой был....я никогда не накручиваю больше возможности аппаратуры) приводила к основательному дрожанию салонного зеркала, антенны сигналки и т.п.
и это все при закрытом багажнике и сабике в его дальнем углу.


зы. себе буду делать с выходом головы в салон, т.к. между "головой в салон" и "бубним в закрытом багажнике" все-таки существенная разница на малых громкостях и большой детальности НЧ в записи (например "рычание" контрабаса в той же Эпике вот тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Classical_Conspiracy в 12-ом треке в конце)

Dips 08.11.2017 18:31

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 150310)
тут главное для себя понимать что такое "мало" и что такое "много" со стороны советующего.

Скорее всего да, все субъективно. Я то и неграми не брезгую бывает ))) Почему то в авто они иногда заходят, хотя я от этого ну ооооочень далек по жизни ))

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 150310)
понятно, что самые низкие частоты (типа 35 и ниже) будут ослаблены, но при таком раскладе сабик как бы будет отсутствовать, но в то же время фронт будет басить основательно и быстро.

Вот это меня с 200вт сабом в ЗЯ, который просто валялся без дела, и не устроило, для поддержки штанов, фронт подчеркивает но не более того) ощущения что у тебя саб стоит нету ))) Прям низов низов то и не хватает )

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 150310)
12-ая от 300 Вт мощности не на самом максимуме громкости (запасик небольшой был....я никогда не накручиваю больше возможности аппаратуры) приводила к основательному дрожанию салонного зеркала, антенны сигналки и т.п.
и это все при закрытом багажнике и сабике в его дальнем углу.

у меня сейчас стоит какой то удивительный алпайн 12шка, похож на G серии, 250 ватный 4ома 1 катушка, но без логотипа почему то. Старенький уже ) Держит почти до ~400вт спокойно долго ) Настолько видать уже разработался )) В ФИ 65литров)) вот с ним волосы на макушке шевелятся, про антену с зеркалами я вообще молчу )) Я даже пока передумал его менять, до конца 18года ) а там появятся нормальные финансы, и уже можно будет что то на пару голов выше взять, шило на мыло менять не хочется, хотя иногда чешется )))

зы: да и что то я шумку захотел целиком закатать )

Vsmax 08.11.2017 20:43

Re: Автозвук и видео
 
Я хочу только ЗЯ!)
Цитата:

про "прям громко" могу сказать что моя CDT-шка 12-ая от 300 Вт мощности не на самом максимуме громкости (запасик небольшой был....я никогда не накручиваю больше возможности аппаратуры) приводила к основательному дрожанию салонного зеркала, антенны сигналки и т.п.
У меня на стоке зеркало дребезжит на басах!) Без усилка и саба!)
Думал урал 10 или 12, но там номиналка минимум 600, как я понял (поправьте плз если нет) - его только моноблоком кормить нужно. А я инстал двух усилков морально не потяну, багажник нужен. Хочется по проще, одним усилком обойтись.
И хочется в идеале 4ом пустить, ну не меньше 2х. А это тупик, так невозможно(( Получается только саб с номиналкой 350 не больше.

А если 6-канальник взять, допустим децибел DB 6.180 6 × 180 - 4канала на саб и 2 на колонки можно пустить? Саб 2+2? Или бред?
А вот нашел ответ официальный
Цитата:

Только теоретически.
На практике очень трудно идеально синхронно отстроить два моста.
Печаль(

dema 09.11.2017 10:24

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Думал урал 10 или 12, но там номиналка минимум 600, как я понял (поправьте плз если нет) - его только моноблоком кормить нужно. А я инстал двух усилков морально не потяну, багажник нужен. Хочется по проще, одним усилком обойтись.
не смотри на мощность.
для твоих задач это понятие эфемерное.

смотри на чувствительность динамика.
надо хотя бы 87-88 дБ на 1 Вт*м

тогда в пределах 200-300 Вт уже играть будет отлично
а купишь с 84 дБ - надо будет в 2 раза больше мощности для того же уровня давления

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

А вот нашел ответ официальный
Цитата:
Только теоретически.
На практике очень трудно идеально синхронно отстроить два моста.
Печаль(
а что ты понимаешь под "отстройкой моста"?

dema 09.11.2017 13:30

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Вот это меня с 200вт сабом в ЗЯ, который просто валялся без дела, и не устроило, для поддержки штанов, фронт подчеркивает но не более того)
если мы про SQ - то саба вообще не должно быть и не должно ощущаться
как и других динамиков
звук должен литься из пространства перед слушателем (из пустоты)
в идеале еще и сцена должна присутствовать (т.е. одни звуки из одних мест, другие из других - барабан должен быть целым а не по всему салону мощами и тп. и т.д.)
а уж какими средствами сие достигается (углами установки, уровнями, задержками, кроссоверами и т.д) - какая нафиг разница))

зыж.
Цитата:

ощущения что у тебя саб стоит нету ))) Прям низов низов то и не хватает )
ощущение что саб стоит - это значит саб задран по уровню и срезу излишне и играет отдельно от всего остального ансамбля....они *ля, сам *ля ;)

зызыж. и по поводу "низов" советую прогнать свою систему синусом от 100 и вниз вплоть до того, сколько услышишь
обрати внимание на уровень громкости на разных частотах)
вангую что будет горб на 40-45 Гц и ниже пустота )))

гонял свою 12-шку в ЗЯ
спад начинается где-то с 35 (т.е. 35 слышно примерно также как 50) и на 25 уже еле-еле

Dips 09.11.2017 14:29

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 150659)
если мы про SQ - то саба вообще не должно быть и не должно ощущаться
как и других динамиков
звук должен литься из пространства перед слушателем (из пустоты)
в идеале еще и сцена должна присутствовать


Ну да )) однако я люблю некий компромисс в звуке ) Без фанатизма ) Качественно, громко и с ветерком )

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 150659)
ощущение что саб стоит - это значит саб задран по уровню и срезу излишне и играет отдельно от всего остального ансамбля....они *ля, сам *ля ;)

Не ну не до ощущения что он бубнит сам по себе ) но есть такое я задираю его слегонца. Но он все равно хорошо вливается. Только саб он всегда чувствуется, и когда не задран, по низам сразу ясно ) А когда низов нет а саб есть ))) значит этот саб не про седан )))

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 150659)
зызыж. и по поводу "низов" советую прогнать свою систему синусом от 100 и вниз вплоть до того, сколько услышишь
обрати внимание на уровень громкости на разных частотах)
вангую что будет горб на 40-45 Гц и ниже пустота )))

не ))) ниже 40 пустоты не будет, у меня там негры ) Надо прогнать ради эксперимента, я давно хотел, все руки не дойдут )

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 150659)
гонял свою 12-шку в ЗЯ
спад начинается где-то с 35 (т.е. 35 слышно примерно также как 50) и на 25 уже еле-еле

Некоторые вообще режут сабсоником от 40 )))


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot