Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3195)

Parenek 23.11.2021 19:29

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 364605)
это как раз признак того что клапана достаточно тугие сзади в крыльях.
стоит туда залезть и их слегка ослабить или приоткрыть чуть

Ок, спасибо попробую залезть.

водитель 23.11.2021 19:32

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 364558)
когда первый раз в ханты-мансийск приехал, сильно удивлялся, народ в помещениях держал 26-28 и им НОРМАЛЬНО ))

Наверно еще больше можно удивиться в экваториальной зоне африки :) Им, вероятно, и 28 холодно :)

Ладовоз 23.11.2021 22:11

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 364570)
ты патриотизм с идиотизмом не путай :)
закаляться надо смолоду. мне уже поздно. но 22 градуса для меня комфортно

Отмазка и не более, это как курить бросить некоторые не могут после стажа в 20 лет. Все проблемы в голове, так что не прикидывайся;)

demal 23.11.2021 23:43

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Всё замененное, но вот запотевание во время дождя, всё время где-то на грани, стекла всегда чуть подзапотевшие, а вот если мокрые коврики или мокрая одежда, то тогда вообще капец, принудительным включением только обдува лобового стекла удается более или менее справляться (разумеется без включения кондея и обогрева лобаша).

Вообще я уже судя по всему догадываюсь в чем проблема, их 2:
1) нагрев моторного щита от катализатора
2) забор воздуха из под капота, что так же влияет на паразитный подогрев воздуха, поступающего в салон, у нас он всегда выше уличной, а если медлено ехать, то повышается на 10 градусов
Ты же задавал уже этот вопрос. Сетку на воздухопритоке посмотрел? А если хочешь сзади посмотреть, то скажи для начала, что у тебя в нишах слева и справа в багажнике лежит.

Шептун 23.11.2021 23:49

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

это как курить бросить некоторые не могут после стажа в 20 лет
Сложно не бросить, сложно снова не начать!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 364622)
Ты же задавал уже этот вопрос. Сетку на воздухопритоке посмотрел? А если хочешь сзади посмотреть, то скажи для начала, что у тебя в нишах слева и справа в багажнике лежит.

Фигня, сетки не было, багажник всегда пустой, стекла тогда потели и сейчас потеют, думаю тут дело в СВ.

Ладовоз 23.11.2021 23:56

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Не начнёшь если в голове выкл. сделать и всё. По нишам в св они и так пластиком закрыты, при чём тут лежит или нет?

Добавлено через 2 минуты
У меня вообще ни одной сетки нет, но всё равно в дождливую погоду бывает запотевание .

tsu 24.11.2021 01:02

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Может это мне после Гранты (на которой можно было пятнадцать минут на максимуме на стекло молотить) кажется, что все прекрасно, но у меня запотевание проходит через 30 секунд обдува лобового 25 градусов на 2-3 скорости. Пока пристегнулся, вспомнил куда ехать собрался - уже все прозрачно.

Ладовоз 24.11.2021 08:08

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 364630)
Может это мне после Гранты (на которой можно было пятнадцать минут на максимуме на стекло молотить) кажется, что все прекрасно, но у меня запотевание проходит через 30 секунд обдува лобового 25 градусов на 2-3 скорости. Пока пристегнулся, вспомнил куда ехать собрался - уже все прозрачно.

Лобогрев помогает тут .

Варвар59 24.11.2021 09:26

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 364592)
Кровяное давление повышенное?

нет. у меня нормальное, у жены пониженное.
просто полюбили свежий воздух. на 9м этаже живем. там меньше шума, меньше пыли.
поэтому открытые окна не мешают спать.

ПС: батареи жарят у нас хорошо. но они даже будучи старыми советскими, засранными так, что половина секции не прогревается, греют очень хорошо. чаще всего на них мы укладываем пледы, чтобы не было в квартире жарко.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Все проблемы в голове, так что не прикидывайся
я старый, мне можно придуриваться ;)

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 364640)
Лобогрев помогает тут .

не поможет для боковых стекол. у меня их затягивает чаще, чем лобовое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

У меня вообще ни одной сетки нет, но всё равно в дождливую погоду бывает запотевание .
аналогично.

поездишь подольше на машине, коврики, салон просохнут и стекла перестают запотевать. так, что от осадков, сеток и клапанов не очень много зависит (если это всё исправно).

tsu 24.11.2021 10:00

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 364640)
Лобогрев помогает тут .

Безусловно. Но пока наледи не было - не использовал, а с запотеванием мгновенно справляется просто поток воздуха на стекло, что удивило и порадовало.
Продолжаю наблюдение)

Боковые стекла да - не так все прекрасно, но в целом ехать можно.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot