Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

Дмитрий_Воронеж 21.11.2017 18:53

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 153690)
Вот тоже жеж ведь, не могли норм фиксатора заслонки охлаждения перчаточного ящика продумать(

Куясе! Да та заслонка с трудом поворачивается, какие ещё фиксаторы нужны?

Алекс55 21.11.2017 19:40

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 153691)
Куясе! Да та заслонка с трудом поворачивается, какие ещё фиксаторы нужны?

У меня болтается.

Алесандер 21.11.2017 23:36

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 153691)
Куясе! Да та заслонка с трудом поворачивается, какие ещё фиксаторы нужны?

Фиксаторы в положении "открыто" и "закрыто", только и всего. А она просто до упора с незначительным усилием поворачивается и всё. Хотя у меня пока под вибрацией не откручивалась, но по "стиральной доске" не езжу, дороги по пути следования терпимые, да и пробег никакой ещё. При тряске более чем уверен, что может приоткрыться.
Цитата:

Сообщение от Алекс55 (Сообщение 153700)
У меня болтается.

В моём случае не совсем болтается, но ходит без особых усилий. Да и мне кажется для движения как раз усилия не нужны, а вот фиксация положений нужна.

t.maas 28.11.2017 11:56

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от ОлегМ (Сообщение 152383)
Хочу спросить,у всех в ноги меньше дует или только у меня.А то лицо горит,а в ногах прохладно.

на гранте можно было ездить круглый год в летней обуви. на весте уже зимнюю с мехом одел

dema 28.11.2017 12:02

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

на гранте можно было ездить круглый год в летней обуви. на весте уже зимнюю с мехом одел
в бардачке глянь на всякий случай, что клапан перекрыт....а то и меховые не помогут

TOSJ 28.11.2017 12:24

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от t.maas (Сообщение 154964)
на гранте можно было ездить круглый год в летней обуви. на весте уже зимнюю с мехом одел

тоже заметил в ноги не очень дует...в гранте правая нога прямо под воздуховодом была..

t.maas 28.11.2017 12:30

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 154966)
в бардачке глянь на всякий случай, что клапан перекрыт....а то и меховые не помогут

закрыт.

Dips 28.11.2017 12:31

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 154976)
тоже заметил в ноги не очень дует...в гранте правая нога прямо под воздуховодом была..

Так на весте правая нога тоже под воздуховодом вроди, он же над педалями ) Вот левой ноге меньше достается )

t.maas 28.11.2017 12:33

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
еще заметил что на холостых плохо греет. хоть и показывает 90градусов. а АМТ любит ехать исключительно на холостых) 60км/ч на пятой передаче. если начать крутить мотор, температура в салоне поднимается достаточно быстро.

iztrader 28.11.2017 12:37

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
А у меня левая ляжка мерзнет. Причем конкретно мерзнет. У нас сейчас всего -15.

Iluvatar 28.11.2017 12:54

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от t.maas (Сообщение 154986)
еще заметил что на холостых плохо греет. хоть и показывает 90градусов. а АМТ любит ехать исключительно на холостых) 60км/ч на пятой передаче. если начать крутить мотор, температура в салоне поднимается достаточно быстро.

Судя по профилю, у Вас СВшка, там уже новая приборка, которая показывает 90 градусов почти сразу после достижения 50 градусов реально температуры. Дело скорее всего в этом. Ну и внутренний объем опять же увеличился слегка.

dema 28.11.2017 13:00

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 155000)
Судя по профилю, у Вас СВшка, там уже новая приборка, которая показывает 90 градусов почти сразу после достижения 50 градусов реально температуры. Дело скорее всего в этом. Ну и внутренний объем опять же увеличился слегка.

кстати да
стоит помониторить температуру через ELM и станет все понятно

Dips 28.11.2017 13:21

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от t.maas (Сообщение 154986)
еще заметил что на холостых плохо греет. хоть и показывает 90градусов. а АМТ любит ехать исключительно на холостых) 60км/ч на пятой передаче. если начать крутить мотор, температура в салоне поднимается достаточно быстро.

на холостых само собой греет хуже, потому что циркуляция ОЖ медленнее, помпа то с двигателем крутится. Раньше кто на ХХ много стоит колхозили помпу от газели электрическую ))) нажал кнопку и жара пошла,и можно получать теплый воздух даже на заглушенном двигателе, пока он не остынет )

Цитата:

Сообщение от iztrader (Сообщение 154992)
А у меня левая ляжка мерзнет. Причем конкретно мерзнет. У нас сейчас всего -15.

я прокатился вчера по трассе -25 , чувствую слева холодок какой то снизу,в том году такого не было )) Где то поддувать начало что ли немного )

t.maas 28.11.2017 13:33

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 155000)
Судя по профилю, у Вас СВшка, там уже новая приборка, которая показывает 90 градусов почти сразу после достижения 50 градусов реально температуры. Дело скорее всего в этом. Ну и внутренний объем опять же увеличился слегка.

спасибо. думал уже и не понадобиться ELM после гранты)) в ней тоже температуру ОЖ смотрел, пока приборку не прошил.

dema 28.11.2017 13:47

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

я прокатился вчера по трассе -25 , чувствую слева холодок какой то снизу,в том году такого не было )) Где то поддувать начало что ли немного )
я там пока с проводкой копался обратил внимание на следующий момент: за левой заглушкой/порогом в месте, где уходит проводка в дверь сделано окно в стойке...оно довольно большое
и закрыто должно быть с завода толстой шумкой "аля войлок с битумом"
так вот на моей шумка была вдавлена в это самое отверстие основатлеьно....по сути его почти целиком перекрывало.

думается, если это отверстие не перекрыто - то там будет довольно холодно зимой


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot