Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9101)

Гагаринец 03.04.2020 19:20

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Demacr (Сообщение 294128)
Приветствую. Такой вопрос.
Заменили мне блок и стоковая прошивка BH04, то этого была ММК BH03. И вот на BH04 почти не чувствую разницы - газ не тупит, тянет вроде нормально, провалов пока не замечал. Есть кто сравнивал BH04 сток и ММК динамик? Стоит шить или забить и так ездить?

Если всё нормально,зачем что-то делать?

Drimkastik 03.04.2020 19:26

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Demacr (Сообщение 294128)
Есть кто сравнивал BH04 сток и ММК динамик? Стоит шить или забить и так ездить?

Поставь BL07, еще лучше чем BH04. ММК динамик в топку, ничем она не отличается от стоковой (только лишь запуск на горячую быстрый), не трать деньги. Супердинамик от ММК конечно пошустрее, но не комфортная.

Demacr 03.04.2020 20:28

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Drimkastik (Сообщение 294134)
Поставь BL07, еще лучше чем BH04. ММК динамик в топку, ничем она не отличается от стоковой (только лишь запуск на горячую быстрый), не трать деньги. Супердинамик от ММК конечно пошустрее, но не комфортная.

Ну BL07 мне не подойдёт с точки зрения гарантии, по идее. Или каждый раз перед ТО и обращениям откатывать назад. Тогда пока так покапаюсь. Спасибо!

sal 03.04.2020 22:29

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Demacr (Сообщение 294140)
Ну BL07 мне не подойдёт с точки зрения гарантии, по идее. Или каждый раз перед ТО и обращениям откатывать назад. Тогда пока так покапаюсь. Спасибо!

А ты уверен, что при каждом ТО ОД проверяет твою прошивку? ))
Случай из практики: Ларгус. ТО-2 или 3, точно не помню, но не суть. В ТО входит проверка диагностикой на ошибки. После ТО мне заявляют: "У вас всё ОК, мы всё проверили, в том числе и по диагностике.". Но дело в том, что у меня на разъёме OBD установлен выключатель от угона, и он был выключен и они никак не могли проверить ошибки в таком положении выключателя. Т.е. тупо имитация ТО! ОД Яхрома Лада, рукожопы, имитаторы и тупо высасывают деньги! Главное - побрызгать белой смазкой на петли (от которой кстати больше вреда, чем пользы, но им главное, чтобы было видно, что они что-то делали!).
При ТО, ОД на всё наплевать, хоть ты туда мотор от Мессершмидта впендюрь. Они даже не заметят. Вопросы будут возникать потом- когда будешь поднимать гарантийный вопрос, не дай Бог! Вот тут начнут цепляться за всякую ерунду.

tonystar 03.04.2020 22:45

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Demacr (Сообщение 294140)
Ну BL07 мне не подойдёт с точки зрения гарантии, по идее.

оставь BH04, если льешь не сам, а за деньги
она очень неплоха среди стока, у нее только момент трогания специфичен чутка
мне BL07 показалась более дерганой

Demacr 04.04.2020 10:58

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 294153)
А ты уверен, что при каждом ТО ОД проверяет твою прошивку? ))

Уверен, у меня хороший ОД)) А их оборудование автоматом передает на сервер АвтоВАЗ сведения и проблемы как раз начинаются потом. То есть увидят другой номер прошивки и могут отказать.

Я когда шил блок (методом съёма), все блоки себе ошибки прописали, что ЭБУ потеряли(это потом до меня дошло). Так меня позвали, на сканере все показали и предположили, что могло быть из-за моего канбаса на ММС, дали снять его, стёрли ошибки и перепроверили))

Цитата:

Сообщение от tonystar (Сообщение 294154)
оставь BH04, если льешь не сам, а за деньги
она очень неплоха среди стока, у нее только момент трогания специфичен чутка
мне BL07 показалась более дерганой

Не, шить сам могу, через k-line.

Суровый 04.04.2020 11:21

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Менял заводскую BH03 на заводскую BH04 после несколько раз обращался по гарантии по плафону ГЛОНАСС, в конечном итоге плафон поменяли, никто слова про неродную прошивку не сказал.

Demacr 04.04.2020 11:34

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 294186)
Менял заводскую BH03 на заводскую BH04 после несколько раз обращался по гарантии по плафону ГЛОНАСС, в конечном итоге плафон поменяли, никто слова про неродную прошивку не сказал.

Скажут только когда дело дойдет до чего-то, связанного с ЭБУ и тем, чем он управляет.

MVA58 04.04.2020 13:43

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 294153)
А ты уверен, что при каждом ТО ОД проверяет твою прошивку? ))

Как минимум с НГ ОД обязали при прохождении ТО отправлять данные по всем блокам на сервер АвтоВАЗа.

Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 294186)
Менял заводскую BH03 на заводскую BH04 после несколько раз обращался по гарантии по плафону ГЛОНАСС, в конечном итоге плафон поменяли, никто слова про неродную прошивку не сказал.

Если-бы обратились по гарантии по поводу двигателя, то Вам-бы отказали.
Не мешайте все в кучу, включая "снятие с гарантии".

BigKot 04.04.2020 14:55

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 294195)
Как минимум с НГ ОД обязали при прохождении ТО отправлять данные по всем блокам на сервер АвтоВАЗа.


Если-бы обратились по гарантии по поводу двигателя, то Вам-бы отказали.
Не мешайте все в кучу, включая "снятие с гарантии".

Отвратительно!


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot