Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

VST 02.12.2020 07:19

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 322484)
.
.
что там за причудливая система подачи консерванта, которая туман создает из трубки? Как оно вообще работает? Я купил пистолет под евробаллон, но там подача будет конская) Хочется тот самый туман, чтобы из всех щелей выдувалось...

Есть маленькие аэрозольные баллончики с мовилем и трубкой как на вд-40,а есть ещё и большие ,на 800-1000мл баллоны,вот на них и есть та самая трубка с распылителем,таким мовилем я на какой-то из бывших пороги проливал-с двух сторон как раз весь порог перекрывает,слово "мовиль" стало уже нарицательным,имей в виду,но скрытые полости на весте и так хорошо пролиты,когда фаркоп ставил-в лонжероне на палец мазюки наложено,да и из остальных полостей вылазиит,даже из рамы капота лезет,антикор не закзывал и да,у меня люкс ММ

leopold 02.12.2020 11:31

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 322493)
скрытые полости на весте и так хорошо пролиты,когда фаркоп ставил-в лонжероне на палец мазюки наложено,да и из остальных полостей вылазит,даже из рамы капота лезет

Так и я об этом же. В порогах так же - спецом со стороны задних арок под заглушки заглядывал, пролито капитально.

Alexsandr_UssR 03.12.2020 19:47

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 322488)
Хз. На своих машинах когда обрабатывал, купил обычную мовильницу, у неё шланг сантиметров 40 и на конце шланга насадка латунная цилиндрическая. В цилиндрике глухое отверстие и пара прорезей понаруже градусов по 45 к её оси. Т.к. шланг коротенький, я взял подлинее, насадку эту переставил и вдувал. Распыляет нормально, типа факела широкого, но и капает всё-равно.

Я такой же купил для евробаллонов - там есть насадка. Правда говорят, подача эжекторная - если удлинить шланг, то перестанет тянуть жижу из баллона.

leopold 03.12.2020 19:50

Re: Веста седан
 
Не знаю, опытным путём надо.

Alexsandr_UssR 05.12.2020 00:15

Re: Веста седан
 
https://youtu.be/HdE7Ndslht0

leopold 05.12.2020 01:27

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 322814)

И что?

Alexsandr_UssR 05.12.2020 01:59

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 322815)
И что?

Вот сиди и думай - клапан адсорбера стучит или РВ.

leopold 05.12.2020 02:44

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 322817)
Вот сиди и думай - клапан адсорбера стучит или РВ.

Нуу, у моей клапан адсорбера чикает... сегодня вечером на улице -20, с трассы в 15 км остановился на 15 минут с работающим двигателем. Стою, двигатель не глушу, музон не навязчиво играет, слышу "чик-чик-чик-чик-чик...." громкость вырубаю... "ага, клапан адсорбера, ну и х с ним",включаю громкость..."оооо, перестало чикать". Но это я знаю, что это нормально, а вот не знающий человек может и испугаться...

MVA58 05.12.2020 15:27

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 322817)
Вот сиди и думай - клапан адсорбера стучит или РВ.

У КА совсем другой звук. На видео явно слышен металлический звук.

Alexsandr_UssR 08.12.2020 19:19

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 322845)
У КА совсем другой звук. На видео явно слышен металлический звук.

Завел свою в гараже - стучит как швейная машинка, после н времени (мб 50-60гр ОЖ).
Звук конечно капец какой мощный - летом было тише.

Вопрос в другом - я вижу, вы там на 4pda тусуетесь... Опять про тот оупендиаг - какие блоки купить нужно для весты?
ЭБУ я гляну какой там... Еще хотелось бы ESP и АBS видеть...
Ну первое почему? Хочу ради прикола клапан выключить через ИМ и посмотреть оно ли)
Второй - умеет оно включать выключать прокачку ТС и делать калибровку датчика угла поворота руля-датчика ускорения?

P.S. Если аккумулятор отключить на зимовку - чем чревато? Какие адаптации-калибровки слетят? Или замутить бп и подпитывать машину всю зиму?)
Я понимаю, что это не бЭмЭвЭ, но все равно ссыкатно - дроссель уже не откалибруешь, т.к. ночные т-ры за -5 уходят.


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot