Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 1.8 - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=451)

inFINity_VRN 31.08.2017 07:15

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Повторю машина еще у диллера жду птс, но что то не спокойно мне стало когда глянул эту ветку.
Ну в эту ветку пишут только те, у кото проблемы с большинстве случаев, у которых проблем нет... не пишут, но Вам просто надо быть к этому готовым, тк определенно проблемы присутствуют. Даже новые владельцы пишут, что у некоторых подъедает масло, но у других он масла не ест. Если вы хотите больший шанс на стабильность в том же масложоре, то берите 1.6, он стар, уже испытан, почти все проблемы решены, а 1.8 новый, хоть уже и допилили его изрядно, все равно какие-то проблемы возникают у некоторых.

Aleksei Pavlovich 31.08.2017 07:16

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от Vovchik13 (Сообщение 132682)
Приветствую, владельцев вест 1.8. Вчера стал обладателем сего автомобиля, думал что счастливым, но почитав эту ветку в кратце, внутри что то засвербило, то масло жрет то бензин,то дергается накатом, то стуки звуки лишние, не уж то все так плохо с этим мотором? Может проблемы в шапку темы вывести(я имею ввиду распространенные для удобства)? Если честно я сначала хотел взять люкс 1,6 механника (только по тому что 1,8 со слов диллера свободных нет) но когда пришел оформлять машину оказалась что есть 1,8 комфорт имейдж и оформил её, вышел на форум а тут такие страсти кипят, теперь вот сомневаюсь в выборе. К слову машина еще у диллера ждем птс. Так всеж нормальный мотор или проблемы с ним идут поголовно? Ветка уже большая всю читать не очень хочется.

покупал авто в июне. Ездил в Тольятти, хотел взять 1.8 мотор но пообщавшись там с мастерами знакомыми, взял 1.6.

Vovchik13 31.08.2017 07:27

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 132700)
Ну в эту ветку пишут только те, у кото проблемы с большинстве случаев, у которых проблем нет... не пишут, но Вам просто надо быть к этому готовым, тк определенно проблемы присутствуют. Даже новые владельцы пишут, что у некоторых подъедает масло, но у других он масла не ест. Если вы хотите больший шанс на стабильность в том же масложоре, то берите 1.6, он стар, уже испытан, почти все проблемы решены, а 1.8 новый, хоть уже и допилили его изрядно, все равно какие-то проблемы возникают у некоторых.

В общем проблемы не поголовно идут... Машина куплена, просто жду птс... Будем надеяться что я счастливчик 😀

inFINity_VRN 31.08.2017 07:30

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

В общем проблемы не поголовно идут... Машина куплена, просто жду птс... Будем надеяться что я счастливчик
Нет конечно, как... допустим в двигателе у поло седана, там он у всех поголовно жрет масло, а здесь получается у кого-то много жрет(отремонтировались, таких уже нет, заменены клапана), у кого-то подъедает, а у кого-то вообще не жрет.

Rusel 31.08.2017 07:39

Re: Двигатель 1.8
 
Кстати, пол щупа на 4000 км это жрет или подъедает?
Меня больше всего напрягает воющая коробка, причем ситуация деградирует...
Был еще гудящий резонатор, но эта проблема решаема, а вот с коробкой ничего не сделаешь.

inFINity_VRN 31.08.2017 07:48

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Кстати, пол щупа на 4000 км это жрет или подъедает?
А сколько от минимума до максимума у щупа?

Rusel 31.08.2017 07:53

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 132705)
А сколько от минимума до максимума у щупа?

Упало с максимума до середины, вот я и хочу узнать сколько это в литрах? И превышает ли нормы ваза?

inFINity_VRN 31.08.2017 07:55

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

вот я и хочу узнать сколько это в литрах?
Если так падает, то доездите до того, как упадет до минимума и залейте до максимума, замерив количество заливаемого.

xAnd 31.08.2017 07:59

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

вот я и хочу узнать сколько это в литрах?
Около 400 гр. 100 гр/1000 км - имхо не расход, тем более на обкатке.

Хотя признаться у самого за 6000 пробега визуально уровень вообще не ушел. У других вроде как за 1000 по 300-500 гр уходит.

Aleksei Pavlovich 31.08.2017 08:03

Re: Двигатель 1.8
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 132705)
А сколько от минимума до максимума у щупа?

на старых поддонах из штамповки разница между мин и мах, составляла 1 литр масла, думаю на этих из Ал. сплава не меньше.


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot