Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3225)

МГК 09.06.2021 18:43

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 345191)
Которая 600 мм, 200 с копейкой.
И да, у меня ещё крючок!

еще один, влетевший в тему про vatl со своими крючками...

AquaSky 09.06.2021 21:52

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345195)
еще один, влетевший в тему про vatl со своими крючками...

Успокойся, с новым креплением бош в наличии…

МГК 09.06.2021 22:42

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
я спокоен как удав, т.к. у меня больше нет этих говноповодков
автоматически пропала необходимость в поиске каких то особенных щеток
щеток на обычный ТАЗ по цене щеток на премиальных авто

еще раз для непонимающих сразу - найти щетки нового образца в наличии за пределами мкада стремится к нулю
тогда как щетки под крюк есть в любом сельпо и на любой заправке

tsu 09.06.2021 22:51

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Вот у людей проблемы)))
Хорошо, что я не знал, что это такая жуткая тема - щетки и проездил с заводскими 8 лет...

Ruwalwik 26.09.2021 15:37

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Вложений: 3
Летом как-то не особо заметно было, а вот с приходом похолодания и дождей родные щетки повели себя просто ужасно… И это при том, что им полгода всего. Правая начала дробить, а левая полосить пркупать новые оригинал типа или Бош бескаркасники не хотел изначально. Поводков под крючок в интернет магазине в наличии только правый, левого почему-то не ожидается… Ехать куда-то специально(типа Южный порт и т. д) не хотел. Так как у меня поводки под Vatl(или Valt не знаю как правильно) 5.1, было решено приобрести переходники Heyner 300030 под другие щетки. Уже несколько лет, на все свои машины и не только ставлю Heyner гибрид, пара стоит 1000руб, свои 6-8 месяцев отрабатывают на отлично, не смотря на то, что хоть и написано made in Germany, Германией там и не пахнет, чистый китай. Купил 2 комплекта, 1 на Калину жены, другой себе. Переходники встали без проблем, щетки тоже защелкнулись туго, а значит болтаться не будут. Единственный момент… Чисто эстетический, с переходниками поводки, чуть выше стали, снаружи не заметно совсем, изнутри заметно, но абсолютно не мешает. Народ писал, что к этим переходникам подходят только щетки Heyner, проверить так ли это или нет, не могу… Из старых щеток, только Heyner. На заводских только дата производства и всё производитель не указан.Вложение 12602

Вложение 12603

Вложение 12604

Мамин сибиряк 26.09.2021 17:53

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Купил в фикс прайсе щетки безкаркасные, четко в размер, к крючкам подошли прекрасно. 99 рэ штука. Думал хватит на 3-4 месяца да и ладно по такой то цене. И вот прошел год и 3 месяца, работают заразы..

Neibot 26.09.2021 20:28

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Вот у людей проблемы)))
Хорошо, что я не знал, что это такая жуткая тема - щетки и проездил с заводскими 8 лет...
Вопрос - на чём.

У поло родные каркасные дворники потребовали замены года через два.
На оптиме штатные бескаркасники трут неплохо до сих пор.
На хрюне - обожемой, прямо с новья полная срань - они полосят как ушатанный кетайский нонейм. И иногда дико скрипят.
Пока летом было сухо в основном - еще ладно, но щас вот, когда дожди могут идти с переменным успехом 24/7 - сижу разбираюсь чего купить чтобы встало нормально и хватило на сезон хотя бы.
Веселья добавляют опять же нестандартные поводки (причем не такие как на вестах) - что мешает заводу ставить обычный крюк как везде, я хз.

ВЮВ 27.09.2021 21:52

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
На медне побывал в одном из маг. сети "Светофор".
Увидел там бескаркасные дворники по 68р шт..
Купил поржать, так как приехал к магазину совсем с полосящими щетками.
Каково же было мое удивление, что они работают весьма неплохо. Они трут стекло как минимум на 500р, то есть очень даже хорошо!
Доволен как слон :)

tsu 28.09.2021 21:55

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 357268)
Вопрос - на чём.

Ответ, на Гранте. С 13 года по 21. Я даже в душе не... знаю, какие там щетки были, каркасные, матрасные, хенкер бенкер. Но тут народ термостаты кипятит в кастрюлях, проверяет, так что уже ничему не удивляюсь :smile-big:
Кстати, мои дворники уже полосят (четыре месяца им). Однако, пока это не мешает полноценно видеть дорожную обстановку, скакать вокруг них я не буду.

ps
Скрипели на Гранте так, что на припаркованных авто сигнализации срабатывали :smile-big::smile-big: Однако, они очищали стекло от загрязнений, а именно это их основная задача.

Цитата:

Купил в фикс прайсе щетки безкаркасные, четко в размер, к крючкам подошли прекрасно. 99 рэ штука.
Цитата:

Увидел там бескаркасные дворники по 68р шт..
Купил поржать
Вот правильный подход к этой "проблеме" ;)

Never 28.09.2021 22:36

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 357584)
Ответ, на Гранте. С 13 года по 21. Я даже в душе не... знаю, какие там щетки были, каркасные, матрасные, хенкер бенкер. Но тут народ термостаты кипятит в кастрюлях, проверяет, так что уже ничему не удивляюсь :smile-big:
Кстати, мои дворники уже полосят (четыре месяца им). Однако, пока это не мешает полноценно видеть дорожную обстановку, скакать вокруг них я не буду.

ps
Скрипели на Гранте так, что на припаркованных авто сигнализации срабатывали :smile-big::smile-big: Однако, они очищали стекло от загрязнений, а именно это их основная задача.



Вот правильный подход к этой "проблеме" ;)

Утрируете, коллега, на рынке БУ полно ещё "Классики" и со своей задачей, переместить тело из т. А в т. Б, они тоже вполне справятся пусть и не без неожиданностей, однако этот форум существует)) .
Одно дело если только противный скрип от щёток и совсем другое, когда они иногда вместе со скрипом и дробью при движении могут оставлять на стекле приличные и мешающие обзору следы в виде веера и это уже больше, чем просто неудобство.


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot