Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Резонатор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1112)

Leo59 26.03.2018 20:26

Re: Резонатор
 
А мне чего то по0дстучали, крепление, когда "масло менял".
В результате гул сдвинулся с 3000 об/м на 2500 об/мин, но уже не так громко, слышно если знаешь и прислушиваешься.

haktun82 29.03.2018 14:24

Re: Резонатор
 
В прошедшие выходные подложил резинки сверху и снизу поперечного кронштейна крепления выхлопа. Гайки еле закрутил - коротковаты шпильки для такой модернизации, но все-таки прикрутил. На данный момент проехал около 500 км - больше гула не слышал! Зато теперь на фоне общей тишины достает вой ремня грм на 2000 об/мин....

mestizo 29.03.2018 18:39

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 182376)
В прошедшие выходные подложил резинки сверху и снизу поперечного кронштейна крепления выхлопа. Гайки еле закрутил - коротковаты шпильки для такой модернизации, но все-таки прикрутил. На данный момент проехал около 500 км - больше гула не слышал! Зато теперь на фоне общей тишины достает вой ремня грм на 2000 об/мин....

Какие резинки использовал и подкладывал под оба кронштейна?

Андрей47 29.03.2018 18:48

Re: Резонатор
 
Ц
Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 182376)
Зато теперь на фоне общей тишины достает вой ремня грм на 2000 об/мин....

Скорее всего воют подшипники роликов ГРМ. Ремень Гейтс ходит долго. Поляки экономят на смазке, а ВАЗ продоложает ставить их поделки на двигатель... Лучше не дожидаться сталинграда и заменить ролики на более достойные. (Ветка форума про ГРМ).
У меня резинки, правда тонкие подложены прошлым летом под переднюю поперечину. Под заднюю буду делать, как потеплеет. А ещё стянул гофру пружинами. После этих доработок и шумоизоляции, резонанса на 3000 об. не слышу. Есть только рык двигателя при интенсивном разгоне, но он не так напрягает. До Весты был Рио, честно скажу, там выхлоп на порядок тише, даже без шумки...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 182422)
Какие резинки использовал и подкладывал под оба кронштейна?

Я использовал силиконовые из сантехнического ремонтного набора.

mestizo 29.03.2018 19:34

Re: Резонатор
 
Цитата:

Я использовал силиконовые из сантехнического ремонтного набора
Ок.
Тоже что-то нужно будет делать, как потеплеет. Я ставил хомуты на гофру, но они убрали звон, а гул на 2700-3000 Об. остался.

Aleksei Pavlovich 29.03.2018 22:05

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 182436)
Ок.
Тоже что-то нужно будет делать, как потеплеет. Я ставил хомуты на гофру, но они убрали звон, а гул на 2700-3000 Об. остался.

проще сменить подвески резиновые от ино, понимаю что они дороже но работают без всего этого колхоза. У меня переварена гофра и подвески от ино, культурно и тихо, никаких соплей-подкладок.

mestizo 30.03.2018 08:21

Re: Резонатор
 
Цитата:

проще сменить подвески резиновые от ино
Да я только за, но посмотреть-бы, что за подвес у Вас.Гул ушел наверное из-за переваренной гофры, а подвес как дополнение?

haktun82 30.03.2018 09:23

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 182422)
Какие резинки использовал и подкладывал под оба кронштейна?

Кронштей (поперечина), который рядом с гофрой, т.е. резинки на шпильки, потом кронштейн (поперечина), потом опять резинки, потом гайки - всего 4 резинки. Изготовил из бубликов задних аммортов 2108. Толщину сделал 3-4 мм. Под гайку хотел подложить шайбу, но резьбы не хватило. Но гайка с расширением - и так вроде нормально.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей47 (Сообщение 182423)
ЦСкорее всего воют подшипники роликов ГРМ. Ремень Гейтс ходит долго. Поляки экономят на смазке, а ВАЗ продоложает ставить их поделки на двигатель... Лучше не дожидаться сталинграда и заменить ролики на более достойные. (Ветка форума про ГРМ).

Возможно. В сильный утренний мороз при прогреве слышал пару раз визг роликов в течение примерно минут 5-ти....

mestizo 30.03.2018 10:56

Re: Резонатор
 
Цитата:

Кронштей (поперечина), который рядом с гофрой, т.е. резинки на шпильки, потом кронштейн (поперечина), потом опять резинки, потом гайки - всего 4 резинки. Изготовил из бубликов задних аммортов 2108. Толщину сделал 3-4 мм. Под гайку хотел подложить шайбу, но резьбы не хватило. Но гайка с расширением - и так вроде нормально.
Ок.Спасибо.

Цитата:

Возможно. В сильный утренний мороз при прогреве слышал пару раз визг роликов в течение примерно минут 5-ти....
С ГРМ осторожнее если не на гарантии

Uninstaller13 30.03.2018 11:07

Re: Резонатор
 
Цитата:

В сильный утренний мороз при прогреве слышал пару раз визг роликов в течение примерно минут 5-ти
точно роликов? не ремня гены?


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot