Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=901)

snip72 07.10.2017 20:51

Re: Выбор зимней резины
 
Есть отзывы про Нордман 7? Перерыл инет, одна вода и ничего по существу)

inFINity_VRN 07.10.2017 20:54

Re: Выбор зимней резины
 
Хакка 7, последних выпусков, одно могу сказать - качество упало сильно, относительно хакки прошлых лет. Не думаю, что у нордмана качество будет лучше. Претензия в том, что при одинаковой обкатке, последняя партия потеряла очень много шипов, относительно прошлой хакки. Притом не только я это отмечаю.

snip72 08.10.2017 12:28

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 142533)
Хакка 7, последних выпусков, одно могу сказать - качество упало сильно, относительно хакки прошлых лет. Не думаю, что у нордмана качество будет лучше. Претензия в том, что при одинаковой обкатке, последняя партия потеряла очень много шипов, относительно прошлой хакки. Притом не только я это отмечаю.

Нордман однозначно упрощенная версия Хакки. Просто использую Нордман 4 на старой машине, за 5 зим все шипы на месте. Четверки нет в продаже, пятая по отзывам та еще гадость, а 7 кот в мешке...

inFINity_VRN 08.10.2017 12:45

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Четверки нет в продаже, пятая по отзывам та еще гадость, а 7 кот в мешке...
Ну смотрите, за 2 зимы уже достаточно шипов вылетело на передке, да и на задке есть потери. Обкатывал правильно, по асфальту не шлифовал. Да и раньше на машине на этой же резине не было никаких проблем. Так что тут только одно - качество упало. Кстати, когда покупал на прошлую машину хакку 7, говорили именно за нордман 4, мол если денег не хватит, то бери, типо проверенный хороший бюджетный вариант.

muxeu 08.10.2017 20:29

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Есть отзывы про Нордман 7? Перерыл инет, одна вода и ничего по существу)
резина первый сезон на рынке откуда отзывы? тесты есть и авторевю и зарулем, насколько я понял хакка 7 с небольшими изменениями/упрощениями.
про хакку 7 тоже слышал что шипов много теряет через пару лет, но сам не пользовался. 5 нордман у родителей, но они спокойно ездят и тонкости оценить не могут, для спокойной езды все норм. Но есть ньюанс нордман 5 может оказаться старых партий, а нордман 7 точно свежий, а для резины чем свежее тем лучше ИМХО.

the3nd 08.10.2017 21:12

Re: Выбор зимней резины
 
Впервые хочу попробовать на зиму фрикционки. Есть обладатели Goodyear Ultra Grip Ice 2?

Kexogen 08.10.2017 21:40

Re: Выбор зимней резины
 
есть, лежат на балконе в чехлах) новые...)

ПотомуЧтоГладиолус 09.10.2017 08:40

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Хакка 7, последних выпусков, одно могу сказать - качество упало сильно, относительно хакки прошлых лет.
А в чем проявляется? Я купил в прошлом году как-раз такую)

Сергей) 09.10.2017 09:32

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 142680)
Впервые хочу попробовать на зиму фрикционки.

Восемь лет на тойо езжу, одно могу сказать точно, шипы не выпадают), на вид как новенькая.

inFINity_VRN 09.10.2017 10:19

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 142749)
А в чем проявляется? Я купил в прошлом году как-раз такую)

Шипы очень быстро теряет, хотя раньше почти не теряла, при всем том, что сейчас машина используется работа-дом, а раньше зимой по работе катал на ней, соответственно совсем другое время эксплуатации. Собственно обкатку шипов делал, по асфальту не шлифовал, больше 110 колеса по сути не видели, тк городская эксплуатация.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot