Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

DronMaloy 28.02.2017 20:12

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 99937)
А роснефть просто хорошее масло за свои деньги.

А ТНК Магнум Ультратек 5w40 лучше , это я вам как работник Компании Роснефть пишу :)

GrееnGad 28.02.2017 20:18

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Интересно бы еще и чуть подробней)) Чем лучше?)

DronMaloy 28.02.2017 20:44

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Вот, можете сами сравнить http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...5w-40-svezhee/ и http://www.oil-club.ru/forum/topic/8648-8648/

Red`s 28.02.2017 22:33

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от DronMaloy (Сообщение 99944)
А ТНК Магнум Ультратек 5w40 лучше , это я вам как работник Компании Роснефть пишу :)

А ТНК масла еще выпусаются ? или остатки старые распродают

GrееnGad 28.02.2017 22:47

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от DronMaloy (Сообщение 99949)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5w-40-svezhee/

Вот этот свежий тест, он от ТНК не сильно отличается. Я бы даже сказал что очень незначительно. Единственное что при температуре -30 у ТНК масла лучше проворачиваемость. Но не у всех такие морозы. Моющие свойства одинаковые, кислотность одинаковая, серы только в ТНК больше. Зато у роснефти температура застывания выше. В общем на мой взгляд одинаковые они. Не не так. Одинаково хороши)))

BratAntonio 28.02.2017 23:59

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Ребятушки, вы всё спорите) Давно уже пришли на многих форумах к выводу - Лучок и не надо бить голову! Есть везде, если заморочиться, то можно купить значительно дешевле чем на АЗС фирменной, про их ОЕМ вообще молчу. Народ и в Туареги льет и даже БМВ 7-ка проскакивала) на том же ойлклубе уже давным давно все протерли, прожарили, на молекулы разложили)

Nik045 01.03.2017 00:36

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от DronMaloy (Сообщение 99944)
А ТНК Магнум Ультратек 5w40 лучше , это я вам как работник Компании Роснефть пишу :)

Shell Helix Ultra 5w40 лучше, а еще лучше Shell Helix Ultra 5w30 AM-L. Это я вам как бывший сотрудник Шелл Нефть говорю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BratAntonio (Сообщение 99983)
Ребятушки, вы всё спорите) Давно уже пришли на многих форумах к выводу - Лучок и не надо бить голову! Есть везде, если заморочиться, то можно купить значительно дешевле чем на АЗС фирменной, про их ОЕМ вообще молчу. Народ и в Туареги льет и даже БМВ 7-ка проскакивала) на том же ойлклубе уже давным давно все протерли, прожарили, на молекулы разложили)

Лукойл Armortek 5w40 за свои деньги масло просто отличное, Качество и свойства выше цены

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 99910)
Хорошие масла. Естественно если не подделка. Всех кого знаю кто ими пользуется, все довольны.

Хороошие масла только, большой секрет Ликви моли в том что у них даже завода своего нет. Ликви Моли это отличный маркетинговый продукт, их маркитологи и вера народа в Made in German . Сделали свое дело. Да и на рынке ФРГ Ликви Моли продает совсем другие продукты чем на рынке РФ. С точки зрения бизнеса стратегия себя оправдала. Да у них даже ковер в переговорной висит с портретом директора)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DronMaloy (Сообщение 99843)
А кто нибудь капельный анализ масла, что с завода льют делал?

Капельный анализ - это как гадание на кале младенца.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 99406)
Это было давно еще когда завод в Торжке только запускали,то все масла были на GTL базе и одинаковые HX7=HX8=Ultra. Сейчас это не так.

HX7 5w40 продукт аналогичный HX8 5w40 масло ближе к синтетике чем к полусинтетике. Комплект присадок аналогичный только немного в меньшем % соотношении(3-6%)

BratAntonio 01.03.2017 00:46

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Лукойл Armortek 5w40 за свои деньги масло просто отличное
Я даже больше скажу) Лукой Люкс синтетика - масло просто отличное за свои деньги)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

большой секрет Ликви моли в том что у них даже завода своего нет. Ликви Моли это отличный маркетинговый продукт, их маркитологи и вера народа
если поменять ЛМ на "священный" мотюль, то прям правда на 100%))))))))))))))

Nik045 01.03.2017 00:50

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от BratAntonio (Сообщение 99996)
Я даже больше скажу) Лукой Люкс синтетика - масло просто отличное за свои деньги)

Добавлено через 1 минуту

если поменять ЛМ на "священный" мотюль, то прям правда на 100%))))))))))))))

Да Люкс тоже отличное масло.
Мотюлисты один раз меня чуть толпой не от.....ли за то что я над ними стебся:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:

DronMaloy 01.03.2017 05:39

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 99970)
А ТНК масла еще выпусаются ? или остатки старые распродают

Выпускают на тех же мощностях что и ранее, только ТНК сейчас в системе Роснефти, но бренд остался

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Nik045 (Сообщение 99988)
Shell Helix Ultra 5w40 лучше, а еще лучше Shell Helix Ultra 5w30 AM-L. Это я вам как бывший сотрудник Шелл Нефть говорю....
Лукойл Armortek 5w40 за свои деньги масло просто отличное, Качество и свойства выше цены

Согласен. Масла лучше, чем производства Роснефти (ТНК был упомянут, как масло компании Роснефть) , Лукойл сейчас лучший российский бренд, жаль что Татнефть временно слился со своими 5w40 на ПАО

Driver-7 01.03.2017 08:16

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 99974)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5w-40-svezhee/

Вот этот свежий тест, он от

Да ну! На ойл клаб полез .... :smile-big: А что одно свое место рвал выше, запала на один пост хватило.

GrееnGad 01.03.2017 11:21

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Роснефть премиум за 4л канистру я отдаю 920р. Сколько будет стоить 4л канистра ТНК, Лукойл, Мотюль или Шел?

Добавлено через 5 минут
Я сначала было присмотрел ликви моли около 4000р за канистру, но потом прикинул, масло то безусловно хорошее, но ради чего? Ради мнимого ресурса? Сейчас даже на самой дешевой фирменной полусинтетике мотор отходит вполне себе. Главное не катать в городе по 15 тыр км.

BratAntonio 01.03.2017 11:26

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Роснефть премиум за 4л канистру я отдаю 920р. Сколько будет стоить 4л канистра ТНК, Лукойл,
Крайний раз 2 канистры по 4 литра Лукойл Люкс синтетика я покупал по 819 рублей.

Добавлено через 1 минуту
сейчас если брать, то 902 рубля получается

GrееnGad 01.03.2017 11:29

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Хороошие масла только, большой секрет Ликви моли в том что у них даже завода своего нет.
А что это меняет? Факт есть факт, масла хорошие. А то что нет своей нефтяной вышки, это не говорит о том что продукт не стоит своих денег. И где вы там большой секрет нашли?)))

Nik045 01.03.2017 11:32

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 100054)
А что это меняет? Факт есть факт, масла хорошие. А то что нет своей нефтяной вышки, это не говорит о том что продукт не стоит своих денег. И где вы там большой секрет нашли?)))

дело не в вышке, самого блендинг-завода нет. Соответственно, отсутствие завода тянет за собой некоторые трудности


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot