Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1167)

Лесник 23.08.2019 19:54

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от b3n3d1kt (Сообщение 262043)
Пробег 1400 км. На неровной дороге в средней части панели приборов появился дребезг. Причём достаточно сильный, при езде напрягает. По гарантии устранят дребезг? Или вообще смысла нет обращаться?

Тоже заметил. Хотя появляется не всегда, только на ооочень плохой дороге, где на старой машине трясло нещадно:tremble:. Сообщите пожалуйста результаты обращения к дилеру.

kvadrat 26.08.2019 23:10

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от b3n3d1kt (Сообщение 262083)
Вот и я также подумал. Если откажут - поеду сам зашумлю всю панель у знакомых в детейлинг-центре.

Скорее всего дребезжат центральные воздуховоды: либо подходящие к жалюзям прямоугольные трубы, либо сами шторки. В интернете можно найти, как снять центральную облицовку магнитолы, за ней болты крепления шторок. Я бы устранял сам, так как доказывать мастерам дело хлопотное, но правда смотря как и при каких условиях дребезжит.

Stelser 27.08.2019 10:42

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
На днях первый раз обратился к дилеру)
АвтоТАЗ не поменяется, пока не сменится осознание в головах сотрудников.
На все мои замечания к машине и просьбы, были такие ответы:
- "А что ты хочешь, это же не мерседес!", "Ты же сам автоваз купил", "Что ты хотел за эти деньги?", "Это конструктивные особенности!", "На скорость и безопасность не влиюят, не гарантия!".
В общем в итоге вывел сотрудника на нормальный диалог, но в общем ответ един: "Пока гарантия - не парься, катайся. Что-нить сломается - поменяем"

Сергей 74 27.08.2019 10:50

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

АвтоТАЗ не поменяется, пока не сменится осознание в головах сотрудников.
Жалобу на завод или письменную притензию прямо на месте дилеру! И отношение 99% сразу поменяется!

Stelser 27.08.2019 10:50

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от b3n3d1kt (Сообщение 262043)
Пробег 1400 км. На неровной дороге в средней части панели приборов появился дребезг. Причём достаточно сильный, при езде напрягает. По гарантии устранят дребезг? Или вообще смысла нет обращаться?

Есть такой пункт в сервисной книжке:
"Не подлежат устранению по гарантии слабые посторонние звуки, шум, вибрация, которые не влияют на характеристики и работоспособность автомобиля и его элементов, образование масляных пятен в зонах сальников и уплотнений, не влияющих на расход масла и не приводящих к падению уровня масла в агрегатах, а также зазоры между кузовными деталями, находящиеся в допустимых пределах."

У меня свистит левое зеркало на скорости за 100км/ч, очень громко и не приятно, дребезжат воздуховоды, все 4 передних, что иногда приходится каждому находить положение, в котором дребезга не будет. А пробега нет и 8т км.
По гарантии в этом всем отказано по этому пункту.
Уже заехал в магаз и купил противоскрипную ленту, в выхи буду проклеивать. Ну их, этих дилеров.

ПотомуЧтоГладиолус 27.08.2019 10:57

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

У меня свистит левое зеркало на скорости за 100км/ч
Тут кому повезет, у некоторых не свистит и не трясется на скорости. Наконец-то должны другие зеркала вроде сделать, но спустя долгих 4 года, видимо от будущего фейслифта

kvadrat 27.08.2019 23:20

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
У меня свистит левое зеркало на скорости за 100км/ч, очень громко и не приятно, дребезжат воздуховоды, все 4 передних, что иногда приходится каждому находить положение, в котором дребезга не будет. А пробега нет и 8т км.
По гарантии в этом всем отказано по этому пункту.
Уже заехал в магаз и купил противоскрипную ленту, в выхи буду проклеивать. Ну их, этих дилеров.[/QUOTE]

Добавлено через 8 минут
Тоже зеркало свистело на 100 и больше, в паз ( шириной 2 мм, и глубиной 1-2 мм) между крашеной пластмассой зеркала и чёрной пластмассой в которой находится само зеркало вклеил полоску 2-х стороннего чёрного скотча, где то 2х2 мм длиной 50мм, в районе верхнего правого угла зеркала, со стороны водителя. Теперь свистит только на 150

klauss 27.08.2019 23:29

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
На 150 это ангел хранитель уже в ухо насвистывает, просясь выйти, а не зеркало

РОБОТЯГ 28.08.2019 02:46

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 262698)
Тоже зеркало свистело на 100 и больше, в паз ( шириной 2 мм, и глубиной 1-2 мм) между крашеной пластмассой зеркала и чёрной пластмассой в которой находится само зеркало вклеил полоску 2-х стороннего чёрного скотча, где то 2х2 мм длиной 50мм, в районе верхнего правого угла зеркала, со стороны водителя. Теперь свистит только на 150

А нет случаем фотки, как это реализовано, а то так на пальцах не сразу поймешь куда клеить?

Stelser 28.08.2019 10:25

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Теперь свистит только на 150
за 150 только двигатель орет, зеркала уже не слышно)))
В выходные буду рядом с трассой проклеивать и тестить, если получится избавиться, отпишусь с фотками)


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot