Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

cthulhu 15.08.2017 19:09

Кто-нибудь делал эндоскопию двигателя?
 
Заглянул эндоскопом в камеру сгорания

На 15000 км 3-й поршень весь в масляном нагаре. 4-й - частично, только начал, где-то на 25% по площади. 1-й и 2-й чистые.
Далее за 1000 км полностью зарос и 4-й.

Сейчас 20000 км: 1,2-й по-прежнему чистые, 3,4-й потихоньку очищаются.

Нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=KVmKiDwj0bY&t=359s. Перегрев 3 и 4-го - это болезнь всех вазовских блоков?

Oleg08 15.08.2017 19:38

Re: Кто-нибудь делал эндоскопию двигателя?
 
cthulhu, опрос бесполезный, единицы будут смотреть, и не для наблюдения нагара туда лезут, а для диагностики реальных проблем.

Любой нагар выдует после 5 минут езды с газом в пол. И через короткое время в пробках он вновь появится.

SmileP 15.08.2017 21:13

Re: Кто-нибудь делал эндоскопию двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от cthulhu (Сообщение 130312)
Заглянул эндоскопом в камеру сгорания

На 15000 км 3-й поршень весь в масляном нагаре. 4-й - частично, только начал, где-то на 25% по площади. 1-й и 2-й чистые.
Далее за 1000 км полностью зарос и 4-й.
Сейчас 20000 км: 1,2-й по-прежнему чистые, 3,4-й потихоньку очищаются.

А до 15 К замена штатного масла была, а потом что залили?

cthulhu 15.08.2017 21:46

Re: Кто-нибудь делал эндоскопию двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 130321)
cthulhu, опрос бесполезный, единицы будут смотреть, и не для наблюдения нагара туда лезут, а для диагностики реальных проблем.

Любой нагар выдует после 5 минут езды с газом в пол. И через короткое время в пробках он вновь появится.

Китайский эндоскоп стоит 15$, зачем ждать "реальных проблем"?
Выложу потом фото с нагаром, который никакими оборотами не выдувается и медленно отжигается, если масло снова не попадает в камеру.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 130330)
А до 15 К замена штатного масла была, а потом что залили?

Само собой меняю, даже слишком часто 3000-5000 км, хобби у меня такое.
Сейчас езжу на минералке с эстерами - и масло больше не горит.
Форумчане здесь, понятное дело, на синтетике ездят, хочу подтвердить или опровергнуть, что дело в масле и перегреве последних цилиндров. ОЖ ведь движется от 1-го через 2-й и 3-й к 4-му цилиндру, верно?

Oleg08 15.08.2017 22:14

Re: Кто-нибудь делал эндоскопию двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от cthulhu (Сообщение 130334)
нагаром, который никакими оборотами не выдувается

Полной нагрузкой с оборотами не то что нагар, свечи легко выдувает.
Цитата:

Сообщение от cthulhu (Сообщение 130334)
перегреве последних цилиндров

Пока темп ОЖ в норме, ничего там не перегреется, датчик темп стоит как раз после 4 цил.
Цитата:

Сообщение от cthulhu (Сообщение 130334)
зачем ждать "реальных проблем"?

Зачем искать проблемы там, где их нет? Обычному автолюбителю этот эндоскоп нужен как пятое колесо для телеги. )

cthulhu 16.08.2017 08:48

Re: Кто-нибудь делал эндоскопию двигателя?
 
Цитата:

Полной нагрузкой с оборотами не то что нагар, свечи легко выдувает.
https://image.prntscr.com/image/Lcco...ieYcikuxCw.png

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Зачем искать проблемы там, где их нет? Обычному автолюбителю этот эндоскоп нужен как пятое колесо для телеги. )
Проблема есть и ее проще вылечить сейчас, чем потом бороться с масложером.
У меня же ВАЗ, а не БМВ: я не хочу возить с собой канистру для доливки.

dema 16.08.2017 10:12

Re: Кто-нибудь делал эндоскопию двигателя?
 
Цитата:

Проблема есть и ее проще вылечить сейчас, чем потом бороться с масложером.
прально
назначенное лечение : выехать на трассу и часик-полтора поездить с оборотами >3000 и хорошими ускорениями

затем провести повторное обследование и угомониться ;)

Jax 16.08.2017 13:16

Re: Неисправности двигателя
 
На фотографиях поршней вижу выемки под клапана. Двигатель 1,6 или 1,8? Эти поршни с завода так стоят?

Добавлено через 5 минут
Но эти выемки недостаточно глубокие и все равно при встрече будут гнутся клапана =(

Iluvatar 16.08.2017 13:18

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Jax (Сообщение 130428)
На фотографиях поршней вижу выемки под клапана. Двигатель 1,6 или 1,8? Эти поршни с завода так стоят?

Добавлено через 5 минут
Но эти выемки недостаточно глубокие и все равно при встрече будут гнуться клапана =(

На 1.6 точно такие есть. И они точно слишком маленькие. Поршни-таблетки, что тут поделать :(

Алексей134 16.08.2017 19:34

Re: Неисправности двигателя
 
у меня все поршни в нагаре масло ест 150-250 грамм если не больше, масло роснефть прем. 5-40, пробег 25к регламент завода 700 грамм на тысячу, правды не добьешься, по выхлопной трубе видно что подъедает масло. как то так, разочаровался полностью в наши моторах, хотя скорей всего дилер сломал мне мотор когда ремонтировал. сморю эндоскопы все покупают =) я тоже купил) и еще манометр масла, с этой машиной еще много чего придется купить, на дилера надежды никакой, все через одно место.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot