Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

Iluvatar 07.07.2017 08:45

Re: Проблемы АМТ
 
Я на усиленном 7000 проехал пока, микроподергивания очень редко, но бывают. В основном утром, и почти не заметные. После пробок (пока рекорд с ним - это 800 метров за 45 минут в +25) не дергается.

dema 07.07.2017 10:07

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

это 800 метров за 45 минут
когда-то давно попал в "пробочку" когда 1 км ехал 1.5 часа.....на керамическом сцеплении...левая нога потом не гнулась весь следующий день)))

Димон 55 07.07.2017 19:00

Re: Проблемы АМТ
 
В общем, сегодня поворачивал направо под 90 градусов на маленькой скорости, тоже заметил небольшие потряхивания, до этого видимо внимания не обращал.... Это видимо всё таки отдача от двигателя, сцепление здесь наверное не при чём, если про эти потряхивания в этой теме идёт речь... Я конечно уже запамятовал конкретные ощущения, но вроде похожее на Гранте было у меня, пока не поставил распорку передних стаканов с доп. опорой двигателя... Надо будет обратить внимание на какой передаче эти потряхивания возникают, внимания не обращал, но по видимому на 2 передаче на очень маленькой скорости, потому что точно знаю что на 1 передаче при поворотах на маленькой скорости таких потряхиваний и вибраций у меня не было...

ВикторФ 07.07.2017 21:47

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 124241)
но по видимому на 2 передаче на очень маленькой скорости, потому что точно знаю что на 1 передаче при поворотах на маленькой скорости таких потряхиваний и вибраций у меня не было...

Т.е. когда крутящий и обороты ниже плинтуса ? И кто так ездит ?

Димон 55 07.07.2017 21:59

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 124252)
Т.е. когда крутящий и обороты ниже плинтуса ? И кто так ездит ?

Да приходится при выезде откуда нибудь.... Или ты сразу даёшь газ в пол???

ВикторФ 07.07.2017 22:09

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 124253)
Или ты сразу даёшь газ в пол???

Да нет , если на ручке , то включаю Первую передачу ... Если на нормальном автомате , то и так вытянет ... При условии запаса мощности ... У меня 315 Нм при 1800 ...

Димон 55 08.07.2017 00:15

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 124255)
Да нет , если на ручке , то включаю Первую передачу ... Если на нормальном автомате , то и так вытянет ... При условии запаса мощности ... У меня 315 Нм при 1800 ...

Ну ты сравнил... Тема вообще то про другие машины....

Кренделек 08.07.2017 18:59

АМТ условие размыкания сцепы
 
На ручной кпп иногда использовал "ползучий"режим- когда на первой передаче или второй, без газа, я не выжимал сцепление. Машинка ползла медленно почти на хх.
Не хватает такой возможности на АМТ. или можно както реализовать?

nikVL 08.07.2017 19:38

Re: АМТ условие размыкания сцепы
 
Цитата:

Сообщение от Кренделек (Сообщение 124315)
На ручной кпп иногда использовал "ползучий"режим- когда на первой передаче или второй, без газа, я не выжимал сцепление. Машинка ползла медленно почти на хх.
Не хватает такой возможности на АМТ. или можно както реализовать?

Можно реализовать.Потребуются сигналы от педали тормоза,сигнал включения первой передачи и адаптер на педаль газа который при включении первой передачи и отпускании тормоза повышает обороты двигателя.При нажатии тормоза или включении любой передачи кроме первой и нейтрали всё возвращается в исходный режим.

Кренделек 08.07.2017 21:09

Re: АМТ условие размыкания сцепы
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 124322)
Можно реализовать.Потребуются сигналы от педали тормоза,сигнал включения первой передачи и адаптер на педаль газа который при включении первой передачи и отпускании тормоза повышает обороты двигателя.При нажатии тормоза или включении любой передачи кроме первой и нейтрали всё возвращается в исходный режим.

Несовсем так. В твоем варианте сцепление будет продолжать гореть как и сейчас и обороты подниматься(топливо больше). Я же вижу реализацию в неразрешении размыкать сцепление например пока обороты не упадут до 400/мин.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot